Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    да лааан, но скажи же нравится, когда показыают "как у них" чиновники на работу на велах или автобусах/метро. вместе с народом.
    и не один раз - для газеты, а регулярно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Нравится. И не нравятся как у нас, в машинах, за счет бюджета купленных. С бесплатной парковкой для себя, в лучших клиниках и с бесплатным лекарством, минуя всякие квоты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Соглашусь.
    Но то от безнаказанности последних. Если закон будет суров ко всем, а не избирательно, страсть нашего народа к халяве исчезнет очень быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Речь не о злоупотреблениях, а об узаконенных привилегиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот не поняла я как это вы перечислили за год более 600 000? если максимум 35 и 21 тыс по ЕСН:shock:
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В нашей стране это почти одно и тоже: злоупотребления просто узаконены в привилегии.
    При этом согласен с Северным морским путем, что процентов 80 населения, в силу нашего менталитета и при возможности оказаться на месте этих 450-ти избранных, поступят также. 10% будут сомневаться, а оставшиеся будут принципиальными и честными.
    Не строй иллюзий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://cont.ws/post/78937/

    http://www.vestifinance.ru/articles/53065

    но ты-то умней китайцев ;)
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Даже не знаю, что тебе ответить..:)
    Ну, посмотри для начала структуру ЗВР КНР, что ли. Удивись, так сказать.:nod::flirty:
    ПС: а пророчества блогеров с этого сайта никогда не сбывались, сколько бы с Варягом вы сюда не постили выдержки оттуда.
    ППС: и да, я не всепропальщик; ты уже, видимо, забыл, что я писал на тему сокращения ЗВР РФ...:)
    3ПС: ежели хочется остаться правым даже в мелочах, в которых ты ошибся, - ок, ты прав, я не против.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1169 Рыы, 21 мар 2015
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
    Обалдеть!!! Варяжек написал нормальным языком)) В лесу что то огромное сдохло...

    Почитал ваши рассуждения про налоги. И удивляет меня одна вещь которую не понимают многие. Вот работодатель платит за работника налоги. Практически треть его заработка... Вы правда не понимаете что это деньги из вашего кармана практически. Они заработаны вашим трудом. И то, что платите их государству не вы, это просто такая иезуитская плюшка. Объективно мы платим налогов около 50% от заработка. А реально большинство работников используют разных льгот и субсидий на меньшую сумму чем с них дерут налогов. Скажем я практически не болею... Пару простуд, вылеченных водкой с перцем, за последние лет десять не в счёт. Других льгот и преференций от государства не использую. Пенсия у мужчин вообще не обсуждается. У нас средний возраст жизни меньше чем пенсионный)) логичный вопрос... Вобщем единственное на что я согласен куда тратятся мои налоги это обороноспособность страны. Так что я думаю на мои налоги куплено было какая то часть тополя или булавы)))

    ЗЫ. Ну хочется верить что мои налоги не просто спионерены а пошли на благое дело))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Браво. О том и я писал, что по факту с нас дерут больше, чем мы можем воспользоваться. И если бы речь только за оборонку шла, так нет же, ежегодно обновляемый автопарк чинуш, их огромные зарплаты, льготы и привилегии, а на другой чаше весов квоты на операции, которых можно не дождаться, дорожающие лекарства, коммуналка, налоги, парковки и другие радости. Копеечная пенсия если повезет дожить до этих лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Кто скажет,сколько ,в процентном отношении, платят налогов столь любимые некоторыми европейцы ?
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не хочу сейчас дискутировать на тему, из чьего кармана платится ЕСН. И соотношение с заработком- каков бы он ни был есть предельная величина - для кого-то это много меньше.

    Объективно лишь то, что, не говоря пока про пенсию, каждый работающий платит около 35 тыс в ФОМС (медицина) и около 21 в ФСС (соцстрах) или меньше. Вот и вопрос, сколько из этих денег тратит ваша семья - вы и ваши иждивенцы. Вполне конкретный. Пока никто не ответил.

    Про пенсию - разговор отдельный. Согласна, что возраст дожития мужчин в нашей стране низок, и нельзя повышать пенсионный возраст.
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    задвоилось предыдущее сообщение
     
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    А о чем тут дискутировать? вы производите товар/услугу за который пришли деньги. И с этих денег вы получаете зряплату и платите налоги. Это упрощенно если. С этих же денег компенсируются первоначальные вложения и прочее. Факт в том что деньги зарабатываете ВЫ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я уже писал, что имея поли омс все обследования в итоге проводим за свои деньги, так как бесплатного надо ждать от трех недель, так же и со специалистами - надо ждать. В итоге за последние лет десять ни разу за бесплатно не получилось воспользоваться. То же и с детьми, бесплатно только к терапевту попасть. А так еще платная продленка, секции. Платишь по факту за все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Меня посетил бес противоречия сегодня)) если вы детей учите в общеобразовательной школе то оплата учебы опосредованно через бюджет идет с ваших налогов))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я не против налогов в принципе. Меня не радует как за счет налогов жирует чиновничья братия. Не запускай она свои загребущие рученки в бюджет, хватило бы и на тяжелобольных детей, что бы родители не боялись не успеть собрать с мира по копейке. Хватило бы и на продленки и на секции и дороги и на много чего еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    так со времен Русской правды у нас кормление существует. Без него никак.
    так было, так есть и так будет всегда в нашем государстве, это заложено на генетическом уровне. С этим надо просто смирится как со сменой времен года например и не тратить на это свой мозг, а работать, работать, работать во благо своей семьи и во благо круга своего общения либо сваливать из страны.
    А вообще, в целом т.с. лишь бы было здоровье и не было войны. Ненавижу три вещи: болезни, войну и уродов, которые ее (войну) разжигают. :hi:
     
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да я вообще-то там смайлик поставил :)... типа дружеский подкол :)
    просто ты не веришь в крах доллара, а я верю и при таком развитии логично предположить, что нужно к чему привязаться... и золото тут выглядит вполне логичным :)

    :beer:
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    зачем же вы о нём так плохо думаете :D

    Посмотреть полностью: http://politrussia.com/ekonomika/tsb-protiv-liberalov-440/