Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я не финансист.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    ты знал ты знал!!! :D

    "...«Ситуация в банковской сфере во многом как зеркало того, что происходит в экономике. Конечно, внешние события не могли не отразиться на развитии банковской системы. Но в целом по основным показателям, которые ее характеризуют, она находится в безопасной зоне, банковская система устойчива», — заявила она (набиулина) на встрече с президентом Владимиром Путиным..."
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А хрен ли...Там бабой Вангой быть не нужно, чтобы предугадать.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Улыбнуло.

    "Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае, для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идете по этому пути", - заявил Путин на встрече с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной в понедельник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А по фиг! Давай свою ИМХУ.:nod:
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Рупь в кильватере нефти, всех под крыло ФНС, чтобы последней было легче - своя система безналичных платежей (карты)+своё рейтинговое агентство ("какого хрена убытки, если тут пришёл отчёт, что всё должно быть в шоколаде?").
    Ну, и постепенно всех в рубли. Но тут перегибать, думаю, не будут.
    Короче: бюджет - наше всё.
    ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Какой курс прогнозируешь на ближайший месяц?
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А ХЗ, прогнозы - дело неблагодарное. Что-нибудь в районе 63-65 р/доллар. Ну, пока, во всяком случае, нефть балансирует в районе 50.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Спс. Понял. Так же думаю. Потому и сливаю.
     
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    ".....Отметим, в ходе биржевых торгов курс доллара 10 августа достигал отметки в 64,689 рубля, что на 64,4 копейки выше уровня закрытия пятничных торгов. Курс евро поднимался до 70,95 рубля, что на 78,8 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов. После встречи Путина и Набиуллиной курс рубля прекратил снижение...."

    https://www.youtube.com/watch?v=3KhVUd3vxb0 :D
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так после встречи и нефть наверх пошла. У нас как сказал гарант рупь от нефти не очень зависит. Значит все таки зависит от встреч!
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А я думаю, что с курсом еще будет фокус. Как бы не писали про зависимость от нефти и так далее. Моя имха - кинут сначала валютчиков, потом рублевиков. Вот у кого доллары - сами себе скажите, при каком курсе понесете их сдавать? Если рупь будет по 3-5% в день укрепляться ни на чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    То есть вербальные интервенции. Успокоить и параллельно выдать несколько основополагающих цифирь.
    Учатся с годами, молодцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Укрепление, конечно, будет. Но не без явных причин. Сейчас их нет, ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4395 POCC, 10 авг 2015
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    https://www.youtube.com/watch?v=-W0cyELcCnA :D


    так на его месте сейчас надо ежедневные планерки в прямом эфире проводить в стиле "батьки"...глядишь и предолеем кризис....а так раз в месяц встречаться маловато....цены и курсы забывают направление указующего перста )))
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А я так думаю, со времен жрецов, которые знали точные данные затмения - ничего не поменялось. Просто раньше народ был темный в плане солнечных затмений, сейчас темный в других, более сложных и так-же не прозрачных материях.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Давай тоже самое тока по русски.
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это как? Просто так ЦБ жгет деньги?
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Сбивают возможную панику в преддверии новых больших выплат по внешним долгам. Сбивают словесами о том, что "всё под контролем" и данными о размерах тех самых выплат (оказалось, что несвязным структурам оплатить нужно грубо в 2 раза меньше, чем считали раньше).
    Ну и хорошо. Нужно уже как-то устаканить ситуацию и перестать метаться из угла в угол (это самое противное).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, народ и за вилы иногда брался...Вряд ли, это кому-то сейчас нужно.
    "Что не надо? Сам не хочу!" (с)
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...