Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это что за ТВ такое? :)
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сорри - в год - подписка.

    Ну и еще предвижу вопрос - почему кол****ия валют мало интересуют страны зоны Евро и Америку ( США) - у них всё свое есть. Им по большому счету плевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Во всех выше перечисленных странах так же "обувают" граждан и так же они теряют покупательскую способность как и в РФ?
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык у них других нет.
    Я не знаю ваших цен. У нас 1,8 автомат 750 тыр. стоит. Максимум 1500000 в рублях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чееерт - конечно. Раньше Европеец мог за один евро купить почти 1,5 доллара. А теперь только один доллар. А в перспективе -0,85 доллара. И если раньше Вольво ХС 90 было выгодно купить в США, притаранить его в Германию и заплатив мильверштоер - получить выгоду процентов 25. То теперь выгоды нет((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Машина интересная. Особенно в 6- ти местном варианте. Но сцук я больше на тяпку наступать не хочу. Даже на мокрую. Хотя и новые вариаторы - худшее изобретение для авто. Механика - я так чувствую " Назад в будущее".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    И что,там прям каждую неделю\месяц ценники в магазинах переписывают? Прям как у нас в Ашане? (я поражаюсь,как им не лень ,и сколько трудовых ресурсов уходит на переписывание этих ценников, у нас в смысле)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Подавляющему большинству европейцев, начхать на доллар, а новый Волво совсем машина для штатов, не особо пойдет у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    1954 тыров в не полном фарше. 3 раза тьфу.
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мля-с языка прям снял!!!!:cry:
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну, я то давно слез с автомата. На маломощных (до 200 л./с.) в моих режимах (90% автобаны Европы) лучше вантуз. Хотя ФВ какую то гарантию дает, не знаю, кроме дергатни в пробках и откатах при парковке на склонах, я за мокрым ВЫПом особо косяков не замечал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Рябат - я спать. Если честно - меня мало волнуют ценники в Ашане. Я там лет 8 точно не был ( вру - был в Тольятти раз - помойка). По питанию так скажу - за последний год я стал питаться лучше, качественней и дороже. Но так, как у меня супруга ведет семейный бюджет в экселе - то без учета спиртного у нас на еду уходит денег меньше - чем сдавать однушку в спальнике резиновой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так я и написал - в США и зоне Евро плевать. Но как-то надо было обьяснить?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну это видимо от повышения уровня жизни. Ещё год назад, цены в РФ были ниже чем в Чехии, на российскую сборку естественно.
    Но это действительно так. Кол****ия курса валют интересуют только крупных импортеров/экспортеров, остальным пофиг. Я помогал как то одному олигарху дом в Праге продавать, он цену в евро назначил, так из 5 (пяти) риэлторов, кто специализируется на элитной недвижке, 4 (четыре) не знали курс евро к кроне. Я на них как на идиотов глядел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Скауты не собирают в РФ впрочем как и универсалы.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    .....
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - как думаешь - на Амазоне в 2015 году заказы из ЕС упали? Ну чиста из-за курса. Или не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3778 Фиеста, 10 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
    Что-то я запуталась в расчетах - просто не верится чо такой результат получается.

    Дано:.................. .......USD/RUR ......AUD/RUR......USD/AUD
    курс цб ..........................56,98 ...........42,5412
    курс покупки...................55,85 ..................................0,72
    курс продажи ......................................43,18.............. 0,78

    100 долл продаем за 55,85=5585 RUR
    на 5585 RUR покупаем AUD=5585/43,18=129,3423 AUD

    На 129,3423 AUD покупаем USD по ... 0,78 и получаем 100,887

    Это такие курсы конверсии для физиков в одном из банков. Или я неправильно считаю перевод из AUD в USD&
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Неа.
    У нас таможня озверела. После того, как народ стал тупо все покупать через американские интернет площадки, не только через Амазон, местные продавашки взвыли и таможня не дала добро. Сцуки одним словом. Теперь, я должен платить НДС + таможенный сбор, на покупки выше 24 долларов из стран вне ЕС. При чем, если сумма покупки выше тех 24 долларов, то НДС со сбором считают, внимание, со стоимостью почтовых сборов. То есть купил штаны за 50 дол. доставка 20, платишь 21% НДС и 3% таможенный сбор с 70. И ещё, если не заплатишь сразу, через инет, то это зависнет на главном таможенном складе и там ещё возьмут за хранение и обработку. Вот и весь краеугольный камень будущей беспошлинной торговли между странами. О которой ты сообщал.
    Ещё знаю, что Амазон тоже не дурак и терять прибыли не хочет, в ответку он строит склады в Европе, в том числе у нас и уже набирает персонал.
    Я же добавлю, что курс доллара к евро конечно грустно, но я как покупал в Штатах, так и буду дальше ибо то, что мне надо, делают только там и разница со здешним лабазом сохраняется. К тому же оффициально, кое что из внутриамериканского просто недоступно на рынках в Европе, а ребенку это просто необходимо. Я имею ввиду спортивную аммуницию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ок. Я тебя понял. Ну ништяк - главное, чтобы амазон европейский продавал по американским ценам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...