Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    С чего зарабатывают банки
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати - если смотреть на трехдневку на РБК по курсу рубль- доллар. Картина прикольная. Прям Альпы. Завтра как 55 так и ниже увидеть можем. Но блин - утром встанем - а там Иран((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не поняла, кто есть ху. Вижу, что cтавка у Сбера по вкладам выше, чем предлагает Societe General.
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мусье, это аллегория. Но, как раз русское искусство начала 20-го века, сейчас на дне по ценам. Просто не моя тема и хоть предложения есть, заниматся лень. Мне ближе винтажная аппаратура из 60-ых/70-ых лет. Вот недавно, купил на блошином рынке аглицкую пластинку, од фирмы DECCA за 1 евро, с записью Александровского хора, года кажись 63-го. А за неё можно в 50 раз больше получить. И таких вариантов, если поискать, достаточно.
    Так, что если надо и то и другое сбыть, али купить, милости просим в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Банки - они тоже разные. В том смысле, что у них специализация разная. Классические коммерческие банки зарабатывают на собственно банковской деятельности - разности в процентных ставках между привлеченными и выданными в качестве кредитов деньгами. В Уставе прописано.:)
    С инвестиционными - своя история. С торговым финансированием, опять же, своя песня.

    Так что все зарабатывают :) по-разному - кто на %, кто на разнице в ценах. И вообще много банковских продуктов изобретено.
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Аллегорий нам не надо!!
    Это все мелочь. Возня. Давай настоящее дело уже предлагай!!!!
    Пы.Сы. И вообще вы там окукели до нельзя. Тока вчера думал с ауди расплеваться и уйти в шкоду обратно. Посмотрев цены на скаут-я послал ВСЮ чехию в жопу!!!! Буду дальше на кольцах мучаться....
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ставку рефенонсирования забыла......
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Скидки на авто будут в конце следующего квартала. Когда уже точно будет ясна картина по году. С нарастающим эффектом. Правда европейцам теперь наш рынок не столь важен - а вот корейцы могут и отжечь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    У них сук УПП нету!!!!!
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, турбулентность зашкаливает. Но такое ощущение, что все идет по какому-то глобальному плану. надо зайти к конспирологам, посмотреть, что они по этому поводу ощущают.
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык реально Шкода щас на коне. Лучшее предложение в классе. Потому мы и окукелли. Но Скаут не бери, через пару месяцев Q-5 от Шкоды покажут. Для России возможно интересней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А нет ли такого ощущения,что для "великой державы" как-то неприлично иметь такую экономику и нац. валюту,которых болтает как д...мо в проруби от любого чиха?

    зы... я вот как-то все не могу представить картину: сидят люди в Штатах на форуме ауди и обсуждают: оу щит, чё-то где-то в мире случилось,сколько теперь ауди будет стоить? Надо быстрей купить чё-нибудь,хотя бы холодильник какой-нибудь,чтобы баксы не пропали


    зы... стыдоба для путенской шайки. Имея такие ресурсы и возможности превратить страну в ТАКОЕ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Хочу УПП. Если бы мне был интересен Q5-то я бы его и купил. К тому же халдрекс это не торсен. И вываливать денег за шкоду по цене ауди в классе это просто глупость!
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ты не понял наверно, шкода выпкстит СУВ, где то аналог Ку-5, а может даже Туарега. Он будет 7-ми местный. Примерно такой:
    http://www.autoforum.cz/predstaveni/suv-skoda-pro-sedm-bude-stat-od-600-tisic-kc-v6-nedostane/
    У нас пишут цены от 600000 крон. Это где то 23000 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ВВП РФ где-то 3,5 трл долларов. США примерно равен ВВП всего ЕС и составляет где-то 12-13 трл. Долларов ( я по памяти, если можно). Исходя из этого - сопоставлять моську и слона не очень корректно. Причем, я подозреваю - что большинство американцев ездят на автомобилях - как в Большом Тест-драйве чувак из Америки участвовал на Чероки новом. Он кажись продал свой Додж Дакоту за 250 долларов и считал - что это очень хорошая цена была. У нас гнилая шоха дороже.

    Ну и ценности другие - я тут посмотрел сериальчик - который Михайлов советовал - так вот - в Америке эконом вариант кабельного ТВ стоит 3000 долларов. Это жесть по нашим меркам. И дает понять пропасть между нашими странами. Так что предлагаю РФ сравнивать хотя-бы с Норвегией. А там как раз тоже все население про курс нац. Валюты в курсе. Постоянно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А коробка какая будет - ДСГ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я понял. Мне нужен скаут по адекватной цене. А за 2 ляма я А4 аллроад возьму новый.
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    мокрая 6-сти ступка
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Как все выше написанное влияет на отношения граждан к кол****иям нац.валюты?
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну очень просто. Кол****ия нац валют - швейцарского франка, датской кроны, шведского тугрика, российского рубля и монгольской йены - будут всегда волновать местное население. Ибо швейцарцев оно волнует - ибо они очень хорошо выучили урок - дорогой франк - плохие продажи лекарств, часов и шоколада на экспорт. Русские - хорошо понимаю - низкий рубль - тяжельше покупать авто, лекарства и путешествовать. Монголы - да им пофиг поди - они без денег живут. Но спишем на мою безграмотность. Датчанам, как и швейцарцам - пришлось скорректировать курс кроны. Ибо экспорт тоже важен. Ну еще есть доллар Канады - который тоже шарахается дай боже - им ведь тоже надо всё покупать. За проданные углеводороды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...