Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4004 Фиеста, 28 июл 2015
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    С канадцем мало кто из банков работает. а из тех, кто работает, далеко не все ведут счета в них. Например, из продающих и покупающих КАД, ВТБ счетов не ведет, а ЮНИ - ведет, но за выдачу наличных КАД берут существенную комиссию. Кроме того, если потребуется снять наличными у них или купить наличные в ВТБ, то надо заказывать за пару дней. Депозитов для физиков вообще никто в этой валюте не ведет у нас. (кстати, просто любопытно, Тимакс, не могли бы Вы узнать, принимаются ли канадские доллары на депозиты в чешских банках?). Поэтому, если только на бирже.

    И просто для диверсификации вложений. Но Канада - все-таки сейчас скорее сырьевой придаток Америки. И доллару выгодно иметь дешевое сырье, по идее. Так что, да на определенных этапах канадец может показывать относительно неплохой результат относительно доллара, но в целом, если только под матрасом их держать с идеей когда-то поехать в Канаду (говорят, визу получить труднее, чем в Штаты). Аналогично, мало какие из банков работают с другими редкими валютами и почти никто не ведет счетов в них. Поэтому и комиссии по ним существенно больше. Спред на покупке-продаже канадца и фунта -5,44%, норвежской кроны - 5,45, швейцарского франка 5,42%-5,75% - это без учета комиссии за выдачу наличных. Фунты и швейцарские франки можно и на счетах держать и на депозит положить. Проценты, правда, по сравнению с баксами и евро смешные 0,6-1,4%% и 0,4-0,7%% - на срок больше года вообще лишь 0,1% (хорошо ещё, что не отрицательные, как в европе). И ещё комиссия за выдачу нала, если нет карты (а, скорее всего, в этих валютах и не выпускают - надо узнать.) С австралийским долларом тоже малова-то банков работают (в ВТБ, например, не работают).

    А по баксу и евро - 3,06%, 3,07%. И их можно разместить на счетах и депозитах, и комиссию за выдачу нала, если потребуется, платить не надо.
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #4007 Аудиоман, 29 июл 2015
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Друзья, корректируйте свои сообщения перед отправкой. Хрен поймешь, кто является источником для цитирования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
     

    Вложения:

  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Как тут еще чегой то через другую валюту просчитать можно?
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну наверное можно - если вчера были люди - которые просчитали)))) ведь по рублю нет рыночных индикаторов. А по канадскому доллару есть - и если он против амера растет - значится нефть может отскочить, а значит на отскоке нефти может отскочить и курс рубля. Но чтобы на столько - красота. А ведь на инвестинге при 60,4 по доллару кто-то встал в шорт вчера. И нам говорят - что все мозги уехали на Запад?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    В данном случае ЦБ вмешалось. А что в голове у ЦБ просчитать нельзя даже через канадский доллар!
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Норвежская крона тоже растет - а она вообще вся на нефти держится. Её график вообще, кажется, дублирует график цены на нефть. Наши нефтяные компании сегодня дали чуть-чуть заработать - вот там движение чувствовалось. Но это просто повезло - не приходило мне в голову смотреть на поведение сырьевых валют. учту спасибо. Но вот график нефти... Точка такая - поддержка. Но как бы в сопротивление не превратилась. Просто все хотят, чтобы нефть росла. Посмотрим, что завтра будет.

    И потом, лишь то, что доллар падает к канадцу, вовсе не означает, что он будет падать к рублю. И наоборот.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4018 Фиеста, 29 июл 2015
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    и ещё мысль в голову пришла - почему рублю дали так укрепиться на полгода, заработать на нем? Вы помните, какие ещё валюты показывали подобные результаты? Какая-нибудь валюта резко и сильно не падала за последние лет 10-15, не помните? А в последнее время?

    И что будет, если курс юаня так же резко упадет? Может, это будет выходом из кризиса на этот раз? Больше, вроде, грабить некого? Аргентинскую валюту вроде, уже роняли. И Бразильскую тоже? Из БРИКс остались только Индия и Китай? Индия не достаточно поднялась, чтобы сливки снимать.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юань тоже слабо связан с рыночными схемами. Его роняют - когда надо сохранить конкурентноспособность китайской экономики. Причем роняют приказом минфина КНР или чего там?)) я бы хотел 5 руб я юань - но дешевеющий китаец утянет на дно многих - и рупь тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Но в юанях тоже ведь, кажется, никто счетов для физиков не ведет? Я искала как-то но не нашла.если только дочки каких-то китайских банков. а так, если хорошо упадет, можно и твердую валюту поменять - потом отрекошетит.

    А он упадет, если нефть резко начнет расти?