Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В 17% инфляции , к примеру по цене импорта - стоимость платежей, которая сейчас примерно 7-9% от инвойса. Плюс скачущий курс - многие импортеры ставят рублевые цены из расчета 80 руб за евро. Чтобы страховать себя от всяких неприятностей. В итоге по импорту реальная инфляция - 4%. Что сопоставимо с инфляцией в Еврозоне в хорошие года.

    В рублевой зоне - ставка учетная ЦБ ( опять чуть не написал рефинансирования) - 15%. Плюс 2% маржи - вот и 17%)))) а реальная маржа около 20%. Вот так что - инфляцию сейчас сдерживает тот факт, что в стране есть бизнесмены, ведущие дела на свои бабки и более менее честно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Доллар завтра пробьет 60 или всё-таки оттолкнется и выстрел вверх?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну не знаю, на счет выстрела - но 61,0 до 61,5 на праздники могут нарисовать легко. Хотя по рынку - валюта уже никому не нужна..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это хороший сценарий.

    А вот если ниже 59,5 или выше 62,5 - уже плохой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если рубль пробьет 60 вниз уверенно - то 57-55-53 прямая дорога.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #566 Фиеста, 5 мар 2015
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
    Интереснее, что завтра от фонды ждать. Покупать или продавать тот же Сургут, у которого чистая ожидаемая дивидендная доходность более 10% (около 26 % годовых)?

    От чего доллару отталкиваться, чтобы вверх? От каких событий? А просто так вряд ли он будет подниматься. Но чтобы сильно поднялся, должно произойти что-то ну очень негативное. (это если захотят реванш взять)

    Если же никакого негатива не будет, то скорее всего к 15 марта доллар будет ускоренно падать. до 55 примерно. И это будет финальный аккорд.
    Как Вам такой расклад? дальше будет болтаться 55-45. Может такой сценарий оказаться правдой?
    __________
    О,Вадим, не видела твой пост, пока писала свой. Значит да, может и такой сценарий сложиться.
     
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Завтра посмотрим на фонду.

    Мне надо определиться, когда последний транш закидывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вряд ли, что-то натужно идет, думаю 60-65 реальнее. Жду отскок в ближайшую неделю до 63-65.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #569 Фиеста, 5 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    Я вот тоже на распутье по фондам - добавить или не рисковать. Раньше никогда дела с ПИФами не имела. В любом случае завтра бы поостереглась - если что и случится, что подбросит бакс вверх - то завтра (ну или в субботу, что менее вероятно).

    Если ничего не случится, то возможно (в моей голове есть такой вариант), резкое падение бакса после праздников - ср-чт-пт.
    Кстати, и юань в это время может упасть процентов на 10-12%. К рублю.
     
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Завтра нефть вниз.

    Но на следующей неделе хороший прогноз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А с чего вдруг доллару быть ниже 60-ти (и тем более 55-45)?
    Ясно же сказали,что для нынешнего режима сегодняшний курс комфортный. Экспортеры в шоколаде, импорт придушен, народ сплочен вокруг главстерха перед лицом страшной западной угрозы. Что еще надо ? Идилия. Зачем же ее ломать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Просто потому, что его цена завышена. Не относительно рубля, а относительно SDR, золота. Может удержаться, только если о-о-очень сильно упадет евро, британский фунт, йена. НО это мало вероятно. Так что придется ему спуститься с небес на землю. Это вовсе не "крах доллара". И в любом случае 55-45 - значительно выше 32-34 в прошлом году. Ну, это по моей теории. У других могут быть свои обоснования.
     
  13. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Доллар не может быть 60 долгое время потому как это априори конец большому пласту малых предпринимателей.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это)))) так я черпаю в себе силы не послать все на *** и с оптимизмом смотреть в будущее)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    У Маркса тоже "политика есть квинтэссенция экономики". Интересно, ВИЛ сам свои труды писал или получал готовые вместе с финансированием из Германии? Давно интересует ответ на этот вопрос.

    СМИ: Власти США заблокировали активы двух российских банков на $637 млн

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/78008


    Это достаточно негативная новость, чтобы уронить курс рубля?
    По состоянию за 31 декабря 2012 года по МСФО активы банка составили ▲318,04 млрд рублей, капитал — ▲27,65 млрд руб.[22]
    Мне кажется - не очень.
    И что тогда было вот это:20 марта 2014 года США в рамках санкций против России за действия на Украине и присоединение Крыма ввели санкции против банка, который, по мнению США, «оказывает материальную поддержку российским правительственным чиновникам» и контролируется Юрием Ковальчуком, членом «ближнего круга» президента РФ Путина. Санкции заключаются в том, активы банка, находящиеся в юрисдикции США, оказываются замороженными, кроме того, запрещены сделки с банком на территории США или с американскими гражданами.

    28 марта 2014 года банк заявил, что будет работать только на территории России и только с российским рублём «в целях защиты клиентов банка от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов».
     
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #576 POCC, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    С понедельника ЕЦБ начинает заливать еврозону дешевыми деньгами....еврик наверняка еще припадет к доллару....ну и к рублю соотвественно...правда на ценах в РФ это естественно никак не отразиЦЦа ибо нех....
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :eek: это кто в РФ с такой маржой работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    где? в РФ? да кому они тут нужны на системном уровне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Отразится))) у меня цены в еврах по ЦБ))) если смотреть некоторые сайты по свету и электрике - там тоже в евро цены....припадет. Просто с точки отсчета 45 за евро и 66 - все равно на 50% все дороже в рубле, по сравнению с 2013 годом..но хотя-бы уже не в двое....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Смотрю - прокололи рубль 59,98...еще пару раз и в пол.....на 57)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...