Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня чек из МЕТРО перед глазами - салат Айсберг - 36 руб за штуку...надеюсь ошибка...конечно все подорожало.

    Население стало лучше работать за последние годы - ну в тот промежуток, когда стабильно было 33 за доллар? Мне кажется нет. Инфляция в ЕС мне каждый год показывала +5% ежегодно. Это прайс-листы от производителей.
    Все 15 лет последние. Стабильно. Посчитай инфляцию в евро-зоне. Потом прикинь курс рубля к инфляции ЕС. Потом все станет на места. Надеюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Каким образом правительство ("Пу и Ко"?) увеличивает цены? Не повышает зарплату бюджетникам - это понятно, но их - меньшинство, большинство занято в частном секторе. Тут кто не повышает зарплату?
    Какие "все новые и новые налоги"?
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Дим давай обойдемся без риторических вопросов. Если не нравится формулировка,то можно и по другому-в результате политики ВВП народ стал жить беднее. Много рублей за доллар это хорошо для бюджета,но плохо для граждан.
    Про налоги-чей то думаю про новые и старые повышенные ты должен знать.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты реально хочешь поспорить заключить пари на эту тему?
    Ни чего на свои места не встанет. Вообще.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут да, не поспоришь. Однако независимость стоит дорого, а именно это нам (России) вменяют в качестве вины. Это касательно санкций.
    Что же до цены на углеводороды, то это уже не вина правительства. Наоборот, это обстоятельство заставит правительство реально заняться несырьевым сектором экономики, если они хотят остаться у власти. КМК.
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Дмитрий вначале надо поднимать свою страну-государство в экономическом плане,используя все ресурсы, (в том числе и внешние),всю политику,стратегию и вот только потом играть в независимость,оттяпывать земли,стучать сандалями по трибунам ООН и т.д. А играть в большую бензоколонку, причем не монопольную это глупо.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Несомненно, ибо базис - первичен. Только возможности заниматься им и только им у нас нет. Поэтому приходится всем сразу: без сильной внешней политики нас "дожмут".
    "Оттяпывать земли" надо тогда, когда для этого сложились обстоятельства, а не когда станем самыми сильными (да и станем ли?). Крым и Донбасс - вынужденные шаги по реагированию на внешние угрозы. Да ты и сам знаешь, что не мы майданы устраивали и "на гиляку" нас планировали. Идет из века в век одно и то же - борьба за доминирование в мире. Итоги ВМВ позволили "разойтись краями"и поделить регионы влияния, но не устранили желания мирового господства. Так что всё как и всегда - "англичанка гадит", мы реагируем...)
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    :lol::lol::lol:
    Дим мне это напомнило курс школьной истории про ВОВ.
    "История отпустила нам слишком мало времени".-именно с такой фразы начиналось описывания "почему так все плохо было".
    По поводу майдана-нет,я вообще ни чего не знаю. И если мы там не участвовали и "ведать ни чего не ведали"-то это только минус гебисту бывшему.
    Про "Оттяпывать земли"-хорошо оттяпали, сколько еще времени расплачиваться будем? Вадим тут 200 лет предрек-так какой разговор может идти обо мне,моих детях и внуках. Ну конечно они будут (если будут) свободны,только от кого? Я вот смотрю "шестерская гейропа" не особо парится от ига США.
     
  9. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    #4669 dmigus, 15 авг 2015
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    [​IMG]
    Цена на нефть возвращается к своему среднестатистическому уровню примерно 20 -40$. Одно радует, что ниже уже не упадет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Почему?:shock:
     
  11. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Крупнее рисунок не получается вставить, там график с 1861 года. Никакие катаклизмы в истории не смогли нефти упасть ниже этого уровня в долгосрочной перспективе. Оранжевая линия это цена с учетом инфляции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Историю ВОВ я изучал не в школе (в школе я ее "прошел"), а несколько более глубоко, с анализом всех крупных операций, основанным на данных ГШ ВС СССР. Так что твоя трактовка "не катит". Это отдельная и серьезная тема.
    Я не понимаю причин твоего смеха, т.к. ты находишься внутри ситуации, как и все мы. Это Кеша может гадко подхихикивать, сидя в чешской деревне, но у него своя судьба и он сам её выбрал.
    ЕС, как только его дожмут до трансатлантического партнерства, в полной мере ощутит все его прелести, но что нам до них?
    Ты хочешь результата "здесь и сейчас" - это напоминает капризы ребёнка, не понимающего невозможности исполнения его желания в силу объективных обстоятельств. Такому ребенку можно посоветовать сменить родителей, а взрослому - страну проживания. Есть объективные законы развития общества и мы строим капитализм менее 25 лет, поэтому Вадим прав в целом, срок будет большой. КМК, конечно.
     
  13. Bublik86

    Bublik86 Новичок

    11 янв 2014
    45
    А4/b8 1.8T

    Ну что товарищи баксы кто-то начал уже по 65-66 скупать ))
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    ВОВ это в качестве примера. Про "заезженную" фразу которую ты привел. Она уже оскомину набила. И смех относится именно к ней (для этого черным цветом в твоем посте соответствующие буковки выделены).

    Против Кешы я вообще ни чего не имею-где человеку хорошо-именно там он и должен жить. И ни как иначе. Вадим вон тоже хотел-не получилось просто. Теперь плюется из-за этого (что не получилось).
    Вся пиз..тия на которую вы молитесь и которая вам "путь указывает" так же смеется над вами и недвигу в забугорье (ну там где скоро совсем все хе..во будет) имеет не хилую. И деньги украденные тут, тратит там. Поддерживая ненавистную гейропическую экономику. Так что стройтесь дальше. А я как ты и советовал подумываю об отъезде. И воздух у вас тут чище станет,и капитализм веселей строить будет....
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Как говорят-мы живем в интересное, неповторимое время......
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Спор может быть, если есть предмет спора. Безграмотность не может быть предметом спора. Это константа. В любой стране. Если тебя парит - что сейчас кто-то доит население - то разбирайся сам в этом предмете. Но это в самой меньшей мере правительство и уж точно не гарант.

    Немного отступа. Все последние 10-12 лет мы наслаждались импортом. Покупали заграничные тапки, тряпки, лыжи, машины и бытовую технику. Кто запрещал из ныне здравствующих правителей нам самим что-то наладить в стране? Да чтобы такое - что всем нужно? Никто не мешал. Может кто-то запрещал строить новые заводы и фабрики? Тоже никто не запрещал. И всем было весело. Теперь - когда заграничное стало вдруг дорого - ах все пропало - доят население.

    Вот это доят население от тех, кто точно не голосовал за Гаранта - меня и веселит и ставит в ступор. Ибо именно население, народ! Источник власти - проголосовал за то, что сейчас происходит. Под 90% проголосовал. Пусть украли голоса оппозиции. Хорошо. Тогде 70%. Ну и чего? Тебе жалко народ? С какого ? Пусть сдохнет теперь - и тогда оппозиция сможет победить))) или не хочется побеждать - лучше рассуждать, ковыряясь в носу, о судьбе народа? Так ни власть, ни оппозиция ничего для народа ни разу в истории российского гос-ва не делали.

    И поэтому сейчас мне искренне не понятны потуги о судьбе народа. И уж точно не понятны потуги - что мол народ разувают. Ты еще про косвенные налоги вспомни.....Немцев при вводе Евро - раздели в два раза. А финнов и французов - впятеро...А если-бы правители все эти 12-15 лет синхронно с миром понижали курс рубля каждый год по 5 % - все было-бы сейчас как обычно...это просто, мне так казалось. Но видно не для всех....

    И опять - рекомендую взять цифру 100 и прибавить к ней 12 раз по 5%...вот мы сейчас еще даже не достигли того, что должны были-бы иметь по курсу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Слова не мальчика,но мужа. Больше ни как прокомментировать не могу. Ну наверное только-что задним умом мы все сильны.
    Пы.Сы. О нашем разговоре выше-не надо тогда указывать на томаты по 40 руб, салаты по 30 и т.д. При этом разводя руками и указываю люду-"вот смотрите,где же подорожало? Все так же и даже дешевле". Ты где то написал, что зазорно мужику в возрасте еду фотографировать. А вести такие разговоры не зазорно?
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4679 Фиеста, 15 авг 2015
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    Вертер, так не получится. Никто не даст богатой нужными всем природными ресурсами стране подняться экономически. Потому, что в тогда мы сможем жить и без остального мира, а вот бедными ресурсами странами без этих ресурсов никак.

    Очень наивно и смешно полагать, что такая ситуация у нас сложилась из-за событий на Украине и в Крыму. Эту ситуацию так сложили, так разыграли карту, именно для того, чтобы создать кризисную ситуацию у нас в стране и вынудить нас продавать за гроши наши ресурсы.

    Ещё раз повторюсь - да не за Крым мы расплачиваемся, а за так называемое "проклятие России" - за ценные ресурсы, которые в условиях мирового кризиса нужны миру по-дешевке.

    зы Ехать-то куда надумал?
     
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    да?? реально? сможем?
    вообще всё-всё-всё производить?
    да, зерно здравое.
    пример тому действия ЦБ и реакция населения - бегом бросились покупать доллар по 80, евро по 100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...