Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Этих зря закрыли, пусть бы и дальше на благо Родины работали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не факт. Про депозит ни чего не скажу-не знаю. По карте возврат при спи...ии денег идет при оформлении страховки. Вроде как 9700 руб. в год или что то около этого. Инфа месячной давности. Во всех остальных случаях "разбор полетов" с не конкретным сроком и результатом.
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ага и фальшивомонетчиков по долларам легализовать надо и молоко им за вредность давать!
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Если они их сбывают на территории противника, то это наши разведчики под прикрытием. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Не надо сочинять. Депозиты не причем. Речь о карточках. СБЕР возвращает всегда.
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Про депозиты я и не говорил. Насчет ВСЕГДА очень смелое (и глупое) утверждение. Под закон от 14 года попадает не только сбер,но и все остальные банки. Однако ряд условий должен быть выполнен-что не всегда возможно.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Можешь привести пример, когда украденные деньги с карточки физ. лиц тем или иным способом злоумышленниками, после объяснений, не были в установленном порядке возвращены физ. лицам СБЕРом? Давай, противопоставь свое УМНОЕ утверждение ГЛУПОМУ. Жопой не виляй там про законы, скажи конкретно на примерах, как СБЕР людей кидает и их деньги себе присваивает с пом. злоумышленников. Послушаем.
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну это за ним водиться.

    У меня, пару раз проходили не понятные платежи. В течении недели, после обращения, банк (не СБЕР) всё возвращал.

    Кстати про Лукойл, как индикатор Вадима. У нас, ликвидирована вся сеть ихних заправок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну так если я по своей наивности и глупости нечайно оказался в 2013 году в Кёльне за одним столом с военным атташе из Венгрии - который усиленно учил украинский и который мне популярно обьяснил - что будет в случае крупной заварухи ( Крым и боинг наверное есть предвестники этой заварухи) - то у господина Алекперова разведка работает дай боже. За последние год - полтора - Лукойл продал все активы, которые отберут при любом кипише. Причем не только Лукойл. В Австралии продали заводы, в США, в Швейцарии что-то..... За какие-то деньги. И славно. Сейчас вместо заправки Лукойла - OWM? Кажись им продали? Когда Лукойл сможет избавиться от всех рисков - вот тогда бумага и покажет реальную цену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Ушастый, у вас не получается даже передергивать -- чтобы не уронить спиzzенную карту.

    Никто не говорил о сговоре Сбера и злоумышленников -- говорили о перекладывании Сбером ответственности за собственные косяки -- на потребителей. Хотите деталей -- курите банковские форумы.

    Ну точно малолетка из Ольгино за похлебку пишет.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Специально сходил на ветку Банки ру по обсуждению банков. В теме Сбербанк - обычная возня. Никаких дерганий. По моему опыту - в течении месяца получат все свои деньги на карты обратно. Как я правильно понял - сняли со 100 тыс карт по 2 тыс руб? Фигня для Сбера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я приводил выше ссылку. Одного пенса на пол ляма обули. Банк пока не спешит деньги возвращать. С прошлого года канитель тянется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я ещё раз скажу. Сняли деньги с моего счета, через неделю банк все вернул. Хватило простого заявления у своего банковского сотрудника и пол часа потраченного времени. Имею много он-лайн платежей, ни чего не опасаюсь. Правда, на всякий случай, денег много на этом счете не имею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, они молодцы, быстро сориентировались и опретивно почти все продали.
    Но, кажется, Вы писали, чтоу них долги валютные. Так что котировки этой бумаги лакмус вдвойне, кмк.
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Следи за вилянием свой жопы! Примеры с указанием карт, переводов и последствий есть в инете. Учись пользоваться поиском.
     
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Видишь, как среагировал! В следующий раз за языком следи.
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По теме есть чего? Или как обычно сольешься с вилянием? За языком тебе лучше следить пустозвонка!
     
  18. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну и что он сказал будет при крупной заварухи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не хочу в этом участвовать. Могу только сказать, что ночь не спали с женой. Потом как могли - быстро продали в Германии квартиру, бизнес, вывели деньги в РФ и случилась олимпиада и потом Крым....и решение наше оказалось правильным на сегодня. Может потом окажется и не совсем....но вчера буквально человек пытался со своего австрийского счета оплатить своей маме лечение в Германии ( человек и мама россияне)...оказалось, что сумму до 30 тысяч теперь нельзя отправить негражданин ЕС, даже при наличии оригинала счета. Ограничение 3 тыс евро за один платеж. Человек оплачивал 10 платежами, и то, на 5 платеже сработал еще один лимит - не более 15 тысяч евро в один адрес в сутки....пришлось человеку почувствовать "демократию" в действии.....Но я по натуре не упертый. Не надо - ну и ладно. Есть еще на Земле места....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Следующий шаг видно будет - топнуть ножкой и заплакать...