Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мы это уже обсудили. Я же сказал-цивилизация не сразу до провинций докатывается.
    Вы еще с великим патриотом Ага выразили свое "фи" к цене на бенз. Сказав что для вас (с Агой) это вообще копейки. Скромно умолчав,что повышение цены бенза отражается на цене товара конечного. Традиционно кивнув на запад и сравнив цены. Вспоминаешь?
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Конечно.
    Скачки 50-70 копеек туда-сюда,это да-охренительное просто подорожание.

    зы. а что,в провинцию топливо бесплатно доставляют ?
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не туда-сюда,а именно туда. И не на 50-70 копеек. Как в провинции доставляют бенз я не знаю. Рассуждаю только с твоих слов. У всех подорожало. А у тебя нет. Других мурмунчан в ветке нет,поэтому проверить затруднительно!
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Объем товарообменных операций не такой большой теперь будет как раньше, с учетом того, что налоги и другая информация весьма переведены в компьютерное поле и на её основе её анализа вполне можно определить, где убыло, а где прибыло. Только по мелочи, разве что. За крупными покупками и движениями ден средств и так контроль пытаются установить.

    И что при этом будет с баксами вне Америки, в России? И черного рынка не будет, если сами баксы будут только в электронной форме.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати центробанк реально удивил снизив ключевую ставку на фоне резко дорожающего доллара... мне, как берущему кредит, это конечно на руку, но позиция цб - не понятна! и это при том, что после предыдущего понижения (а доллар тогда 50 был) говорили, что дальнейшее снижение ставки в ближайшие полгода маловероятны!
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    http://www.hibiny.com/auto/oil?id_reg=9

    напомню,что в августе 2014 заправлся 95-м по 36.50
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так это в среднем. Значит, либо сегодня к вечеру отрастет (когда наши биржи закроются), либо завтра подкорректируется. НО опять-таки, это же не достоверная информация, так, ОБС.
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    газпромнефть, 92

    весной - 31,80
    сейчас - 33,70
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Все может быть. Возможно мурманск как и чечня вся во льготах различных сидит. В москве подорожал это точно.
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    так приезжай к нам,тоже льготником будешь :D
    у нас ведь 9 месяцев-зима,остальное-летовесна/осень
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Какой смысл данного разговора? Рано или поздно поднимут и у вас. Но тебя это все равно не парит (с твоих слов). Поэтому диспут на данную тему можно прекращать. А не ходить по 20 кругу-реально утомляет,глупо и скучно.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    10 тонн сахара за новую жигули. Или обрезания доска за новый Газон-Некст.
    Или листовой металл оцинковка за новый Урал. Или я вам зубы лечу, а вы мне ремонт квартиры делаете. Или я вас снабжаю фермерскими яйцами, молоком, мясом и мукой - а вы мне бензин, солярку и так далее....Хз....но тотальный контроль обычно в первую очередь ударит по контроллерам. Почему-то я в этом уверен.....как недавнее видео про Лорда с кокаином и шлюхами. Ведь он возглавлял комитет по этике в палате лордов))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вот и я про то же,и не я это начал.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты как обычно до..бался до слова которое не было ключевым в данном посте. И как старый дед начал его жевать и пережевывать. Причем именно то,что уже обсуждалось не раз. Ну и как обычно под дурачка косанул-мол как это подняли?? Я не в курсе. У нас все хорошо. Надоело такое общение до у..чки уже. Чес.слово.
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Бакс на завтра +2,12. Крутое пике...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это же все мелочи. На уровне физиков. Чуть что крупнее - тут же в поле зрения контролеров попадет. И потом деньги как раз и вводились для того, чтобы не менять Урал на фермерские яйца.
    С лордом- забавно, но причем тут он - не поняла.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4097 Фиеста, 3 авг 2015
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
    Сейчас вот интересно, что с валютой на счетах и в матрасах произойдет. Не только с долларами. Я тут покопалась на эту тему, и узнала, что в этой области скандинавы впереди планеты всей, особенно датчане (Кажется, именно в Дании, не в Голандии). Полностью собираеются отказаться от нала. Во Франции лимит снятия наличных с карт - 3000 евро, а сейчас хотят ограничить до 1000.

    И если будет принято решение отключить нашу зону РФ, нет, не от SWIFT, а от, например, доллара, то просто все средства Рос банков будут заморожены. В долларах, евро, фунтах, скандинавских валютах, не знаю, что там будет с франками - все же нейтралы. Останется у нас только рубль. Будем "хорошо себя вести" - откроют краник, разблокируют счета. Золото? Но если нал будет запрещен, то и цена у золота останется только как у сырья. нет?

    ______
    Хотя, как раз в этом случае, на уровне отдельно взятой страны, пригодится именно золото, со всеми его качествами, которые на долгое время превратили его в деньги - делимость и плавкость, относительно дорогая стоимость, физическая сохранность, относительно небольшой вес и удобство хранения. Чтобы Уралы на яйца не менять.
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Чье решение то?
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Например, ФРС.
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Фиеста там не дураки далеко сидят. Хотя может и дураки, но деньги они умеют считать классно. В отличии от не которых политиков....