Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ядерная сделка с Ираном сдержит рост цен на нефть
    30.03.2015 20:30

     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а персы могут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    во-1, у нас с ними договоренность, что в Европу иранская нефть не пойдёт... во-2, что мешает иранцам увеличить добычу и опять же продать её нам, в-3, добыть - это ещё пол дела, надо это доставить до конечного потребителя и это не всегда так просто, как может показаться - просто даже тупо мест в портах для загрузки танкеров не безграничное количество, да и самих танкеров только определенное количество штук... ну и в-4, санкции ещё не сняты, а если даже и снимутся, то типа ещё только через пол года обещают увеличить...
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    причем легко!:nod:

    во-1, см выше
    во-2 - мой вопрос о цене
    в-3, отсутствие мест в танкерах= избытку нефти и снижению цен на нее
    в-4, рынок растет/падает на слухах. Когда/если через полгода они увеличат добычу, это уже будет учтено в ценах и рынок может развернуться.
    А так да, слишком велика неопределенность.

    Доллар/рубль -то как "стабилизировался" на сегодня http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/selt.0/USD000UTSTOM/intraday?show=intra3 - ждут, наверное, итога переговоров.
     
  5. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Нефть и евро к доллару начнут расти только на следующей неделе.

    А пока надеюсь без сильных движений.

    Хотя доллар возможно и доползет до 60 на этой неделе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ето плохо...
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    кинуть единственных, кто их поддерживал? :)

    ну дык если мы будем контролировать их нефть, то мы и будем решать сколько её будет продаваться, от этого и цена будет варьироваться...

    ну и как наличие нефти в земле способствует снижению её стоимости?? :)

    "рынок" для лохов, мелких сошок, которых в большинстве своём всё равно рано или поздно нагнут те, кто этим рынком управляет :)... это как с напёрсточниками - сначала дадут чуток выиграть, а потом всё равно обирут как липку..
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1468 Фиеста, 31 мар 2015
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    Мне тут мысль пришла - а ведь для бюджета нашего будет не здорово, если рубль укрепится и одновременно нефть вниз :shock:

    Так что да, может и на падающей нефти рубль укрепляться - на что только враги не пойдут. Правда, не понимаю, как именно это может произойти. Обычно рубль вниз, если предложения валюты много. Если нефть вниз - значит валюты у экспортеров нефти (и др сырья) много не будет. Но кто её может влить так, чтобы она в бюджет не попала, а рубль упал?

    И напрашивается такой ответ, что будет пузырь на фонде - на рынок вываливают баксы, рубль растет, растет и фондовый рынок, потому, что рубли покупают, чтобы их вложить в фонду. Может быть разыгран такой сценарий?

    Пока рубли вкладываются в акции, налогооблагаемой прибыли ( а значит и поступлений в наш бюджет) нет, только после продажи. Но продажи будут убыточными, потому что потом пузырь лопнет.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1469 Фиеста, 31 мар 2015
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    Восток - дело тонкое. А у России нет друзей,кроме армии и флота. Кто Грибоедова разорвал с подачи англичан?


    "-Если" (с)


    Конечно.:nod:Но каждый играющий надеется, что он-то успеет уйти с добычей.
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    дипломатия - штука тонкая
    исполнение дипломатических решений - тоже вещь непростая
    но нет ничего невозможного
    и кто сказал, что иранская нефть никудой не продавалась в обход санкций? :)

    а персов можно уважать хотя бы за то, что с 79 года в изоляции, но... едрить твою двадцать, повышают, развиваются, стремятся
    не процветают, но все же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    место в портах, танкеры и проч.

    Не всё так просто, как нам бы того хотелось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Их аятолла приоритетом в нефтянке поставил развитие нефтехимического кластера, максимальное снижение экспорта сырья. Мои партнеры были там - этакой город из НПЗ, НХЗ, ХЗ и прочих З.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #1473 dmkaz, 1 апр 2015
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
    :)... ну всё, теперь всем понятно, что нефть вниз пойдёт :)

    http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/cherez-polgoda-neft-negde-budet-khranit-1000527446
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не о рубле, долларе и нефти. Просто не знаю, куда ещё.

    Есть такая букмекерская контора - Марафон https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E...E5%EA%E5%F0%F1%EA%E0%FF_%EA%EE%ED%F2%EE%F0%E0)

    В и-нете же подростки нашли "жучка", который продает им прогнозы. 1500 р за 30 прогнозов (считаются только сбывшиеся). Вы слышали что-нибудь о таком? В чем подвох? (Про развитие игромании и зависимости - понятно.)

    Запрещать - бесполезно - просто рассказывать не будут, и это ещё хуже. Или все же категорически запретить?
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это как определение по моче пола будущего ребенка? не угадаю, верну вам деньги? :cool:
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Нет, деньги не возвращает - компенсирует другими прогнозами. Я так понимаю, пока 30 выигрышных не будет. Но это цена за совет. Это не сами ставки. Проигранные ставки, естественно, не возвращаются,проигрываешь свои.

    Этих "жучков" называют капперами. В ВК есть целые сообщества, где игроки обсуждают достоинства и недостатки тех или иных капперов, их "результативность". У выбранного результат высокий 1:15.

    Но вот чего я не пойму - зачем умным удачливым капперам (возможно, професиональным математикам или статистикам, возможно, пользующимся какой-то компьютерной программой), продавать свои прогнозы по 1500 руб:shock:

    Говорят, он сам ставит на то же, на что советует и своим "клиентам". Но смысл? В чем его выгода? В отличие от детей, ни в альтруизм, ни в "просто так" я не верю. Наоборот, казалось бы, чем меньше ставят на предсказанный результат, тем больше был бы его выигрыш - ни с кем делить не надо. Не понимаю.

    И кто в таких конторах устанавливает коэффициенты? Ребята считают, что сама букмекерская контора. Я так понимаю, что они известны до матчей, и этот каппер выбирает те комбинации, которые ему кажутся наиболее интересными.

    Когда-то, давным давно мы играли на бегах - выиграли смешную сумму - но мне помнится, что разные игроки делали разные ставки, потом ставки прекращали принимать, и объявляли коэффициент (или вообще он становился известен только после окончания забега).

    А в букмекерских конторах как это работает?
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    давай полторы тысячи, тебе любой тут "выигрышных" вариантов набросает! не свезет - компенсирует другими прогнозами, пока 35 выигрышных не будет. а за 2000 - хоть 50!
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да дело в том, что для каппера 1500 - это смешные деньги. Если он такой умный и успешный, то он на ставках должен "поднимать" много больше, чем на продаже прогнозов. Зачем ему эти копейки? Да ещё и конкуренты, как я себе это представляю.

    Не понимаю. Когда не понимаю - напрягаюсь.

    Может,кто-то все же знает, как устроены эти конторы. Сейчас мне интереснее всего, кто и когда устанавливает коэффициенты на тот или иной результат того или иного матча?

    (Хочу либо запретить, но обоснованно. Либо, увидев "тонкое" место - предупредить - рано или поздно там, где тонко порвется - но предупрежден - значит вооружен - поймут, что это не случайность, а закономерный результат.)

    Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, эту кухню!
     
  19. al_mik

    al_mik Участник форума

    28 апр 2004
    164
    Audi 80 b4 ABT
    Да, коэффициенты устанавливает сама букмекерская контора. Они известны до матча и постоянно изменяются по его ходу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я вот тут по верхам порылась в и-нете, почитала как устанавливает коэффициенты букмекерская контора (БК) - математика и статистика. И там тоже работают капперы. То есть каппер может работать на букмекерскую контору, а может - на клиентов, играющих против конторы.

    Странно, что они могут изменяться по ходу матча. Почему? Такого в описании расчета коэффициента БК не видела.

    Спортивных капперов, работающих на клиентов, сравнивают с биржевыми консультантами. Это оказывается настоящая профессия.

    Не могу пока найти, к чему придраться.