Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Почему падение-то? Я думаю, что ждать 60 по доллару, в случае даже поставок С300 Ирану и продолжения возни в Донбасе - надо будет долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    беня ВВП поставил, что бы сделать того козлом отпущения и то, что ВВП им не стал - исключительно его собственная заслуга
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    #1863 иван карданов, 14 апр 2015
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
    Так а я о чем?! Какая заслуга в этом "массовки" - мне не совсем понятно :laugh:

    ЗЫ. Кстати, о каком "козле" речь? ВВП (тут надо отдать ему должное, слово сдержал) - обеспечил спокойную старость ЕБНу. Несмотря на то, что тот сотворил со страной в "проклятые 90-е" :laugh:, на которые он (ВВП) очень любит ссылаться при случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    я уже писал на форуме - Путину была уготована роль того, при ком должна была развалиться Россия, как СССР в своё время... беня ушел так же, как черномырдин в 1998, когда на его место козлом отпущения поставили Кириенко... только при дефолте 98-го этот трюк прошел, а с Путиным в 2000 - нет...
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Какие факты или умозаключения легли в основу этой теории?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Путин еще долго сопротивлялся и только когда ему пообещали Газпром отдать, согласился. И спасибо тогда уж говорите Березовскому. Путин его протеже так же как и Единство, перелогиненное потом в Единую Россию.

    Семья очень боялась прихода к власти Примакова, вот и подсунули Путина и раскрутили его на второй чеченской. Взамен личные гарантии для "семьи".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Да, за Примуса я бы с удовольствием проголосовал в 2000-м. Но поди ж ты - "народ выбрал Путина" :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Ну это как петь диферамбы матери, благодаря которой ребенок появился на свет. (не воспитывала, а просто дала жизнь) а то, что ребенок без ее воспитания стал таким какой есть, заслуживает он диферамбов или все лавры матери?
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Мать то может и не заботилась особо. Но вот семья - очень даже :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1870 Фиеста, 14 апр 2015
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
    Я так думаю, потому что иностранная "мама" взяла у российской "дочки" рубли в долг. И возвращать ей тоже надо будет рубли.
    Предположим, на 100 заемных рублей "мама" купила 10 баксов, чтобы вывести их на свою родину.
    Пришел срок отдавать должок. Если рубль укрепился, то "мама" 10 баксов сможет поменять только на 50 рублей, значит, чтобы вернуть долг маме придется потратить 20 баксов. А если рубль упал, то вместо 10 баксов "мама" потратит только 5. В долг "мама" брала в конце прошлого года, с тех пор рубль укрепился процентов на 20-25. "Мама" пока в прогаре (ещё и проценты рыночные накапали).
    Поэтому и у меня вопрос был - на какой срок займ был выдан - как долго ждать. Ну, это если предполагать, что "маме" правильно сказали, какой сценарий будет.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не - в иностранным мамах бардак такой, что ничего там и никто так не считает. Все проще - будет прибыль - будет премия и повышение, будут убытки - спишут и выплатят себе премии все равно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    Кир, ты чему радуешься? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Да разве я радуюсь?! Я печален...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Нет, вернее не знаю, что в казначействе думают о перспективах рубля.
    Займ рублевый - для того, что убрать валютные риски для бизнеса в России, а вы сами взяли бы сейчас валютную ипотеку в России...
    Относительно рыночных процентов и ставки банка - не поняла.
    Процент по займу стандартно = ставка Bloomberg по 3-х месячным рублевым депозитам.
    Срок договора: без срока
    Да так тоже можно по нашему законодательству :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Какой еще бардак :cool:
    Если вы работаете в более чем ста странах с разными валютами, политическими режимами и законодательством, то определенный порядок в казначействе навести придется, иначе компания не продержится и года...
    Кстати, в собственно казначействе сотрудников - человек 15, не больше

    И вот еще. Мама не ставит целью получить прибыль от займа (хотя, конечно, убытки тоже не планируются, иначе смысл какой все это затевать :) Я же написала, цель - снижения рисков от возможной потери бизнеса.
    Для корпораций (по крайней мере, производственных) вообще игра на валюте никогда не стоит на первом месте (а также втором, третьем и т.п.)
    мы же не банк :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Yes, но:
    бизнес-то зачем? чтобы получать прибыль. Поэтому, если бизнес сохранится (производственные мощности, и т.д., все, что связано), но будут очень большие потери от переоценки долга (скажем, раза в два), сопоставимые с суммой долга (который в свою очередь сопоставим с ценой бизнеса), то не очень-то мы и подстраховались - считай, пол-бизнеса потеряли.
     
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Поняла...
    Нет, не потеряли, так как валютный риск здесь был передан маме, а мама хеджирует валютные остатки на конец каждого месяца, сумма определяется на основе статистики и корректировок на единичные случаи типа нашего. Т.е. валютные потери от переоценки (в нашем примере) понес банк :) а корпорация зафиксировала прибыль...
    В нормальных условиях обычно происходит наоборот, корпорация несет ежемесячно потери от хеджирования, но идея как раз и состоит в том, чтобы не получить слишком больших потерь, как в случае падения российского рубля относительно доллара в конце прошлого года, т.е. валютный риск распределяется между компанией и банком.
    Я слышала, что потери по рублю американские банки понесли такие, что на некоторое время даже останавливали фьючерсные сделки по рублю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  19. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    К 2023 сравняемся :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...