Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Думаю - что курс вернут на 55-60

    или нефть на 100)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1762 Фиеста, 10 апр 2015
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
    будут стараться курс вернуть, кмк. Но получится ли.

    Кстати, условия по офз можно посмотреть на rusbonds. Ща посмотрим, сравним со ставками по рублевым депозитам.
    По идее, чтобы ослабить рубль, должны опустить стаку ЦБ по рублям. Соответственно, снизятся ставки по рублевым депозитам.
    а ставки по облигациям уже выпущенным уже зафиксированы. И какая-то доходность оп ним уже сложилась.

    "Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним..." (с)
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1763 Фиеста, 10 апр 2015
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
    Доходность по корпоративным облигациям более чем в 2 раза превышает доходность по депозитам банков, доходность по гос облигациям ненамного уступает.
    Ввязаться что ли?

    Хм, не так просто взять, оказывается - предложения нет, только спрос в стакане.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    "Риск - дело благородное"(с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Еще и баксов надо прикупить :cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Рано. Имхо. :D
    Хотя в прошлый раз у тебя хорошо получилось. Может взять с тебя пример в этот раз? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В пригороде Лондона нашли гигантские запасы нефти, в районе аэропорта Гатвик залегает 100 миллиардов баррелей. В Северном море за последние 40 лет было добыто вдвое меньше. Такую оценку дает британская нефтеразведовательная компания UKOG. Для сравнения, общие подтвержденные резервы России составляют около 80 миллиардов баррелей.
    http://news.rambler.ru/29922247/
    Если это не утка, то для нас новость явно не светлая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А мне чо...я продал по 70, ща куплю по писят :lol: Не играю в эти игры, но блин...тут же все как на ладони ))

    Да и я не на все покупаю, так...щупаю дно...потихоньку. Ведь у нас как, завтра может уже скакануть рублей на 5 и привет.

    Я тоже думаю, что это еще не дно, население понесло деньги в обменники плюс спекулянты хотят пробить как можно ниже. Но всему есть конец, но если спекулей вовремя не остановить, то вместе с населением они могут и лодку перевернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По 1/10 от намеченного объема бери сегодня!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я чет думаю здесь основное: "В течение суток с момента публикации новости об открытии акции UKOG выросли более чем в 3 раза." :laugh:

    Запасы России по нефти не знает никто. Плюс шельф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Так, ты мне тут не раскрывай все тайны-то :D :cool::cool::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вопчем выяснила. На бирже обращаются минимальные объемы офз (да и других облигаций). Хорошие выпуски корпоративных облигаций выкупаются при размещении людьми/компаниями, приближенными к соответствующей корпорации. По гос облигациям размещения проходят через аукционы, к которым допущены только институциональные инвесторы. И как правило они потом держат их до погашения. Некоторым особостраждущим физикам иногда, может быть, удается подобрать крошки с барского стола - выклянчить 1-2-3 облигации (номиналом-то всего по 1000 рублей при объемах выпуска по 150 ярдов, например), выставив заявки с потерей доходности. (прям представилась картинка человека с протянутой рукой).
    Спекулировать на гособлигациях, как я понимаю, особо не получится - только инвестировать, сравнивая с доходностью по депозитам. Правда, вроде, надежность у гособлигаций выше, чем у любого банка или корпоации. Вот так вот.

    Но все равно интересно попробовать. Надо будет посчитать.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я знаю :spy:
    [CUT]у меня под домом ого-го-го запасы :D[/CUT]
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, ладно. Что, теперь аэродром и всю инфраструктуру нафиг - вышки начнут устанавливать что ли?
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    нет,конечно :nod:
    эта новость из разряда тех,что у нас называется накинуть на вентилятор :wink:
     
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вам придется переехать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    На Кипр ? :D
     
  18. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    При цене нефти 110$ доллар летом был 35. Если учесть, что с лета доллар ко всем валютам мира вырос на 30%, то если бы не было санкций, падения нефти и пр, доллар должен быть 35+30%=45р. Добавим к этому падение нефти в 2 раза, санкции, которые не сняты и пр и кто скажет, что справедливый курс доллара 50, как сейчас он торгуется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    На что денег хватит ) Ибо ваш дом изымется для государственных нужд ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Сбер продает валюту по:

    Евро 55.85
    Вчера 58.55
    Доллар США 52.60
    Вчера 54.35


    Хорошо так припустили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...