Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сценарий в принципе возможный. Вот только Наполеон говорил что для войны нужны 3 вещи - деньги, деньги и еще раз деньги. А вот с ними то как раз в такой ситуации и будут основные проблемы. Поэтому если уж начинать войну - то в ближайшее время, иначе судя по тенденциям скоро уже будет поздно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Согласен, я счета выставляю мониторя курс по ЦБ каждый день и на один и тот же товар разница бывает весомая. Вот с розницой скорее всего никто не морочится пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Хех ... похоже на праздники уйдем с курсом меньше 60 как я понимаю. Я так понимаю к середине лета если каких то глобальных подвижек не будет увидим 40 ... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Пришла смс: Связь-Банк предлагает осуществлять денежные переводы в рублях РФ в ользу резидентов КНР, имеющих счета в Bank of China.... во всех отделениях банка.
     
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Тут с соседнего форума спрашивают :wink: Хотелось бы услышать внятное объяснение начальника транспортного цеха банковского специалиста в области IT

    "...Я не вижу ни одной глобальной причины для укрепления рубля.........кроме относительно стабильной нефти и остановки войны............санкции остались, перспективы в экономике сложные, ЗВР разлетаются, рядом дефолтная и непонятная страна, надо содержать Крым и ЛНР и ДНР ,экономика встала, инфляция -космос, зависимость от энергоресурсов снижается и т.д. и т.п.
    При этом........доллар в мире укрепляется...все валюты от маната до евро и юаня сдуваются...............и лишь один, о великий и ужасный рупь впереди планеты всей. В том году рубль бил рекорды по падению во всем мире , в этом - по росту.. с какого Х?
    Кто-нить это чем то может объяснить ЛОГИЧЕСКИ кроме как временно зажатой рублевой ликвидкой? ...."
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Странно - все как раз логически обьяснить легко. Рубль - валюта эмоциональная, никак не связанная с реалиями рынка в РФ. И как раз когда он пошел выше 40 за доллар - я искренне удивлялся по тем-же причинам. Санкции+дефолтная страна+ падающая экономика+ военные расходы и дауны в руководстве - вот вам и снижении валюты на 20%... так нет - ушли на 100%. Типа вот - смотрите какие мы реальные дауны...сейчас-же, когда наконец-то рубль возвращается к понятному курсу с учетом всех проблем - люди не понимают, с чего это он укрепляется? Не укрепляется он - просто эмоции стали заменять цифрами. Мое мнение)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    На выходные будет выше 60.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    59,99 - ниже 60. :nod:
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    а уж 59,6 - еще ниже..но могут и загнать повыше - типа не фига баловать - но пока третий боинг не готов - коррекция по рублю понятная..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это официальный курс - именно посмотрев его, стало понятно, что во второй половине дня торги будут выше этой отметки !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Так с утра уже было 59,01

    Сейчас W отработает и привет 60.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я же вчера написал - если будет ниже 59,5 - плохой сценарий.

    Ждите на следующей неделе выше 62,5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    При нефти 63?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    В конце марта - начале апреля.

    USD = EUR = CHF

    На уровне не ниже 60.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Сегодня валится на 60.

    На следующей неделе - не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Пока евро валится по отношению к доллару - доллар свои позиции не отдаст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вадим, ты был прав.

    Скорее всего мы увидим сегодня евро 64 с копейками при долларе 60 !!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ждем подарки на 8 марта.

    Третий боинг не готов, но пару мостов заминировано.

    Случайная детонация - привет от западных друзей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #599 Фиеста, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
  20. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вы его будете там ждать? :laugh:

    Шутка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...