Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Согласен.
    Зато все чётко представляют, за что и сколько.
    ПС: и ВВП пухнет от работы налоговых консультантов.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кстати, да. Они и юридические и консалтинговые услуги туда включают...
     
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да чо они туда только не включают, вплоть до проституции и наркоторговли
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Подожди - я же не олигарх. Пока только машину взял на 10 дней. Сегодня съездили на Юг острова. Посмотрели 6 метровые волны, посмотрели крокодилов и черепах. Потом на водопады. Потом на священное озеро со страшными акулами и статую огромного Шивы. Потом цветную землю....короче устал как будто пахал. Еще надо плыть на яхте на какой-то остров и жрать там барбекю((( потом на рыбалку и съездить на север и столицу...и вот только потом - если останутся силы и бабки - тогда решать про Реюньон...я помню!!!! Просто пока не могу сообразить - какой бюджет получается. Вроде все не дорого - а кошелек худеет...я тут еще впервые с правым рулем. Тоже то еще занятие ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Нужно было брать местного индуса как гида и водителя. Я там катался сзади.:) Шиву и водопады помню, про цветные земли - тоже. Столица и рыбалка того не стоят.. А вот Мечту пенсов из Кортавостана рекомендую еще раз. Там и машины с правильным рулем.:flirty:
    ЗЫ: с правым катался сам в ЮК, Ирландии, Сейшелах и Малайзии. Привыкаешь за 15 минут. Но вот, по сути, в Индии не рискнул- снимаю шляпу перед тобой.:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Мишико, по секрету. Ты как работодатель ОБЯЗАН выдавать расчётный листок при КАЖДОЙ выплате зарплаты. За невыдачу предусмотрена ответственность (другое дело, что этот аспект нечасто проверяют).

    2-НДФЛ нельзя состряпать так или эдак - это документ, строго регламентированный.

    Согласна, что можно было бы... получать где угодно. Как наёмный работник предпочитаю у работодателя - без отрыва от производства в рабочее время на съездить в пенс.фонд (налоговую, куда угодно), отстоять очередь и получить бумажку. Так производительнее, чем с чиновниками связываться.

    Всё это ерунда Миш, про трудозатраты бухгалтерии на составление таких бумажек.
    Более сеобёзная нагрузка - разговоры о перечислении НДФЛ не одной платёжкой, а по ИННам работников, в соответсвующие налоговые, вот это пздц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
  8. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    59 пробили.Как считаете пойдет ниже или будет небольшой отскок?
     
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Влад отдыхает и тема заглохла......

    А мне все таки интересно почему бакс тихо мирно идет вниз......
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1270 Фиеста, 23 мар 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Да не, мы тоже думаем - считаем, присматриваемся.

    По баксу - Вад, помнится, говорил, что по 58 прикупил бы.

    Думаю, если опустится ещё, то немного - просто не успеет - налоговые платежи закончатся и такой острой потребности в рублях не будет.

    Но он,отдыхая, все же заинтриговать нас успел, сказав, что курс - не главное. вот и интересно - что же главное :)

    А так - кто знает.

    А фонда (индексы) сегодня к вечеру вся-вся вниз ушла. И рубль укрепляющийся не помог.
     
  11. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Нефть падает, котировки тоже, заканчивается вылата налогов....надо брать...думаю через неделю 62-63 коридор будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    A я думаю - что не будет выше 60-ти до лета точно. А если и будет - то совсем не долго...скорее 52 увидим - где и встанет вопрос - брать или ну его нафиг.

    Про мой разговор с хорошо загоревшим...так вот - новые технологии достигли новых высот. Применение этих технологий в глобальном мире тормозится тем, что население не готово адекватно реагировать на вызовы, которые возникнут сразу после того, как заработают новые инструменты во всех сферах жизни..и поэтому - тот человек, который сможет подготовиться к наступлению новой эры - сможет выжить!!!! не заработать, не - тупо выжить. Странновые риски - это так-же - вопрос выживания страны в новом глобальном мире...

    как пример - вот мы с вами прожили 2014 год...и сильно волновались про курс рубля. Эмбарго, санкции и прочее. А теперь попробуйте сжать все события в 5 дней. Или в час. Вот сейчас и настанет момент истины - кто больше готов ко всему...внедрение таких технологий, к примеру, в налоговой - приведет или к посадке 80% учредителей и ген.директоров или к закрытию такого-же процента юр.лиц....внедрение прям сейчас на военных - решение о принятии военных действий произойдет мгновенно. Ибо машина в новых технологиях имеет максимальную волю принятия решений - при минимальном проценте гуманитарных аспектов....

    резюмирую - валюта и её курс - на сегодня в РФ может быть в диапазоне от 1 рубля за доллар до 10 тыс. рублей. Ибо зная куда ведут новые технологии - правительство в принципе понимает - рейтинги агенств, кредиты на сотни миллиардов и столетние споры с некоторыми соседями по шарику - теперь можно будет забыть..Главное на сейчас - обладание этими технологиями и кто первым решится их применить...Судя по риторике наших правителей - то, что они пугают ядерным оружием достаточно серьезно - мы не обладаем в достаточной мере новыми вещами и не можем конкурировать на том уровне - который могут нам в любой момент предложить наши соперники по шарику....

    и вот представьте - тот-же курс рубля у вас в течении суток будет двигаться от 100 рублей за доллар к 1 рублю в обед и к 10 000 рублям к вечеру. А утро вы начнете с 200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Так и не понял....
    Пример хоть одной технологии?
     
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Вадим в индии, там одни технологии, здесь другие)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :thumbup: я -то думаю... что его на так много букоффф пропёрло))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    По содержанию больше похоже, что он в Нидерландах :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Одно другому не мешает :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Анекдот в тему:
    У нашего Центробанка неограниченное право на эмиссию и такие валютные резервы, что он может слово "Х*Й" графиком RUR/USD написать, не то что держать курс на любой понравившейся цифре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    что есть такого в нидерландах, что не дают в Индии?:shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Голандия это детский сад по сравнению с высшим учебным заведением типа Гоа, Ибицы или Казантипа))))
    еще чуть чуть и Вадиму, Кришна явится)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...