Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Спасибо!

    Да, забавно. Интересно, до чего может бакс скатиться. И тогда ВВП скажет: "Ну вот, я же на прошлой конференции в декабре предупреждал, что так будет". :) В декабре минимум был 50-52, да? значит, действительно может опустится ещё ниже к 16 апреля.
     
  3. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Мда... просто довелось нам в стране Советской жить, есть одно утешение, что кого то еще больше колбасит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если смотреть на годовой график - с учетом сегодня по бирже - мне видится какая-то подстава. Но еще раз если пробьют 52- поход на 48 обеспечен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Щас еще народ запаникует,тадада....:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Может,в 14:57 52 прошли.


    Я думал иначе,те будет отскок до 16 и ВВП начнёт оравдывать это тем,что так надо и тп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Вот и я позицию не занял-ссусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я хоть и не торгую, но качелям таким не рад. Пусть уж свалится до 30 и успокоится. Такие горки работать мешают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Кому ? Спекулям ?
    Мне-нет :nod:
    уже как на аттракцион смотрю :D
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Спекули только рады. Это их стихия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D ждем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Паника будет, когда писят пробьет, народ то же умнеет потихоньку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1693 Фиеста, 9 апр 2015
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    основная подстава - в сильном рубле и при этом низких доходах бюджета - мы-то хотели его ослабить для развития импортозамещения (до 40-42 примерно).

    А "врагам" укрепление рубля сейчас на руку -
    1) народ поздно кинется менять - опять потеряет - опять будет недоволен властью (что за власть такая, которая не может стабилизировать финансовую систему - менять её - скоро польются призывы засланных казачков и им сочувствующих)
    2) развивать импортозамещение не будет иметь смысла при таком рубле
    3) бюджет российский при сильном рубле и дешевой нефти теряет - ослабление государства
    4) "лишние"доллары через через дорожающий рубль вкладывается в гос ценные бумаги РФ (которые потом легко можно и сбросить, ага) и в "кэри" (как мне объяснили сегодня) и таким образом нейтрализуется. Потом доллары, за которые продали рубли каким-то образом вывезут из страны (пока не придумалось как) и рубль может пасть ещё сильнее

    Так что не зря наши законодатели волнуются - чрезмерно сильный рубль (другая крайность - действительно до 30??? :eek: вместо плановых 40-42) при низких доходах бюджета может быть ещё хуже - наполнять бюджет придется не нефтью, а госзаймами (обратите внимание, что в фонду не идут денежки, наоборот падает ММВБ). А пирамиду ГКО и ОФЗ мы проходили, и 98 год хорошо помню.


    Т.о. укрепления рубля на руку нашим конкурентам - не удалось выиграть первый бой через резкое ослабление рубля (и "обнищание" населения), попробуют действовать прямо противоположным образом. Финансовая война. Идет расшатывание финансовой системы РФ.

    Пока писала - не заметила.
     
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Купил сегодня евров )) Если завтра не подскочит - куплю еще )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Правильно) дочь тоже купила - ей в Италию на 3 мес ехать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Читаю коменты трейдеров, дна пока не видно, возможно еще ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да они пока об него не стукнутся так и не увидят ) Очень мутная водичка-то. С чего рубль так укрепляется? Не с чего. Временные явления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да я тоже в основном для трат ) Сразу на год закупился, но если припадет евро еще, то и еще прикуплю. А в виде долгосрочных инвестиций обращаю внимание на золото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Есть мнение, к прямой линии 16-го.Рейтинг хозяина превыше всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Прости конечно - но я нихрена не понял. Это как - ктото вошел, вышел на +6 процентов дороже, но при этом сумма в фонде не изменилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...