Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот я и говорю. Какое импортозамещение нам очень важно?
    Мерседес? Супер-тонкий чип? Или хлебушек и коровье мясо? Мы вот тут живем - и считаем себя не счастливыми. Мол не догоняем по многим параметрам запад. А на Маврикии - народ в среднем ест мясо раз в месяц. И то курицу. Помидоры местные -120 рупий. И это при зарплате 6000 рупий((( тоже деликатес. Как и вся бытовая техника, автомобили и швейцарские часы. Но все без исключения счастливы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    #1542 Gilead, 6 апр 2015
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    один сифуд поди в ежедневном рационе......

    Океан кругом...

    и это - основные религии на Маврикии: индуизм (48 %) они мясо по религиозным соображениям не едят
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я на карте поискала Маврикий - думаю, может передвинулся ближе к Индии. Нет, на месте - возле Мадагаскара. Это же так далеко от Индии! Вот это вояж. Самолетом или кораблем?

    Вадим, а в разделе путешествий подробный рассказ будет?
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Рыба или еще что-то - только если они сами её ловят. Ибо в магазинах нет свежей. Только заморозка. Стоит не дешево. Основная еда со слов индуса -водителя...рис, чай, овощи с огорода и фрукты с деревьев. Был удивлен, что банан надо каждый раз, после урожая бананов - сажать заново. Ибо он трава и второй раз не плодоносит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А может у них религия такая, потому что мясо не едят (не могут себе позволить)?:wink:
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Уже пишу. Про Индию - на острове сейчас около 70% индусов. Со всеми прелестями. Вася мне написал - мол будь осторожен. Но мое субьективное - если выбирать езду в Тольятти и в Маврикии - в последнем будет побезопаснее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Хорошо. спасибо, почитаем.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нельзя коровье - хотя таких стеков я не видел даже в ресторанах Москвы. Всего по 800 наших рублей за кг рибая - уже ферметированного.

    А курицу хоть каждый день можно. Только нет денег на это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я свою столицу не могу проехать насквозь, даже на самокате.

    А ты молодец. Я бы не рискнул. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А знаешь - сегодня с утра ехать по делам надо было. И первые полчаса дались по Москве не легко. Мозг уже привык - что салонное зеркало слева. Поворотники включаем правой рукой и дальняя дистанция слева от тебя((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Наше счастье постоянно
    Жуй кокосы, ешь бананы..." (с)
    Люди ценят то, что имеют, не то, что некоторые здесь...)
     
  12. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Почему не реально?Технмческий анализ не позволяет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Мне кажется тоже, вполне реально ниж 50 за бакс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Технический давно показывает на поход на 45-43. Фундаментальный же говорит о том, что 50 - неимоверное счастье. Истина, наверняка, где-то по-середине...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    А как же прогноз демуры от 85 до 115?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Любое. Начиная продовольствием и заканчивая электроникой и машиностроением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Порт-Луи это как наше бирюлево по площади че там не проехать то))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Лан,нехай будет 48 ...
    тоже некуево :D
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ты эта... долляры ешшо не сливаешь? :cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    С какой целью интересуетесь? (с) [CUT]:D[/CUT]
    Те, про которые разговор, слиты по 62 :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...