Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вась, в тех же США подавляющее большинство населения кормит налоговых консультантов. В ЕС ситуация лучше - там народ более грамотный)
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1242 Alex_z, 21 мар 2015
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
    Когда говорят про США,я негодую :hot: Как вы смеете упоминать в суе?
    Вот я всегда так сужу - БМВ Х5 в США стоит 50 тыс.$ Средняя з\пл. ну пусть 4 тыс. Т.е. за год средний гражданин США может себе купить новый БМВ Х5
    Возьмем росию. БМВ Х5 теперь сколкьо стоит? Лямов 5 наверно. Средняя з\пл. ну пусть 30 тыс. руб (это конечно очень оптимистично,ну х.. с ним). Т.е. чтобы купить Х5,нужно работать почти 14 лет.

    Т.е. росия получается хуже Штатов в 14 !!! (вдумайтесь в этот разрыв) раз. Так зачем смешить людей и что-то рассуждать про америку? Может сначала нужно дорасти до такого же уровня жизни,а потом уж вякать? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1243 Vlah, 21 мар 2015
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
    Ну метрополия так и должна по идее жить. Выкачивая ресурсы (в данном случае платежный капитал) из колоний. Так в чем проблема, давайте действовать как США,то есть вести захватнические войны, убивать сотни-тысячи-десятки тысяч человек, разрушать города и страны, ставить на счетчик, чо там еще...и через некоторое время, возможно, станем тоже мировой империей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    давайте
    я обеими руками ЗА


    зы... только кто позволит? бабло,недвижимость и семьи у нынешней элиты за рубежом. И в США в частности. Фигня получается :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А я не согласен ) Не хочу вбивать мирных и не очень сирийских и прочих жителей )

    Сильный не спрашивает, он просто делает)) А то что у элиты бабки в США. Так что же. У всех бабки в США, у той же Германии бабки в США. У нас еще не СТОЛЬКО бабок в США, как у Германии. А сейчас вообще посмотрим что будет в свете санкций...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну тут да
    проще гнобить своих
    а если будут недовольные,чеченский омон на турбокаенах всех разгонит
    так и будем дальше жить
    крым наш !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Гораздо лучшее рассуждать про долги. Средний минус на каждого гражданина США и на каждого гражданина РФ....и получается - что не важно сколько средний чувак в Америке зарабатывает - гораздо важнее - на сколько в год у него уменьшается его совокупный долг всем и вся...конечно - в РФ не сахар..но страна - особенно та, которая не окончательно потеряла мозги - живет на свои. Пусть и без пропеллера Ха5. А вот в штатах - самый популярный автомобиль тойота ярис или рядом....так что везде прекрасно - где нас нет....

    Пью тут второй день вискарь с одним пузаном - он уже коричневый, а я сцука как помидор(((( хотя мажу себя 50-кой...ну так вот - все это лажа про рубль...у правителей цель вообще не лежит в плоскости курса рубля к чему-то....они совсем другими категориями живут - завтра допьем вторую бутылку этой отравы - и наверное я дожму его до финиша. Что нас ждет. Он говорит - что курс рубля сейчас интересует только лохов, реальные проблемы лежат совсем не рядом даже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Может сначала нужно зарабатывать больше 30-ти тыс. в месяц, а потом разевать рот на х5? Страны сравнивают по стоимости потребительской корзины, как минимум.)
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1249 Alex_z, 22 мар 2015
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    Интересно,а кого вообще волнует этот "долг" (он вообще какой-то виртуальный по-ходу,на деле ничего не означает)? Кому именно должны американцы, и самое главное - кто посмеет им предъявить? Как это будет выглядеть? Типа объявления войны что-ли? Ну попробуйте повоюйте с Америкой,небо с овчинку сразу покажется
    вобщем на мой дилетантский взгляд - глупости это все,все эти долги

    зы..
    это как у нас был тут местный делец (жена у него депутат гордумы) - набрал кредитов на несколько сот лямов,открыл сеть автосалонов,потом закрыл и срулил за кордон. Ну и кто тут дурак ,а кто умный? И главное - что стоит этот его "долг"?

    зы.. росия всегда была и будет в роли дурака в мировом масштабе. Не знаю,почему так,но это так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    :D Вот тебя понесло )) И куда-то не туда. Америка, чеченский ОМОН, Крым, добавлю от себя еще "Кеннеди" ))

    Гнобят тех кто позволяет себя гнобить. Тут все просто. По остальному даже комментировать нечего, набор штампов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    в сша 50млн получают талоны на питание, как малоимущие...

    https://youtu.be/n9IgsU1yuso

    но эльфы могут и дальше верить, что в сша чуть ли не каждый может купить себе x5
     
  12. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    впахивать потому что от зари до зари нужно, тогда все будет
    а народ у нас не любит работать, 90% страны тунеядцы, лентяи и дармоеды и Пу здесь ну никак ни при чем.
    посмотрите сравнительную статистику по производительности труда по странам - обняться и плакать.
     
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Администрирование очень емкое...точнее энергозатратное. Надо упрощать администрирование, в том числе и налогов, Путину тут есть что сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а я считаю. что все беды от лени у нас в стране.
    все лентяи и тунеядцы ... кроме меня :)
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да не...бывает шарашишь-шарашишь, работы много, толку ноль, потому что администрирование отнимает времени много, а производительность труда не увеличивает. Много бухгалтеров, которые тоже не увеличивают производительность этого труда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не про госдолг писал. А про личные долги. Те, которые делают твою кредитку постоянно с отрицательным балансом. Госдолг - он пока реально мало кого волнует. Хотя курс доллара к рублю постоянно связывают с ним))

    Про дельца - это не делец. Это тупой баран. Даже деньги не смог посчитать. А значит там, куда он срулил - они тоже быстро закончатся....можно только пожалеть дурачка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вау! Очень интересно! ждем!

    Сказки люблю. В них всегда несколько слоев. Но всегда побеждает Иван-дурак. Не знаю,почему так,но это так.
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот он, истинный оскал либерализма!

    поэтому когда в теме про едро пишут, что какие депутаты негодяи, все под себя гребут, а бедные учителя недоедают, а почему-то все молчат, это вызывает лишь улыбку, тк общение с ними (либералами) уже давно показало, что все депутаты из им подобных и вышли, и злит их не то, что кто-то ворует, а потому что они в этом никак поучавствовать не могут!

    пс ну а недоедающие учителя - всего лишь инструмент, что я неоднократно писал в той теме теперь подтверждается постом алексаZ!
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Почти согласен. За исключением "кроме меня" - тут только со стороны виднее, поэтому корону пока не надену.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    На Реюньон поедешь? Там горные цирки офигенные, в один из них только на вертушке попасть можно. Плюс вулкан, дейсвующий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...