Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Кир, кто-то зарабатывает, кто-то получает, кто-то поднимает, кто-то отжимает, кто-то отрабатывает (ну, тут два варика...) - не цепляйся к словесам :)

    з.ы. поднимает - инкассатор, поди :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Вадим, таки любой грамотный бух тебе скажет ровно то же самое, не? :)
    а то, шо какой-то поц решил сам себе, шо он будет рантье и будет поднимать денег до невозможного безобразия - так дайте ему уже сделать своё мнение :)
    з.ы. себестоимость стоила 500-700
    а теперь - ниже. вот, где изюм
    и государство тут не причём, что самое противное для либералофф :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #4743 Alex_z, 16 авг 2015
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
    Сказки не надо рассказывать.Такого уже давно нет. Проектируется дом,на сайте выкладывается информация с ценами,иди и покупай на здоровье прямо от застройщика (а можно и дешевле купить чуть позже у подрядчиков,с которыми застройщик квартирами расплачивается). Выбирай этаж,кол-во комнат,какое душе угодно.Никакого дефицита.
    А то,что недвижимость при начале строительства дешевле стоит, так это нормально,что тут такого? При чем тут спекуляции и прочее?

    А суть проблемы в том,что теперь вложенные деньги просто обесценились в два раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    вложи в недвижимость в Украине. Там жильё не дорого совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Раньше думала, что Вы, все понимая, специально все извращаете. Но, похоже, это не так.

    Когда на стадии строительства вы вкладывали N сумму денег в строющуюся квартиру, эта сумма была равна ( = стоила, т.к. у равенства 2 стороны) в лучшем случае кусочку квартиры. Когда же квартира построена, то та же N сумма денег уже равна целой квартире, потребительная стоимость которой, конечно, выше, чем недостроя.

    Поэтому, если Вы вкладывали в квартиру с целью проживания, то ничего не потеряли, а приобрели. Если же со спекулятивной целью - то, да, Вы просчитались, спекулянт из Вас никудышный.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НЕ очевидно!!! Я покупал недвижку ( правда для себя - не наварить) - по 450 долларов за квадрат в 2001 году. В пике своей стоимости она была что-то около 6 тыс долларов за метр....только пик этот был так давно - что я даже забыл...наверное в конце 2008 или может в начале. После этого пика недвижимость только падала в цене...И поднять можно было только упавшую слезу...

    Если -же брать новостройки - то после 2010 года, кто хоть малость следил за проблемами в тех отраслях -которые в основном генерят денежную массу - не могли себе позволить покупать для любых целей так называемый "котлован" в любых его стадиях. Только после всех прием-сдадочных документов....

    Ну и ранее вам написали - вы теперь инвестор на долгую. Хорошо, чтобы ваш дом был в Генплане того населенного пункта - где вы купили. Его по любому достроят . Ну может лет через 5-10...Ничего страшного....

    Но власти и тут только за вас - ранее был закон про жесткое регулирование отрасли и договоров по купле продаже...а теперь и за долевое взялись серьезно...так что всеми силами пытаются хоть как-то вразумить народ..но народ, как показывает ваш пример - непреклонен...зарабатывать надо было трудом - а не слухами и надеждой на случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Третий год жене талдычу давай продадим квартиру , даже тупо в банк под проценты положить ее стоимость даст больше прибыли чем сейчас приносит ее сдача квартирантам...ни в какую....научили же народ все эти девальвации и деноминации что недвижимость это надежно и прибыльно....а деньги это бумага...теперь не выбьешь
     
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Жена права, квартира останется квартирой.
     
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    я понимаю...если квартира нужна как жилье....а если как вложение с целью сохранить средства? Я ее покупал за наличные доллары...так вот теперь получается что я на этом не только не приумножил...и даже не сохранил, а изрядно потерял :shock:
     
  10. Bublik86

    Bublik86 Новичок

    11 янв 2014
    45
    А4/b8 1.8T


    Раз тут квартиры стали обсуждать)) можно и я задам вопрос знатокам(может кто в этой теме, сфере, или просто риэлтор)Когда на Ваш взгляд выгоднее рассматривать покупку недвижимости, в Москве МО (3-4 квартал 2015 не с целью наживы а для себя )удержат цену ,или чуть обвалится рынок и можно купить выгоднее
     
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    На роль знатока вообще не претендую, но с полной уверенностью скажу, что это очень сильно зависит от конкретного объекта, если он удачен и востребован цена не просядет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Если в Москве, то не стоит. Этот пузырь лопнет не скоро. Вот перед тем, как Собянин окончательно заменит проезжую часть на тротуары - тогда пора. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Скорее бы уже!
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это не сказки, на нулевом этапе, звонили по рекламе - все, нет этих квартир. тут как на авто ру перекупы, хорошие варианты поднималы мониторят и расхватывают в первые дни.
    это нормально, если бы поднималы не спекулировали на квартирах.
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ну, тут тоже, как посмотреть. "Поднималы" обеспечивают быстрый приток бабла застройщику, соответственно тот начинает быстрее строить. А то пока все "инженеры" соизволят выбрать-с нужную квартиру - пройдет время. Стройка стоит, смежники стоят... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    да нет...какая Москва....провинция ....В городе-герое Ставрополь та квартира что раньше стоило около 2-х лимонов т.е. в районе 55 тыс долларов сейчас стоит в лучшем случае 30 ((((
     
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я это... про инженеров не понял. Наезд, что ли? :hot:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    #4758 audiophil, 17 авг 2015
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
    Да не было и нет у меня никакого злорадства, коллега. На российском форуме украинец мне пишет, как в РФ все плохо и как у них все хорошо\будет хорошо. Заметьте, злорадно пишет. В теме про Рубль. Жрачки, пишет, в РФ нет. Не смог мимо пройти :) Что касается "Украина выбор сделала" - да ради бога :) Только порадуюсь за них. Пока причин радоваться их успехам нет, как и самих успехов. В общем, по Украине есть отдельная большая тема.
    По поводу думать о своей стране - так постоянно думаю! Я живу в ней, она меня полностью бесплатно обучила и теперь я отдаю долг в меру сил, работая по специальности. Что не так?
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Эээ, нет. Скоро же доллар рухнет... Вот тогда и осознаешь всю прелесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ничего личного. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...