Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Давно этого уже не делают. Почти год скоро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну вот! Уровень!
    Пы.Сы. Так это уже было. Или у меня дежа вю?
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так на чем тогда укрепляться то будет,как Вадим пророчит?!
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вариаций сто тысяч миллионов. Одна из - даем возможность экспортерам не платить налоги в этом квартале - при условии что в следующем платить будут строго по графику, сбрасывая ранее оговоренные обьемы СКВ))) не тратя ни цента из ЗВР - просто гос-во получит налоги чуть позже - в назначенный срок - какой интерес? Пополнить ЗВР на падающем курсе. Когда последнему валютчику станет страшно спать - начнется обратный процесс. И после 55 ( условно) - ЦБ еще и продаст малость СКВ должникам мелким, и еще раз заработает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Тогда как-то не уверено все телодвижения совершали, да и суммы другие были/условия тоже отличались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я тогда еще при куплю. Такое развитие событий меня устраивает!!!:flirty:
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вариантов немного.
    1) зажать рублёвую ликвидность
    2) раздать валютную ликвидность (возвратную - валютное РЕПО) основным нуждающимся, чтобы не тревожили рынок
    3) ввести валютный контроль (можно частичный)

    К последнему будут прибегать в крайнем случае, ибо это расписаться в том, что "всё пропало", да и к рынку имеет мало отношения (а у нас его пока, вроде, даже Сам не отменял).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да уж-по третьему пункту как то.....
    Кстати спекулей то наказали? Гарант вроде как обещал!:shock:
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Из налогов покрываются почти все федеральные/местные расходы. Не будут платить/платить с задержкой - вой поднимется не только в так называемых либеральных СМИ, но и среди стратегического электората.
    Хотя, конечно, можно попросить подождать/потерпеть ещё, ещё по-меньше кушать; но я не верю в это - самоубийц во власти не наблюдаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Своих же? Своих не сдают. Ну, в общем-то то и не спекули вовсе - каждый спасал свой зад. Основная задача стояла - не допустить того, чтобы система пошла в разнос. Справились, в общем-то. А то, что население пострадало - для него есть другие пряники (сам знаешь, какие).
    ПС: мне кажется, основная беда России - не умение планировать, просчитать на более, чем 1-2 шага вперёд. Но думаю, научатся.
    ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Был бы карданов-он бы сказал "пускай на кошках тренеруются". И был бы прав.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вась - ну я ж банально. Можно все красиво оформить. Дать дешевый рублевый кредит на выплату налогов, гарантируя " век свободы не видать" - что в следующем квартале и валютку продадут подороже и все останутся довольны... Или еще как. Вариантов миллион. Кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну дык, у каждого своё понятие "кошки".:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    :lol::lol::lol: [CUT]Сцуки они короче конченные.[/CUT]
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я написал выше основные - справедливые, так сказать. Там и дармовые (относительно) кредиты тоже есть - валютное РЕПО, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Бегом тогда - пока курс красиво рисует на полшестого. Ой чуйка меня не обманула.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    У меня на завтра заказаны. Раньше срока не дадут.:laugh:
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4418 Фиеста, 10 авг 2015
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    Спасибо, Вад. Замечательная чуйка! Если, конечно, удастся удачно обратно переложиться.

    И ведь точно на полшестого!


    On-line banking?
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Там курс не интересный.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    а какой интересный? В обменнике?

    Если банковские же курсы смотреть, то в он-лайн они как раз как правило лучше.
    поменяла по 63,4. Это хорошо?