Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Я повторяю, что знаком.
    Сам не даю, и поэтому иногда проигрываю некоторые тендеры, даже если мои условия выгоднее.
    Помню. И?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я останусь при своем мнении. Если бы не было цензуры, то положительных новостей было бы больше, и фон был бы другой. Почти любую информацию можно донести как со знаком +, так и со знаком - . Массы нужно было довести до точки. Многих доводили до точки в жизни. Посмотрите, какой был негативный фон тогда, и как на нем взлетел уровень самоубийств в нашей стране.

    Была вседозволенность всего негативного. Положительные новости просто не пропускались в большинстве своем.
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Пропускались. Вы же не повесились, многие здесь тоже прошли через то время - все живы, никого на путь самоубийства толкнуть не удалось. Да, было тяжело - рушился один мир, другой толком не строился. Все переходные времена не вызывают исключительно восторга. Но спецом в петлю никто не толкал.
    Фон и сейчас очень часто "позитивный". Просто, если есть голова на плечах, как Вы и писали, то зерна от плевел отделить не составит труда, зомбоящик вовремя выключить не будет проблемой.
    В общем, Вы не правы.
    ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Извините, но мне не верится, что 8-9 летний мальчик (Я правильно посчитала?) помнит эти передачи (если только по реакции взрослых), и тем более хорошо понимал, о чем там речь. То есть все-таки для Вас это был просто фон, который Вы впитывали подсознательно. Это я Вам как мама двух мальчиков говорю, младшему из которых сейчас 15, и он не помнит многое из того, что было вокруг в его 8-9 лет. Как раз недавно пытались напомнить ему кое-что.
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Была вседозволенность. Просто вседозволенность и точка. А кто и как её истолковал в силу своих умственных способностей - это и есть мерило истинного уровня образованности и воспитания. Не все же кинулись отстреливать конкурентов и сношаться на камеру в прямом эфире...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Спорить сейчас на тему того, что пропускали или не пропускали непродуктивно - под рукой нет даже газет того времени. Осталось в памяти только ощущение гнетущего негативного фона. Я лично, правда, тогда не сильно во все это вникала - вся в работе была. Естественно, те, кто прошел через то время - все живы. Но прошли далеко не все, кто мог - по статистике пик (около 40 на 100 000) пришелся на вторую половину 90-х и с тех пор неуклонно падает. В 90-х Россия занимала второе место в мире по числу самоубийств, в 2013 - 14 ое. Это из Вики.
     
  7. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    И прожектор перестройки помню[emoji81]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А я - "прожектор перисхилтон" [emoji81]
     
  9. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Не слышал о таком [emoji16]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Никто никого силком в петлю не загонял. Менялся уклад жизни, кто-то с этим не справился, большинству в принципе оказалось не нужно. Основная причина исключительно в этом. Были и другие, но из разряда "до кучи".
    Время было лихое, согласен. У меня не отложился в памяти исключительно негативный фон о нём.
    ПС: повторюсь, негативный (на любой вкус) фон и сейчас активно гонится через СМИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    так. чуть ближе к теме:
    Владимир Путин считает возможным использование биткоинов

    В ходе молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» Владимир Путин заявил, что считает возможным использование биткоинов как единицы расчётов в некоторых сферах, хотя отметил связанные с ними проблемы.
    14.07.2015, 19:21
    «Мы ничего не отвергаем, но есть фундаментальные проблемы», — заявил Владимир Путин.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/103371

    Жалею, что пока их у нас не запретили, не прикупила. Что-то в них есть, кмк. Сейчас, вроде, никак нельзя, да?
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    По моим ощущениям он кажется бравурно-оптимистическим сейчас. В любом случае мы уже получили прививку, а тогда "все было впервые и вновь"
     
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не столько прививка, сколько неготовность/неумение большинства к свободному плаванию.
    Ну да, аминь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    А чё ему не расти? Нефть падает. Нужен либо приток иностранного капитала, либо сокращение его оттока.
     
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как так, неужели рубль всё же сильно зависит от нефти?:eek::eek::eek:
    А, чего же с ним будет если Иран помилуют и они свою нефть на рынок вернут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ничего хорошего для рубля не будет. Очередное падение цен на нефть нужно будет как то компенсировать.
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    На днях ВВП сказал - мы за отмену санкций в отношении Ирана,причем всех,и мы готовы к падению цен на нефть,в связи с этим.
    На самоубийцу или сумасшедшего наш Президент не похож,поэтому ,надеюсь,он знает,что делает.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Даже в Германии нет полной прозрачности в этом. Везде хотят надурить собственников жилья. Хотя многие, особенно грамотно построенные многоквартирные дома, имеют по нашим меркам огромные средства на своих счетах - их тоже стараются грамотно отжать у собственников. Так что не работает эта схема на 100% в Германии - что уж говорить про РФ. Уверен - все , без исключения деньги на капремонт будут разворованы. А когда начнут падать балконы - заставят народ встать раком и изыскать еще бабла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - у меня мозг сломан - то ты нам котлы на дровах показываешь, то живешь в многоквартирном доме. С бабушками воюешь. Или у тебя много собственности в Чехии? Или ты сбежал из многоквартирного дома в частный? Или ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...