Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Так что конкретно вы увидели в продаже за 3.99 евро ???

    Камчатский лосось - это такое же обширное понятие, как например японский автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это такой изощренный троллинг, что ли? Даже отвечать не хочется - только расстраиваться. Это не вас, это нас, похоже, разводят. Набери в поисковике, и "ты все поймешь, ты все увидишь сам".

    Правда, в Клайпеду рыбу везти из ЛА и с ДВ - тоже идиотизм тот ещё.
     
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Все зависит от того, что конкретно имеется ввиду.

    У нас к примеру ценник может варьироваться в пределах от 4 до 40 евро.

    Но я больше всего люблю Камчатского краба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я вот не в курсе. Поэтому интересно стало. Никогда не обращал внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

    Да вы зажрались батенька, минка отличная дорога, это вам не Прибалтика, я про автобаны, дороги в городах везде плохие, в сравнении с Мск)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну извините тогда, буду понижать свое восприятие хороших дорог ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В Литве государственные дороги в очень хорошем состоянии. До муниципальных местные власти добрались только сейчас. В целом стало лучше, чем 5 лет назад, но до Москвы очень далеко, согласен. Но у нас кроме Москвы есть другие города, где ситуация не лучше.
    В Латвии ситуация хуже, в Эстонии ситуация сопоставима с Литвой.
    В Венгрии Е71 и Е75 в очень приличном состоянии. Еще ездил по Е77 - там ситуация хуже, но в сравнении с той же дорогой в Словакии - очень даже ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Лосося в Балтике нет. Запасной вариант - Норвегия. Средний ценник по Литве на наше дерево - 700 р.
    Откуда цена в 2 раза ниже в Клайпеде - ХЗ. С лета там не был..На косе полно своей другой рыбы - даром, очень вкусная и всегда свежая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Коса... Как мне там нравится! И дюны, и вообще природа, и рыба. И так и не пойму, где мне больше нравится - на нашей или на литовской стороне...
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У нас не был, но факт того, что калининградцы активно едут летом в Литву, а не наоборот - говорит сам за себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    На нашей территории коса больше заповедник - и дюна Эфа, и птичий заповедник, и танцующий лес, и самое узкое место между морем и заливом. Самые большие и красивые дюны - у нас. Но и мест, где можно остановиться, очень мало и развлечений нет никаких.

    На литовской - цивилизация, в хорошем смысле этого слова. Всякие развлекалово в Ниде, спокойный отдых в Йоткранте и свежайшая рыба (помню, каждый день прибегал мальчик литовец и спрашивал, какую копченую рыбу мы закажем на вечер - коптили свежевыловленную), Гора Ведьм. Опять же на пароме до Паланги не так далеко. Так что и там, и там свои прелести.
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    не могу понять, я в тему путешествий попал или про рубль трем?
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Есть что про рубль сказать? Или просто так пишем? :wink:
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  16. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Я вообще, без задней мысли, так спросил, интересно просто стало. Не хотите, не говорите. А рыбы у нас в Балтике не много. А если и дальше так будут ловить, скоро вообще, ничего не останется. Из Норвегии, из принципа ничего, не покупаю! Насчёт косы, мне нравится, в Зеленоградске и Светлогорске. Друзья в Калининграде живут, им нравится в Друскининкай ездить. Вот этого, я вообще не понимаю. Там такая деревня. Ну аквапарк есть, ну снежный спуск сделали под крышей, круглый год работает. И больше, там нет ничего, в чём прикол, я так и не понял. И к нам, очень часто приезжают, нравится им тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Ну на ценнике, было написано Камчатский лосось, вот это я и имел в виду. А на какие виды, подвиды они различаются, я если честно, не очень знаю. Рыба по размерам, была не маленькая, сантиметров 60-70 в длину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Зеленоградск и особенно Светлогорск - совсем не Коса. Но там мне тоже нравится.
    Коса - Лесное, Рыбачье, Морское, ещё какие-то поселки- не помню.
    А родственники -калининградцы в Друскиненкай в санаторий ездят. Почему туда, а не в Светлогорский - не знаю. Там же, вроде, какая-то особая минеральная вода, нет?
     
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Сравниваем так сказать упадок у них и у нас ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Сегодня по БФМ за Яндекс тоже говорили, мол есть все шансы на рост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...