Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Можете не верить, дело ваше.

    Что касается обследования, то в Моники направили, а там очередь на три месяца. Одну женщину из кабинета унесли на носилках, а родным сказали, что к сожалению поздно обратились, те как так, мы еще в марте талончик брали, а попали только в июне. Вот так то. И это не жопа мира, а Подмосковье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Странно требовать от всего населения образованности уровня Лихачева. У кого что болит, тот тем и воротит.:nod::)
    Да и государство наши законы не скрывает... Народ просто пассивный - тут таки да.
    "Через годы, через расстоянья..." (С) - никак иначе. Ну, если большинству это нужно (вот тут у меня очень большие сомнения).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я верю, что там у терапевтов делать-то? большинство всё равно бездари
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    однако ж учили всех подряд интегралам и дифференциальным уравнениям.
    давеча вот беседовала с папой и вспоминала что это такое и нахрена оно, кроме упражнения мозгов во время учёбы))

    странное образование массовое: базовые нужные вещи = не научат, а валентности расскажут и лирикам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Терапевты ошибаются везде. Мало шансов застать жнеца, швеца и на дуде игрца в одном лице. Его задача попытаться угадать диагноз и отправить к более узкому спецу, к которому, желательно, попасть сразу. Вот и жду теперь выхода невролога из отпуска.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Ира Xgirl, вроде, невролог, кстати.
    ой. Ирина Сергеевна:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    То была потребность всей системы в целом. Сейчас она иная и образование подстраивается под нее. Это как с правилами русского языка:
    1) большинство не помнит, что кофе - мужской род; через какое-то время меняют правило и теперь "оно - моё".
    2) большинство не помнило, что при приветствии с упоминанием имени приветствуемого запятая у имени ставилась только в случае, если имя звучит первым; через какое-то время правило меняют и теперь запятую ставят в обоих случаях, чтобы не напрягать лишний раз память.

    Про букву Ё вообще молчу.
    Вот и делай выводы: об обществе, образованности и "перспективах роста.":flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я хочу через ОМС. :flirty: Система же построена, хочу убедиться в её работоспособности. В целом, кроме сроков, всё устраивает. Сбои есть, но пока не критические.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    о.. ты знал моё больное место....
    а ДМС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    ДМС - да, хорошая штука. Особенно, если через МедСи попасть в бышие 1-ю и 2-ю поликлиники. Но нонче совсем негуманно стало. Попробую через ОМС. Да, у меня и запасные ходы есть - свои личные, ну или через родню (не люблю людей дёргать, только в самых крайних случаях).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    что это?
    [CUT]не люблю медси[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Бывшие поликлиники Мэрии. Врачи очень хорошие. Собственно, Мэрия и сейчас там обслуживается, но сами поликлиники уже не хозрасчетные, а частные (МедСи).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    которые именно? имя, сестра(с) как сейчас называются
    сами мы неместные....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А я что? Я с Урала.:D
    Одна на Солянке, другая в Богоявленском. Как сейчас поименованны - ХЗ, меня отпугнул ценник в несколько сот тысяч. Раньше было по-божески, что-то около 60 тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    мерси-мерси. посмотрю в свою ДМС, есть ли там они
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Мы говорим про фомс и фсс - посмотри, там есть лимиты, и даже меньше, чем я считала - по фсс - 6?? 000руб. А так надо изучать, конечно, заново, но ради этой дискуссии неохота.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    а есть ли ней смысл? Предсталяете, во сколько раз уменьшились внесенные средства в прошлом году? а сколько таких лет еще будет до пенсии? а финансовую грамотность развивать надо, только не всем она будет даваться. как правило, осваивают е те, кто выбрал финансы и экономику своей специальностью.

    Пыталась вот сына поучить (в силу своего разумения) играть на бирже - ему это просто не интересно. вообще.
     
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    бабушка, миленькая:
    если говорить про ФОМС, то он формируется не только взносами от зарплат физлиц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    самооплата у нас уже внедрена на уровне налога на имущество и транспортного налога хотя бы.
    финансовой грамотности для оплаты платёжки из налоговой много не надо.

    но вообще, я хотела бы на первом этапе видеть строки всех этих отчислений в расчётном листке и в а-ля 2-НДФЛ (какой-то новой форме, которая агрегирует всё. что уплачено), ну и соответственно в трудовом договоре указание на эти аспекты денежных отношений работника-работодателя и государства
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, тут не грамотность нужна, а сознательность, коей у тебя, может, и ещё у кого в достатке, но у большинства зашкаливает в отрицательные значения.:nod::flirty:
    Все беды в РФ от нас самих...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...