Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    куплю сегодня по 29:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Это не ко мне. Я ж не "патриот". Откуда у меня $? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Плаваешь в предмете.:)
    ЗВР сокращаются из-за раздачи валютного РЕПО. Т.е сокращаются в текущем моменте, в перспективе же вырастут даже с небольшой прибавкой, ибо РЕПО возвратное. Таким образом, убивают нескольких кочаногрызов: не дают разогнать курс, не дают загнуться системообразующим предприятиям/банкам, регулируют платежный баланс.
    ЗЫ: а про увеличение презренного в ЗВР в ЦБ даже не думают, ибо полный бред на перспективу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    То есть, о золотом рубле не мечтаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #1065 dmkaz, 19 мар 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    я не могу назвать себя глубоко разбирающимся в экономике, но я понимаю, в силу своих умственных возможностей, конечно :), общие тенденции... поэтому для предметного разговора мне приходиться подготавливаться... соответственно без подготовки, "на бегу", я периодически действительно "плыву" :)

    это, я так понимаю, твоё личное мнение? :)
    вообще-то все страны, которые входят в БРИКС, а так же те, кто собирается под крышей этого зонтика, активно скупают золото... Китай сейчас активно избавляется от доллара скупая золото тоннами и активы по всему миру... многие считают, что готовится атака на доллар... хотят опять ввести золотой стандарт...
    в июне начнёт функционировать Банк Развития БРИКС, альтернатива МВФ, в конце 2015 запускается альтернативная система SWIFT-у... да много чего происходит сейчас, что заставляет меня придерживаться мнения, что доллару не долго осталось, а значит и сша... именно этим и вызваны их лихорадочные действия по всему миру с попытками поджечь всё, что только можно...

    [​IMG]
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Мечтать никто не запрещает.:flirty:
    А так - глупость. Поэтому кроме приближенных блогеров об этом никто не говорит.
    Да, ЗВР просели еще в том числе из-за переоценки того же золота, которое просело с 2012 года более, чем на треть. О чем здесь уже писали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, как бы не только мое личное мнение.:wink: :nod:
    А золото - такой же по волатильности (даже круче) товар, как и казначейские бумажки США. Только продать быстро его сложнее, чем последние.
    В общем, бред. За исключением того, что таки да, США не любят конкурентов. Но не более.
    ЗЫ: а про карх США и доллара слышу уже несколько десятков лет, все жду...:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну вот и посмотрим
    http://ruposters.ru/news/19-03-2015/mirovaya_sistema_torgovli_zolotom_izmenitsya_na_etoj_nedele
     
  9. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    если за неделю на 5
    тогда
    за месяц -на 20
    за год на 240...:confused:
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как там в хохлостане с резервами не подскажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1,5 года - 360.

    Что-то не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Там все отлично: их просто нет. :) :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://politrussia.com/ekonomika/tsb-protiv-liberalov-440/
     
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://cont.ws/post/78734/
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1076 Фиеста, 19 мар 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    Иногда мне приходят в голову такие картинки. Попробую выразить словами...
    Трудно через доллар контролировать сразу весь земной шар, все валюты. В мире более 200 стран, несколько меньше валют, но все равно много. Трудно уследить за всеми. Как трудно одному человеку следить сразу за многими акциями. Но если купить пай, то можно следить за отраслью в целом, или регионом. Так, когда ввели евро, количество валют, за которыми надо следить, сразу уменьшилось. Теперь вот ещё одно укрупнение намечается. Мир делится на зоны. Зона евро, зона не-знаю-как-будет-называться-новая-валюта, зона доллара (соответственно, область его применения в мире действительно сократится). У каждой зоны - свои функции и задачи... Короче, что-то вроде картинки из фильма "Время" . Смотрели, наверное... :(
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Доллар, который будет иметь хождение в зоне доллара, будет отличаться от нынешнего... В том числе и по цвету, если говорить об отпечатанных. Вот и триллионы долгов спишутся при обмене старого бакса на новый - нам ли не знать - проходили. Отсекут доллары, которые имеют хождение вне зоны доллара, в первую очередь наличные,которые труднее контролировать.

    Эх, прикупить бы биткоинов, как собиралась, но у нас они запрещены.

    Эксперты, если не доллар и не рубль, то какую валюту предпочесть сейчас?
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    У "патриотов", кроме "патриотизма", мозги то есть? Эльвирку то не Обама в кресло посадил. "Либералы", "5-я колонна"... Наворотили сдуру дел, теперь слава богу дошло, что стабильность курса не менее важна, чем инфляция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    У "либералов", кроме "либерализма", мозги то есть? Только эльф может считать, что Путин царь и бог в одном лице. Любой взрослый адекватный человек понимает, что любая власть состоит из "кланов", систем "сдержек" и "противовесов". К тому же мы понятия не имеем о чём думал и чем руководствовался Путин, когда назначал "Эльвирку".
    Как я уже писал выше, может ослабление рубля и входило в её задачу. Допустим взять на себя удар недовольства девальвации рубля.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Из трех скадинавских валют - датские и шведские кроны выросли одинаково (и их изменение с 07.07.07 примерно равно изменению евро - это наверное потому, что у них фиксированный курс относительно последнего), а норвежская - меньше. Почему? Из-за нефти или из-за привязки к евро? А норвежская что же, не привязана?