Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    кстати вполне серьезно ..."в те времена укромные теперь почти былинные" мой знакомый врач настойчиво рекомендовал использовать вместо отсутствующей практически как вид туалетной бумаги исключительно "Пионерскую правду"....так как только в ней, ввиду непрестанной заботы партии и государства о подрастающем поколении, использовалась типографская краска без свинцовых добавок .... :nod::D
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Такое очучение, что ты постишь портянки (про отжатие "либералов" и т.д.), не читая. Впрочем, с верующими [CUT]в ХПП[/CUT] в дискуссии лучше не вступать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Опять злые бояре царя нашего батюшку подставили. Ай-ай-ай :lol:
    Я считаю, правильно. Сирым и убогим надо помогать. А то трудятся, не покладая рук, на благо страны, а тут болезни какие. Геморрой там разный от сидения в Думе. Надо помочь, надо. Затянем пояса и все, как один... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Швейцарский франк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    тем временем ВЦИОМ:

    "МОСКВА, 19 марта 2015 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, с какими трудностями в сфере медицинских услуг сталкивались россияне в последние полгода
    Чаще всего за прошедшие шесть месяцев респонденты сталкивались с тем, что не могли попасть на прием к доктору из-за его отсутствия или длинной очереди – об этом сказали 37% (в том числе 16% - периодически, 21% - несколько раз), а также купить необходимое лекарство по причине его дороговизны – 37% (16% и 21%, соответственно). При этом на отсутствие лекарственных средств в аптеках жаловались реже: о том, что не смогли найти нужные медикаменты в аптеках, сообщили 28% участников опроса.
    За месяц уменьшилась и доля тех, кто сетовали, что вынуждены были отдать деньги за медицинские услуги или лекарства, полагавшиеся им бесплатно: если в январе с.г. об этом говорил каждый третий (34%), то в феврале с.г. - каждый четвертый (27%). Пятая часть респондентов (21%) столкнулась с отсутствием в больнице необходимого им оборудования или медикаментов (в январе с.г. таковых было 30%).%"
     
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    или невозвратное....

    а как же "Весёлые картинки"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.459
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Как-то очень незаметно произошло одно интересное событие. А вы заметили что рубль стабилизировался? Более того, несмотря на завывания всепровальщиков, слившихся в едином хоре с оппозиционерами, рубль отвязался от нефти и даже может расти в периоды падения долларовой цены за бочку марки Брент. А еще не сбылся прогноз Блумберг о том, что рубль обвалится в феврале, а ведь этот апокалиптический сценарий так яростно из самозабвенно пиарили везде, от бложиков в ЖЖ до РБК. На этом фоне особенно интересно смотрятся рекомендации влиятельнейшего банка Голдман Сакс покупать российские облигации. Как так получилось? Что произошло?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Хорошо, что не "АБВГДейкой" :laugh: [CUT]для тех, кто не в кугсе - ТВ передача[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    #1089 иван карданов, 20 мар 2015
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
    Вова! :eek: Ты не приболел часом? /аккуратно трогает лоб рукой/ Куда твоя мова, будь она неладна, делась? :D

    По теме. Имхо, импорт скукожился, дурних нема по таким ценам товары брать. А нефть все-таки не бесплатна. Щаз антихристы разбегутся (ЖиЭмы всякие), их место займут нейтральные корейцы и можно опять рупь на 40-45 опускать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Очень уж сильно вырос он относительно других валют - раньше надо было, а теперь будет опускаться.

    Как вам идея с норвежскими кронами или британскими фунтами?

    А раньше что у них было с лекарствами?

    А ещё есть ведомственные поликлиники, в которых некоторые категории получают лекарства бесплатно. И в которых могут лечиться прикрепленные и члены их семей. А также лица, получающие медпмощь по ДМС (которое оплачивает, как правило, работодатель) и члены их семей. Так что не только перечисленные тобой имеют блага и льготы.

    Опять-таки, кто на что учился, кто где работает. Равенства не может быть по определению. " Все свиньи равны, но некоторые равнее".:D

    Это мне напоминает советские времена, когда все жаловались на то, что ничего в магазинах нет, но у большинства в холодильниках была нормальна еда - через систему заказов. Да, в первую очередь для тех, кто работал на стратегически важных объектах. Блага, которые получал, рабочий на заводе, отличались от тех, которые мог себе позволить сотрудник мастерской по ремонту обуви. То, что было доступно профессорам, было не доступно их студентам. Кто на что учился, кто к чему стремился.

    Ищите и обрящете. Стань депутатом, а не ной и не завидуй.
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    #1091 иван карданов, 20 мар 2015
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
    Аплодирую стоя!

    Бабушка, вы меня уже утомили этой фразой. Можно я не буду говорить, чем вам заняться?!

    ЗЫ. Если я выступаю против убийства мирных людей, значит ли это, что мне надо прекратить завидовать убийцам и насильникам и самому заняться этим "благородным" делом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ТЫ часом ли не депутат на пенсии?:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да чего уж там, милок, скажи. Любопытно:)

    Не поняла логической цепочки - бесплатные лекарства/льготы, против которых ты выступаешь, и убийством людей.

    Кстати, зависть - один из грехов наряду с убийством. И случается, что именно зависть ведет к убийствам, в то числе и массовым, в результате революций, например. Зависть, разжигаемая в одних слоях по отношению к другим, основная мотивация "революционеров". Прикрывающаяся словесами о справедливости.

    Займись своими проблемами, и перестань заглядывать в кошельки других и переживать по этому поводу. И будет тебе счастье.
    [CUT]Прости милок, ещё одно поучение по-старушечьи. [/CUT]


    Не-а. На самом деле и пенсии пока не положено. Но "все мы там будем". И когда у меня будет пенсия, она будет просто смешной. Поэтому я на нее не рассчитываю, а рассчитываю курсы валют и котировки акций.
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Это Вы??? Русским языком пишите???

    P.S. Извините, не удержался. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Мда... Логическая цепочка - критика - перевод на зависть - пример этого перевода. Если уж это непонятно, то чего уж распинаться.

    Да, не удержусь, тоже дам один совет - не надо всех судить по себе. Не все готовы идти по головам ближних, чтобы потом пользоваться за их счет бесплатными благами. Впрочем, вам этого не понять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Норвежские кроны? Очень необычно.
    Британские фунты? В свете противостояния СШП и Англии с одной стороны и России с другой - не думаю, что это хороша мысль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Вот ты странный. Любовь к Родине на хлеб не намажешь. Как там у Маркса, за 300% прибыли... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это вы о коми о чем? По головам ближних не хожу, наоборот, близких родственников поддерживаю. Если говорить о ближних.
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Фунты - оставались наличные (немного совсем, может быть, 300, остались с поездки) лет 15 дома. Приехала в UK - банкноты эти уже хождения не имеют. Говорят - надо идти в Банк Англии и менять там. Зашла. Поменяла. Стабильность. Но фунт свое, кмк, отрос - сначала существенно отставал, потом подтянулся, и теперь темп его роста сравнялся с дешевеющим евро.
    И, самое главное, я не вижу, основы для его роста - производства как такового нет, все вывезено за пределы, разве что финансовые услуги, обучение иностранцев, наука, туризм, и роялти. Достаточная это основа для стабильности валюты и экономики страны?

    А про норвегию вообще ничео не заю, кроме как то, что они зависят от цен на нефть, и что темп роста и прирост у них меньше, чем у др. скандинавских валют и евро. А раз меньше, то, наверное, догонять будет, нет?
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Все-таки пенсию не зря дают (с) :D

    Если не делаете таких вещей, зачем предлагаете делать их мне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...