Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кстати...по прошлому прознозу я угадал или чо? )

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я тогда поставил:
    Доллар ниже 60
    Нефть выше 60
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Точно нет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    не доллар падать, а рубль расти, а ему не с чего расти.
    до прежнего уровня рубль уже не вырастет никогда
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Никогда не говори никогда" (с):nod:
     
  6. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    экзотические причины типа ЯВ не в счет :wink:
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сам увидишь причины.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Рубль падать или расти уж точно не будет по экономическим законам. Нефть, бюджет секвестированный или болезнь гаранта. Что угодно - только не экономика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Bloomberg: рубль превратился в лучшую валюту в мире
    МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Растущий курс рубля опровергнул прогнозы большинства западных аналитиков, которые не учли главный фактор усиления российской валюты — перемирие на Украине, пишет Bloomberg.
    «За первые три месяца 2015 года российская валюта по своим показателям перешла из разряда худшей в мире в категорию лучшей, опровергнув прогнозы даже самых точных в своих предсказаниях аналитиков», — пишет издание.
    Как утверждает Bloomberg, падение нефтяных цен до шестилетнего минимума и сокращение учетных ставок, что раньше являлось показателями ослабления рубля, сегодня отошли на второй план, и основным фактором стало прекращение огня на Украине.
    «Ни один из моих прогнозов по рублю не осуществился», — заявил глава департамент торговых операций московской инвестиционной компании «Велес Капитал» Евгений Шиленков.
    «Такова наша новая реальность — налицо слишком много различных факторов, влияющих на рубль, слишком много элементов в рублевой матрице. Рубль абсолютно непредсказуем», — уверен он.
    По мнению Саймона Кихано-Эванса, возглавляющего исследования развивающихся рынков в лондонском отделении Commerzbank AG, для того чтобы оценить направление движения рубля, инвесторам надо следить за событиями на востоке Украины.
    Его прогнозы за последние четыре квартала были самыми близкими к происходящему на рынке. Он предсказывает укрепление рубля на 3,9% в текущем квартале и повышение курса местных облигаций, поскольку продолжительное прекращение огня снижает перспективы ужесточения западных санкций, а нефть больше не падает в цене.
    Курсовые кол****ия рубля являются основной проблемой для аналитиков, пишет издание. Скрытая волатильность этой валюты за месяц в конце квартала была самой высокой в мире, что увеличило стоимость страхования обменного курса и усложнило прогнозы, пишет Bloomberg.
    Рубль в первом квартале окреп на 4,4%, хотя Банк России понизил свою учетную ставку в целом на 300 базисных пунктов, а нефть марки Brent стоила в среднем 55,17 доллара за баррель, или на 29% меньше, чем в предыдущие три месяца.
    Успехи первого квартала могут продолжиться и во втором. Об этом говорит главный экономист по России из лондонской Royal Bank of Scotland Group Plc. Татьяна Орлова, по прогнозам которой, к концу июня рубль укрепится по отношению к доллару на 5,1%, дойдя до показателя 55,4.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Главный посыл: Рубль не предсказуем, мои прогнозы не сбылись - херовый я прогнозист (эксперт Блумберг).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    уже 55,8. Ничего себе! Быстренько.
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Дойдет до 30 куплю на все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Не купишь. Будешь ждать 28 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    :thumbup:
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ниже 50-ти - только если Елостоунский проснется. А так - не реально пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    :D
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тогда многим "небо с овчинку" покажется. Лучше не надо.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    А нельзя отдельно вулкан и доллар за ниже 50? :D С другой стороны - как же тогда "импортозамещение", "золотой рупь" и ХПП? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ммммм. В Маврикии брат премьера не знает, к примеру - таких вещей как:
    - Украина - самостоятельное государство.
    - Россия под санкциями
    - Россия обьявила эмбарго
    -рубль снизился к Маврикийскому рупию на 80%

    И много еще чего. Им не интересно. Хотя говорит, что если сейчас будет два лагеря в мире - один с США и другой с РФ - они хотят к нам. Жутко не любят французов и америкосов.... Так что - сейчас - в самой ближайшей перспективе - мир разделится капитально. А импортозамещение может случится уже не по инициативе, а по принуждению.

    Зато я теперь умею водить авто с любым рулем!!! И даже в Индии. Два раза проехал насквозь ихнюю столицу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Я, конечно, не премьер, но про Маврикий знаю не больше, чем премьер оного про проблемы РФ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...