Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    К примеру - у вас есть акции Лука. Они выполнили план и пошли на 2700( виртуально). И вы решили и поставили продажу при переходе стоимости вниз от 3000. А ПИФ? Он нарисует вам " все пропало" когда бумага остановится на каком-то пороговом значении ( к примеру 2850) и пересчитает вам значение пая. И потом чешим череп(((( а самый ушлые начнут продавать паи раньше и это еще удавит стоимость пая - сделав вас вечным инвестором или заставит фиксить убыток...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    http://www.youtube.com/watch?v=fP610BxjWCw
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Но с другой стороны, разве вливания фондов не влияют на рыночную цену?
    Предположим, за день в разные пифы той же энергетики пришли около 20-30 млн рублей, которые должны быть инвестированы в бумаги энергетических компаний. Разве эти суммы при вливание в рынок не будут поднимать цену бумаг?

    Значения паев пересчитываются ежедневно по цене закрытия бумаг, входящих в портфель. Я даже не уверена, что они "рисуют все пропало". Что вы имеете в виду, говоря, что "ПИФы рисуют все пропало"?

    В ПИФах может быть и пародоксальная ситуация - когда цена акций в портфеле падает, а стоимость пая растет. И наоборот тоже может быть.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если кратко -20-40 млн. Рублей в энергетический ПИФ - рынок не почувствует. Так как брокер в зависимости от своих интересов может покупать бумаги по разным схемам и разными суммами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В целом рынок акций энергетических компаний может и не почувствует.

    Но ПИФы отбирают для инвестиций 8-10 компаний определенного сектора. На каждую приходится 10% портфеля.+/-. Компании одного сектора ПИФы од управлением разных УК выбирают практически одни и те же. По крайней мере, фавориты одни и те же.
    Получаетс, что на компанию приходится около 10%, т.е. 2-4 млн руб. А по МРСК Центр, например, суммарная стоимость сделок около 5,5 млн руб. Так что, 2-4 млн должны быть чувствительны для "избранных компаний" . Или я чего-то не учитываю?
     
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Интересно, а банк Регнум закроют?

    Все таки 666 место в рейтинге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А что случилось? чего это бакс вверх так резво пошел? какие-то события пропустила или просто спекулянты развлекаются?
     
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Просто нефть припала малость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Америкосы нарисовали +10,3 млн баррелей запасов, ждали максимум 4. Нефть вниз. Курс вверх. Все нормально)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А что с Евро? Почему так резко то на этой неделе? Уже 1.10 :shock:
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Евро идет на 1,06
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #512 Ratkov, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    Время самое идеальное подобрали.

    Завтра вернется обратно.

    П.С.
    Вся наша фонда, кроме энергетики улетела вниз на этом фоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Думаю, что сегодня - уже мало кто верит в отчеты института нефти США. Наши могут тоже потролить ))) отчитаться о падении добычи на 30%...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Уже обратно пошла вверх.

    Гидру привалили только этим событием. :(

    Остальные устояли вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #515 Фиеста, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    с Гидрой у меня сегодня удачно сложилось - продала почти на максимуме. откупила почти на минимуме, чуть-чуть увеличив пакет. Можно было ещё подождать, но что сделано - то сделано. Посмотрим, что завтра будет - а то может и зря откупала.

    А что Вы думаете по поводу Инвестиций в Европу в связи с их печатным станком?. Может. хотя бы в ПИФы для начала (но тут ещё и риски курсовых разниц)http://quote.rbc.ru/person/2015/03/04/34322262.html
     
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Не знаю даже, что сказать.

    В банке мне усердно втирали именно Европу вместо энергетики.

    Есть и плюсы и минусы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    То, что втирали - настораживает. Пока из того, что мне втирали в Райфе - все вниз. Хорошо, что не поддалась. Правда, про Европу молчали :shock:
    А какие плюсы и минусы?
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    встречаем Алексея aka AUN

    репост :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если отвернутся от фонды)))) то рубль и нефть вернулись откуда пришли утром.....в итоге - колоссальные продажи по фондовой бирже....там еще и отчетность Роснефти солярки плеснула....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #520 Фиеста, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    Всегда, когда кто-то продает - кто-то покупает.:)


    НО на бирже я, видимо, "вечный инвестор" - ничего за 1,5 года не вывела, только-только вернулась к начальной сумме инвестиций. Инвестиции в бакс полтора года назад были бы куда доходнее :) . Но не так увлекательно.

    Получается так, что когда я сажусь к экрану, прикидываю, совершаю сделки - в 98% случаев получается прибыль. Исключения - мои "технические ошибки" - когда путаю кнопки "купить" и "продать", но это не так часто, хотя и случается. Но сидеть у монитора постоянно нет возможности. Поэтому прибыль от сделок съедают не только опечатки, но и общее падение рынка. Будем надеяться, что когда-нибудь он вырастет и увеличившиеся пакеты принесут свою прибыль.