Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да, и натурализироваться там практически невозможно. Местных всего 300 тысяч - бдят чистоту этноса.:)
    С деревьями, да, беда: 5 оазисов на весь остров.
    Но красииииииииивоооо...:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Посмотрела в Яндексе картинки. Да, это было крутое путешествие!
     
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, пора наверное уже и в путешествия переходить )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну, натурализоваться - это если очень надолго, наверное. А полгодика-то наверное, можно пожить и как туристу? Чтят чистоту этноса? Серьезно? Я думала почти всем это по барабану стало. А что за этнос? впрочем, я плодиться и размножаться не собираюсь.
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Согласен. Закругляюсь.:nod:
    В путешествиях есть моя тема про ту поездку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Пошла читать!
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Правила Шенгена везде одинаковые: не более 90 в течение любых 180-ти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Панда, киньте ссылочку на тему - там их так много!
     
  9. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #129 Olevsa, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Драма подошла к концу: Греция пошла на попятную, и Еврогруппа продлевает сроки действия программы оказания финпомощи. Однако достигнутые договоренности оставляют простор для интерпретаций. Далее [CUT]http://www.dw.de/еврогруппа-договорилась-с-грецией/a-18272152[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    На заводе был? Он малюсенький, не понятно как хватает на страну) кружка свежего также стоит, смысла в бутылочном не вижу, если домой не тащить.

    Паштет?! Был в августе по 60 руб., шпроты были по 100, правда в Риге, в июле и декабре в Будапеште меньше всего интересовали консервы))
    Это не правда, мы ездили по автобану в этом году который на Хорватию, он идеален! Ездили из Венгрии в Словакию, тоже всё гуд по дорогам.


    Везде выкинут, в Польше легко, но это в том случае если не соблюдать банальные правила безопасности. Если останавливаться в местах скопления народа можно вообще не парится, даже в темное время суток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #132 POCC, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
    ну ты хоть для приличия пиши "имхо" , а то напомнило :D

    https://www.youtube.com/watch?v=u35c6u3xyhA
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, вообще-то, пока наблюдения Петра сбывались. Не знаю, как дальше, а ПИФы Электроэнергетики пока растут. И начали расти как раз с момента точки разворота - с 5 февраля, когда цена нефти в долларах и золоте сравнялась. Так что практический смысл в его "гаданиях" есть, как мне кажется.
    ___________________________
    Фиеста = SSV-520:hi:
    У меня теперь свой аккаунт.
     
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Простите кого обидел, ненароком!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Бог простит Паш - ага)))) и меня уж заодно - простите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    1) В прощенное воскресенье надо просить прощение искренне, осознавая за что именно (пусть и не называя), а не "на всякий случай" (из серии: "А я не в чем не виноват, но если хотите - вот вам.") Смысл просить прощение -в раскаянии, сожалении о совершенном поступке, словах, мыслях, а значит и желании не повторять их впредь.
    2) Отвечают "Бог простит", когда подразумевают продолжение "а я не смогу". Сравните с "Бог подаст".

    Простите за поучение :nod:
    И вкусных блинов!
     
  17. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Если вопрос по цена поднялся, у меня не скромный вопрос. Вчера был в магазине, и ненароком увидел у нас в продаже, Камчатский лосось цена 3.99 евро за кг. Правда это была акция, так он 4.59 евро за кг. Рядом лежала рыба из Австралии, и из Аргентины.:) Блин можно подумать, что ближе нет мест, откуда можно рыбу к нам привезти. Теперь вопрос, а сколько этот самый лосось в РФ стоит, так ради спортивного интереса, на сколько тут нас разводят, по деньгам на этот море продукт?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #138 Vlah, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
    Ну как не правда, когда я сам ездил)) Прям глазам и попе своей не верь )) Смотри. На Хорватию я не ездил, поэтому не в курсе. В Словакию и Словению дорожки подубиты, ну по сравнению с дорогами в Словении. Прям Минка наша. Ехать можно, но сказать что дорога идеальна - соврать. Хотя в Чехии и Словакии дороги тож не лучше. Мож я избалованный просто, ну тогда извините ))

    Ну а в самом Будапеште, мне показалось мрак-мраком по дорогам. Трасса из аэропорта в Будапешт. Даже пустили в особо убитых учасках часть потока по встречке. Там реконструкция только исправит ситуацию.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, там почему-то выбор большой именно шпротного паштета, шпрот поменьше, да и они подороже.

    Да какой завод. Времени не было много. Поэтому все брал с собой, соответственно в бутылках. Кстати, в банках алюминиевых стоит дороже. С алюминием напряг? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Считается, что в них лучше хранится. Так на том заводе рассказывали. полная темнота и все такое прочее. м.б. поэтому?