Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не поняла, чего боишься? Что москвичом перестанешь быть?
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не.Что буду сглаженным москвичем.:laugh:
    Он же скажет что москолям подарки раздали,а его деревню опять обделили. Зло затаит!
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так вот и откупись от сглаза:D
     
  4. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г


    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10406574&postcount=4037 :cool:

    Сегодня уралкалий рос из индекса, успел на 1.7%. Компенсировал часть потерь от падения других акций. Второй день чего то фонду колбасит в разные стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4225 Фиеста, 6 авг 2015
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
    Не поняла, причем тут ссылка на тот мой пост? Тогда Лук меня выручил - почти до самого верха додержала (спасибо Ваду) и потом пошортила ещё. Потом ждала, когда спустится до определенного уровня. Не дождалась, но снова прикупила на день фиксации дивидендов (и получила их) и позже продала. Потом 31 июля поймала кусочек волны. Потом сравнительно низко опять зашла. И собиралась подержать, потому что картинка складывалась симпатичной, а в случае чего - быстренько скинуть. Говорю же - ничто беды не предвещало (с моей т.зр.), прямо так стремительно упасть. Но пока потери не страшные. Может ещё и вернется. Завтра посмотрим. Возможно, это одна из типичных ошибок - "привыкать к бумаге". Но с другой стороны, если с бумагой получается, то зачем искать чего-то другого? Если сразу с бумагой не заладится, то и возвращаться к ней не хочется.
    Все бумаги не охватишь - ни деньгами (моими), ни вниманием. Поэтому есть ещё и ПИФы. В ПИФе, кажется есть и Уралкалий, но точно не помню.

    А как Вы выбираете бумагу? В течение дня только держите?

    Кстати, с удачной охотой! :hi:
     
  6. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Привел ссылку на свой пост, т.к. несколько дней до этого наблюдал за индексом. Вроде с падением рубля должны расти, не растут. Поэтому пошел глубже -смотреть экспортеров Алросу, Акрон, Уралкалий. Акрон падал несколько дней, Алросу лихорадило несколько дней. Выбрал Уралкалий т.к. у него показатели лучше были, но еще с утра решил, что надо не дольше дня держать, чуть передержал... но выводы правильные по итогу. Что в ПИФах есть мне по барабану, т.к. никогда не поверю что там дяди сидят и сутками заботятся о моей прибыли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А поясните, как Вы выбираете бумагу, что-то не пойму.

    Я с утра тоже думала, что если картинка начнет меняться, то скину. Оставила буквально на пару часов без присмотра, пока на дачу ездила. По-хорошему, конечно надо каждый день выходить в кэш - что-то недополучишь, но и не потеряешь. Но не всегда получается.

    Я видела, как считают СЧА и паи в Пифах, и ошибки частые видела и находила. И не доверяла. Но когда в январе увидела сколько интересных вариантов, на которые не разорваться, то все же рискнула. Там все же профи, они работают за процент. Да, рисковано, они ведь портфель раз в месяц пересматривают. И да, мой результат часто лучше, чем у них. Но большими суммами я оперировать самостоятельно пока боюсь.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А порт Новороссийска все прошляпили)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну да, прошляпили. Хотя, кажется, его тут обсуждали как-то - что у него хорошие перспективы из-за Крыма.

    Но я, наверное, только если бы точно по чьей-то наводке на него смотрела - дивиденды у него по прогнозу только через год и 6,6% годовых, а у Лука уже 11 окт и 22,8 годовых.
     
  10. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Тренд, поведение в стакане, спрос, предложение, графики в разных временных интервалах, анализ новостей и не спешить продавать, если упало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, не в каждый же стакан заглядываете. Первичный выбор чем определяется? И Вы на каждый день выбираете бумагу? Много разных в течение месяца?
     
  12. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Итог по графику с начала года.
    Скорее пытаюсь выбрать что продать, что купить.
    Немного, т.к. не профи -любитель такой же как и Вы.

    Есть в интернете книга одна интересная: Джек Швагер" Новые маги рынки". Можно читать как художественную литературу. Без всяких умных слов, но общее представление о принципах можно получить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    То есть просматриваете все бумаги на бирже? И сравниваете с индексом?
    :beer:

    Почитаю.:nod:
    А мне вот эта понравилась -“Цюрихские аксиомы” Макса Гюнтера (Zurich Axioms by Max Gunther).
     
  14. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    По моим впечатлениям индекс сейчас имеет отрицательную динамику, поэтому интереснее акции с обратным вектором направленности. :spy:
    Но посмотрим что будет когда падение рубля продолжится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ой, как сложно. Это имеющие нисходящий тренд? Чтобы шортить?
     
  16. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Лучше лонг, чем шорт. Да и не на всех акциях доступен шорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это да.

    Тогда не поняла, что такое акции с обратным вектором? Растущие на фоне падения ММВБ?
    Это Вы сами придумали/нашли такой подход или в каких-то умных книжках так рекомендуют?
     
  18. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Угу. :cool: Сам, да и ранее писал про коэфициент зависимости от индекса. Который то же подталкивает к такой мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4239 Фиеста, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    А как считаете этот коэффициент?

    Ваш Уралкалий штурмует новые высоты.:)

    Мама дарагая! МНТП-то кто-нибудь хоть сегодня торгует? +15%!!! Вад, Вы-то в деле?
    А Рязанская сбытовая +22%. Но это уже экзотика, неликвид.
     
  20. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Данные с сайта по торговле.
    Из уралкалия вышел вчера, очень спекулятивный характер сделок. Больше подходит для скальперов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...