Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так может "загоревший" - кришна и есть! :)
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да не я от части понял, что он про будущие технологии. Типо других энергоносителей.
    Но это никак не относиться все равно к экономике.
    Всю жизнь на планете богаче был тот, кто сильнее. И увы так и будет.
    У амеров нет никаких технологий, там все гасторами создано! Будем мы лидерами и у нас все будет.
    Да и в любом случае, любые технологии делаются из металлов и хим элементов. А мы в этом лидеры!
    Сила америки лишь в ротшильдах и их станке, ну и то что они гении, сумели весь мир на ую вертеть))))
     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мне вот интересно - вы реально на эту хню ведетесь или стебетесь? Простой пример = стоимость часа лояра в сша к примеру 100 долларов. стоимость консультации в Москве к примеру 500 р. Вы серьезно считаете что производительность труда у пиндосского лоера в 10 раз выше чем у нашего? Или стоимость 1 дня в стационаре где нить в сша 5600 долларей. У нас к примеру 15 тыс. Вы серьезно считаете что производительность труда у их врачей на столько же выше? Нет слов ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вадим, привези мне того же пожалуйста. Я тоже хочу чтобы меня так же перло как и твоего собеседника ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    А-ха-ха. Гидность и незалежнисьть
    http://news.rambler.ru/29717576/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    кажется, раньше таких союзников называли оккупантами... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ты тоже из индии вещаешь?:shuffle::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Нет. Просто волну пытался поймать такую же)))
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1289 Фиеста, 24 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Очень интересненько! Живая струя. Как будто и мы на отдыхе :)
    И как же можно хоть теоретически подготовиться?

    Это означает обрушение действующей мировой финансовой системы. Но что вместо неё? Конкуренты-оппоненты готовы что-то предложить взамен?

    на примере финансовой сферы - сегодня обсуждала с брокером роботов и МТС (писала в теме инвестиций) - тоже проскользнуло, что роботы уже вчерашний день и разрабатываются и тестируются нейронные системы.
    У нас тоже давно в разработке. Все лучшие спецы в этой области были военные. И уже оттуда эти модели переносились в экономику, началось в годы перестройки. (косвенно пыталась вникнуть в эту тему, так, краешком зацепило в свое время). Но да, похоже, отстали в области разработки глобальных нейронных систем.

    Это возвращает нас к базовым ценностям, как материальным, так и духовным.
     
  10. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Конечно, натуральный обмен. Известный в наше время, как бартер))
    Потом выработается новый всеобщий эквивалент, если золото в качестве такового не подойдет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    бартер - зло. проблемы с определением налогоблагаемой базы возникнут. а там и до развала государств недалеко:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    В рамках существующей налоговой системы, да.
    Придется разработать новую, налоги же как-то надо будет собирать, в натуральном выражении (in kind) сложно, т.е. придется поспешить с выбором нового всеобщего эквивалента.
    Кто сможет, те и сохранят свои государства. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    О-о,а с каких пор тебя волнует целостность государства и собираемость налогов ? :shock:
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Ну это вам, "патриотам", на это похер. :laugh: Вы ж "в чужих карманах" деньги не считаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а когда меня не волновало?:shock:[CUT]:p[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    тебя волнует только это
    :lol:
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    так искренне шариком смеёшься, что прям верю, что продлила тебе жизнь минут так на 7:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Спасибо,мэм :hello:

    зы. покажи язык исчо раз :shuffle:
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А я не знаю)))) Вискарь он выпил мной купленный в Дубае. Обыкновенный Гленфидих за 30 долларов. Правда он мешал с колой, а я пил теплый. Как обычно. Так что рецепт простой.

    Самолет вон упал. Хоть и во Франции - сейчас начнется. Курс -то следите? Тут еще в Маврикии местная деньга припала. Я стал нежданно богаче, ибо меняю по 100 долларов - только на еду)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Со слов собеседника - войны не будет. Ну в глобальном смысле. Армии станут по примеру нашего штабного центра - или как он правильно? Ну короче - война теперь на пальцах будет.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...