Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Если постоянно кто то выкручивает шею,то рано или поздно жопа окажется впереди.
     
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Конечно, слова президента полная чушь, но ЦБ всеми силами исполняет эту президентскую чушь.

     
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    ЦБ не подчиняется никакому президенту. И это правильно. Нельзя так просто сказать - 1 доллар с завтрашнего дня будет стоить 30 рублей. Нельзя. Для этого, нужно много работать, как Китай, например. В данном ролике он говорил, что пополнение бюджета рублями от стоимости нефти не пострадает и объяснил это на пальцах. Чего не понятного то?
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, если не только нефть/газ, ВПК и с/х Ткачёва, а что-либо ещё, желательно, с высокой добавочной стоимостью (соответственно, высокими дополнительными налогами) и высокой производительностью труда (оправданные высокие зарплаты).
    Это очень упрощенно.
    ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А кому он это говорил? Я так понимаю те кто в теме и так это понимают. А кто не в теме-глубоко пох на пополнение бюджета!

    Зато доступно. А то как завернешь иной раз.....
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    https://youtu.be/n5zGdxT4Uzw

    "Оптимист ловит клопа на стене. Давит его, нюхает и говорит - "Коньячком попахивает"". :D :laughter:

    PS: Смешно про решение ЦБ перейти на плавающий курс. Так и хочется сказать - "А hули ещё делать?" Бездарно спалить все валютные резервы за пару месяцев и оставить регулятор вообще без "зарядки"? :laugh:
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А почему сверху в ролике написано "Великий экономист всея Руси"? Надо уже как то короче обозначать-просто "ВЕЛИКИЙ"! И все тут...
     
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Да обосрались по полной программе. Никак не ожидали, что нефть так развернётся. Не могло и в голову прийти, что нефтедобывающие страны, включая США, будут работать с меньшим профитом или даже в ущерб себе, лишь бы "разорвать экономику РФ в клочья". Сейчас нужно всей страной поднимать производство и гнать товар на экспорт. Перекошенный курс быстро выровняется. Это, имхо, конечно.
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Какое производство поднимать? И нах там наш товар нужен? Король бензоколонки просто стал заправщиком.
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    С одной стороны плохо,что видишь в цитатах других пользователей посты товарищей,которые в "отключке" .
    Но с другой стороны...
    Ну где еще прочитать такой шедевр как "гнать товар на экспорт"? :lol:
    Петросян тут просто нервно курит
    Прямо настроение поднялось ,давно так не смеялся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Так курс рубля крайне благоприятен для экспорта! Твой товар при аналогичном качестве будет стоить дешевле конкурентов. Откуда такой пессимизм то?
     
  12. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я рад, что тебе не только антидепрессанты помогают, которые ты как раньше покупал за 100 руб, так и сейчас за 300 :laugh::laughter:
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Конкретно- какой товар?
     
  14. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Да любой. Ты хочешь сказать, что хуже жителя любой другой страны и не в состоянии предложить ничего нужного для них, кроме, как принято говорить, ресурсов ?
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я же просил-конкретно какой товар?
     
  16. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Масса вариантов. Да хоть программный продукт, раз тебе в единственном числе.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4337 vad4343, 9 авг 2015
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
    Если очень интересно - то много товаров имеют перекос в цене в рублях на внутреннем рынке и на мировом. Но, как бы не хотелось видеть всё в грязи в своей стране ( бабуля говорила - свинья везде грязь найдет) - не только нефть и газ составляют экспортную составляющую нашей экономики. Есть еще такие не хорошие вещи как титан, алюминий, удобрения, лес, сталь и т.д. Лично я не спец. Но - надо разобраться, зачем страна продает за рубеж что-то? По моим скромным познаниям - лишь для того, чтобы иметь более-менее положительный баланс - ибо вынуждена за рубежом покупать что-то себе. Чем меньше нуждаемся в импортных товарах - тем меньше надо продавать за рубеж. И тем положительней баланс.

    А теперь легко можно найти - сколько стран в мире имеют положительный торговый баланс.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_торговому_балансу


    И покопавшись в структуре баланса этих стран - что они покупают и что продают на мировом рынке - понять, чего нам не хватает, чтобы чувствовать себя в комфорте. Сейчас курсу рубля - не связан с положением в экономике. Чисто политическая хрень. Сколько будет продолжаться - не берусь ответить. Но " успехи" Украины лично меня сильно впечатляют(((( впервые хохлы стали завидовать белорусам.

    Баланс США не пугает? Страна тупо печатает ничем не обеспеченный бабки и скупает мир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Уже касперского импортируем. Как то не очень он там идет....
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не пугает-я данную страшилку слышу ровно столько,сколько живу.
    Что РФ за бугор "отсылает" довольно подробно расписано в том же самом инете-тут великим спецом не надо быть. Бабуля была права-свинья грязь нашла, причем на ровном месте.
     
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Не очень, значит не умеют или не могут. Слабые покидают рынок или занимают малую долю.