Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Это вряд ли :) Классика жанра айфон в США 700 баксов, а в Европе 700 евро:D
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А в Китае?
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    когда евро станет 0,85 - амеры начнут покупать в ЕС яблоко))) правда с контрактом от ведущих провайдеров - цена мобильных устройств давно не парит местных. Только тариф контракта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Выручайте.

    Есть очень оперативная задача по конвертации долларов в рубли по биржевому курсу.

    Внимание вопрос, а как оперативно (физ лицо) завести деньги ($) на биржу, сконвертировать их в рубли и вывести обратно в наличность ?

    Обменники просьба не предлагать :)
     
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    ищите и обрящете (с) :wink: ...правда искать много прийдется... http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=245971
     
  6. Mescalero

    Mescalero Новичок

    3 июл 2015
    25
    Как вариант, стать вип-клиентом Альфа-Банка - менеджеры подсобят.
     
  7. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    #3787 smagluk, 12 июл 2015
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
    покупка валюты на ммвб
    -открываем счет у брокера открытие, поэтому ссылки на него, оптимальный тп - конверсионный http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/conversion/(external ) http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/conversion/
    -переводим рубли на счет на етс (валютный рынок)
    -покупаем EURRUB_TOD или USDRUB_TOD в квике (комисс минимальны см.тарифы), спред по евро до 10коп
    расписание торгов http://www.micex.ru/markets/currency/shedule/1653(external link)
    -выводим на свой счет в росс банке (если не открытие, то +25уе комисс)

    смысл?
    0.035% за сделку + 0,02% за вывод вместе примерно 3 копейки спреда

    БКС

    Тариф "Интернет-Банк"
    0.034% за сделку + 0,02% за вывод вместе примерно 3 копейки спреда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Насколько срочно нужно? По идее, нужно заключать договор с брокером. Многие банки предлагают сейчас брокерские услуги (Сбер, ВТБ, Райф, да и другие, уверена) - надо просто сравнить ставки брокерских комиссий. В любом случае это займет несколько дней - думаю, 3-4 дня - минимум.

    Я так понимаю, сумма немаленькая, иначе зачем суетиться. Можно попробовать поменять не по биржевому курсу, а по курсу для ВИПов (не только в Альфе), для больших сумм. Но если не их клиент пока, то тоже несколько дней может уйти на процедуру KYC- Know your client.

    Есть и авантюрный вариант - завести деньги на виртуальную биржу WM - но не знаю как там с комиссиями, ни разу не пользовалась. Предполагаю, что дорого, и потому может не иметь экономического смысла.

    Если очень срочно, то, может, бог с ним, с биржевым курсом и просто поменять в каком-нибудь банке с хорошим курсом on-line? Считать надо, сравнивать брокерскую комиссию с комиссией, зашитой в обменный курс. Потому, что за 3-4 дня курс может так поменяться, что потери при обмене на бирже будут больше, чем сегодня on-line.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, это же имела в виду, просто не дошла до Вашего сообщения.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В прошлом году Путин обещал не повышать тарифы ЖКХ больше чем на уровень - инфляция минус 7%. По факту тарифы выросли на 30% и более.
    Москвичи начали получать платежки за услуги на жилищно-коммунальные услуги, рассчитанные по новым тарифам, и с новой строкой за «капитальный ремонт». Как пишет Газета.ру, по данным экспертов, платежи выросли примерно на 30 процентов. «Платежи выросли примерно на треть. И это еще без учета повышающего коэффициента, для тех, кто не установил счетчики.
    Честно, не помню ни одного обещания, которое было бы исполнено, не считая тех "счастливчиков" кто достучался до царя персонально, под камеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня нет счетчиков, платежку пока не получал. посмотрим.
     
  12. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    И правильно, что хоть с 2015 года подумали, как содержать основной фонд. Не нужно перекидывать все на гос-во с мифическим ЖКХ.
    Жители - собственники, это не соц.жилье. Есть выбор - отправлять эти деньги в общий территориальный фонд или копить на своем счету УК или ТСН.
    В любом случае это шаг к порядку в кап.обслуживание.
    Уже насмотрелись на ветхое жилье, хватит.
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3793 s051173, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Так и раньше ремонтировать свой МКД было обязанностью жильцов с 2005 года эта норма действует. Но весь старый фонд государство обязалось отремонтировать за свой счет, таков был закон о приватизации.
    Денег на этом отмыли нереально много, итог ни какой, отремонтировано слезы, вот и решили в новой ситуации забыть про обещанное и взвалить на граждан.
    По самому тарифу капремонта то же вопрос, кто и как считал обоснованность в цифре 15 руб за метр в Москве?
    Кто гарантирует сохранность сбережений через 30 лет?
    Почему жители новостроек должны своими деньгами ремонтировать старый фонд, когда по ЖК они обязаны содержать лишь свое жилье?
    И на конец, кто поручится, что чиновники из фондов не воспользуются этими деньгами как своими? В Самаре уже был скандал, когда чиновники из регионального фонда закупили себе дорогих джипов за счет средств фонда.

    По мнению чиновников, чтобы эффективно выполнить программу и привести в порядок жилищный фонд, необходимо собирать с населения по 25–28 руб. Эксперты говорят, что поэтапная индексация тарифа неизбежна: на момент формирования программы капремонта многие регионы установили «политически обоснованные тарифы», стараясь избежать социальных волнений и полагаясь на бюджетную поддержку, которая в нынешних условиях резко ограничилась.

    Говоря проще, это только начало, аппетиты чиновников всегда растут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не знаю, кто и что на этом поимел, но у нас в районе (старом) были проведены капитальные ремонты домов разных годов постройки и разных планировок.

    Что будет дальше - жизнь покажет. Если инфляция будет расти (а она будет расти), то будут расти и тарифы. По другому не бывает. Причем цены растут не только в рублевом, но и в долларовом исчислении. А как Вы предлагаете копить на ремонт своего дома лет через 20? Представьте, что это ваш частный дом.
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Схема должна быть абсолютно прозрачная:
    Должен быть проект ремонта - экспертиза проекта - договор - смета - четко прописанные сроки проведения ремонтных работ - акт приемки работ - оплата.
    Оплачивать жильцы могут из своих денег или взять кредит в банке на эти нужды. Все прозрачно и понятно.
    А пока вообще не понятно кто и как будет выбирать подрядчиков на капремонт, по какому принципу, какие гарантии и кто будет контролировать качество работ и производить приемку.
    Что будет с деньгами через 30 лет.

    И да, инфляция сжирает и чиновники обязательно проиндексируют, вот только доходы перестали расти. Зарплаты не только не индексируют, но многим и урезают. Пенсии то же индексировать отказались в полном объеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Это к собакину вопросы, для подмосквичей иная ситуация, мы уже год как платим за капитальный ремонт :D
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А можно не высеры газеты вру а реальные платежки - было столько то, стало столько то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    По моему месту регистрации )
    Двушка 45м.кв.
    Было 3900 за июнь, стало 4700 за июль.
    У меня ветеранская льгота 50%.

    Немного поменьше будет на самом деле, чем 4700, почему-то льготу на капремонт не распространили, хотя в платежке огромным шрифтом указано, что льготы распространяются и на отчисления на капремон. Но по сути платежка выросла на 800 рублей. Буду разбираться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    7 пачек моих сигарет...
    я б даже и внимания не обратил :wink:

    зы. у меня,кстати,аналогично по площади,плачу около 6,вроде
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Хорошо. Давай считать. За июнь по старым тарифам я заплатил 6400 без электроэнергии и отопления. Отопление по счетчику оплачиваем по факту потребления в отопительный сезон.
    С июля коммуналка подорожала в среднем от 7 до 13 % по разным статьям:
    отопления на 13%, предоставления холодной воды и водоотведения - на 5,9%, горячего водоснабжения - на 11,5%, газа - на 7,5% и электроэнергии - на 7,5%-13,7% в зависимости от типа счётчиков
    На 10% УК завысила стоимость своих услуг. Итого в среднем давай возьмем 10% на круг.
    6400+10% =7040
    15 руб*90 кв.м. =1350
    7040+1350=8390
    Итого удорожание платежа ЖКХ на 31% и это без учета оплаты отопления (13% и электричества в среднем 10%)

    И где газетчики наврали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...