Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. S_AAN_4_0000

    S_AAN_4_0000 Завсегдатай

    3 мар 2010
    801
    A6 3.2q 07' S-line(была)
    исходя из этого кризиса понятно только одно курс всегда играет против ожиданий ,если все говорят что не будет расти, значит будет и наоборот...
    заработать можно только играя против массы...
     
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    В ближайшее время он до 52-54 руб. может провалиться, а вот дальнейшая судьба зависит от будущих факторов.
     
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну 50 это уже куда не шло. Хоть бы на этом уровне подержался подольше. А там и стабилизируется.
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Россияне начали продавать валюту впервые за два года

    Чистый спрос населения России на иностранную валюту в банках в январе оказался отрицательным впервые за два года, сообщается в материалах ЦБ. Разница между предложением и спросом составила 324 миллиона долларов. Для сравнения, в декабре 2014 года объем чистого спроса составил 8,2 миллиарда долларов.
    В целом по сравнению с предыдущим месяцем обороты валютного рынка заметно упали. Так, совокупный спрос снизился 3,3 раза до 6,4 миллиарда долларов. Это значение является минимальным с 2007 года. Предложение сократилось в 1,9 раза до 6,7 миллиарда долларов.

    На валютные счета в уполномоченных банках физическими лицами было зачислено 4,6 миллиарда долларов, что в 1,9 раза меньше, чем месяцем ранее.
    Спрос населения снизился на фоне значительного роста курса доллара в течение месяца. Официальный курс вырос с 56,24 до 68,93 рубля за доллар, а евро укрепился с 68,37 рубля до 78,11 рубля.
    Доллар и евро в феврале-марте начали падение по отношению к рублю. Сейчас курс доллара находится на уровне 57 рублей, а евро — 63 рублей.
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В банке консультант сказал, что они ждут бакс по 55 в ближайшее время, а потом вроде как отскок. Но консультантам верить как-то... Хоть они и ближе к событиям, но сами-то не отслеживают, повторяют то, что услышали (или что им велели говорить) аналитики банка. Причем может быть день или неделю назад. В сети же говорят, если и 55 проколет, то пойдет на 52. Так что, до конца недели тренд, наверное, не поменяется.

    Лук сегодня от 2632 оттолкнулся. Интересно, пойдет ещё ниже? Надеюсь, да.

    Некий Пректер ждет Брент по 48 28 марта. А кто-то верит что низ пройден.

    Торговать против рынка - тоже не разумно. Лучше ловить волну. Пусть чуть позже войдешь и чуть раньше выйдешь - всех денег не заработать. Но играть против толпы, это очень уж самоуверенно, не?
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Представь WTI по 50)))) при всех прелестях БРЕНТ....ну вот - 55 уже может и завтра шлепнуть по доллару. Правда мне пока цели не понятны. Фонда не просто так валится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "не все так однозначно" (с)
    Есть вариант (трудно представить пока), что WTI и Brent, разнонаправленно. Но и бакс при этом будет падать. Представить трудно.
    Так что да, фонда не просто так валится.
    Причем, если говорить о ПИФах, падают даже те отраслевые, фондовые индексы отраслей которых растут. Само собой, падают фонды Штатов, Европы и Золота. Не нашла во что переложиться, перешла на время в Казначейский - фактически просто рубли и рос.гос облигации. Вот только он растет-зеленеет, но рост там символический, мало отличный от 0. И ещё фонд рос корпоративных облигаций растет, но там свои технические заморочки.
     
  8. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    откат до 63...прикупил валютки сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не хочу каркать. Но вот вас шарахает-то из инструмента в инструмент. Когда непонятки - надо не перекладываться, а страховаться. Или тупо замереть в наличке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По нефти?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1331 Фиеста, 25 мар 2015
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Страховаться - это как?

    Не знаю, насчет шарахаться. Если на пифе за 2 месяца получилось 18%, а потом стало падать и падение съело половину, то чего же ждать, когда все будет съедено? Лучше в сторонку отойти, посмотреть, как мне кажется. А потом снова зайти. Выходить в кэш - это терять 2% и подоходный налог. А потом те же рубли опять в пиф нести? Вот я и решила постоять в сторонке. Жалею, что раньше не сообразила, но я в пифах новичок.

    А с луком на падении портфель (в смысле количества бумаг в нем) пока увеличила на 6,8% (можно бы и лучше, но я же не сижу целый день у монитора). Вечером вышла в надежде, что ещё припадет (понимаю, что лучше было бы продать завтра, но завтра не смогу мониторить). Если ошиблась, то просто чуть прирост портфеля сократиться. Что не так?
     
  12. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    #1332 АСМ, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    А Вам знакомы такие вещи, как заявки стоп-лосс и тэйк-профит? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    #1333 АСМ, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Завтра будем пробовать пробить 56. Нефть в рост, индекс доллара вниз, на востоке (ближнем) - сразу две войнушки намечаются.
    Сегодня быки воспользовались статистикой по запасам и нормально так сгоняли рынок на рубль вверх-вниз. Завтра мишки проснутся и дальше нагнут.
    Ну, я так думаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Знакомы:) Но что-то пока их не освоила(в первую очередь технически - там же шаг надо задавать/настраивать и ещё что-то). И ещё пугает то, что то стопы периодически "сносит". Это они имелись в виду под страховкой?


    Так, бакс уже успел упасть почти на 2%, оттолкнуться легонько от 56,039. Куда теперь?
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Думаю, либо сегодня к вечеру, либо завтра нефть все же упадет.
    Но вообще, больше не вангую - "я знаю,что ничего не знаю"
     
  16. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    прочитала только заголовок видео.... "Путин Рушит Прогнозы пессимистов и Поднимает РФ"
    то есть это ОН затеял:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Видео не смотрел, но осуждаю :D. Прекрасен сам заголовок. ЦБ против либералов. А еще месяц назад "патриоты" постили статейки, где говорилось, что ЦБ оккупировали некие либералы и ВВП никак не может его (ЦБ) национализировать. "Рыдал"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ну их за месяц обратили в истинную веру, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Обновленный прогноз Минэкономики предполагает во всех сценариях укрепление рубля с августа—сентября 2015 года почти вне зависимости от цен на нефть: в случае постепенной отмены санкций до 40 руб./$, в пессимистической версии до 50 руб./$, но лишь к концу 2018 года. Это лето в прогнозах ведомства Алексея Улюкаева для валютного курса выглядит сложным: предполагается, что при стабильных ценах на нефть летом 2015 года рубль будет умеренно снижаться.
    https://news.mail.ru/economics/21506405/?frommail=1