Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет. Не решил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ну что, Вадим, если завтра нефть 55 пробьёт - движуха пойдёт?

    Как думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2004 vad4343, 8 окт 2015
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Ну сначала на 54,2 пройти. Потом начнется возня. Но я сегодня весь день в " полях".... Не смотрел фонду. А смотреть надо и S&P чем открылся и Сбер - как индикатор инсайда)))

    Посмотрел - настрой у всех бычачий))) это здорово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Эксперты: Россия взвинтила цены на нефть ракетным ударом по ИГ

    Подъем нефтяных цен может стать долгосрочной тенденцией. Такой прогноз опубликовало вчера американское Управление энергетической информации (EIA).

    По мнению экспертов, вчерашний удар крылатыми ракетами по боевикам в Сирии уже привел к 5% росту цены на баррель - что "отбило" все затраты траты на самолеты, пилотов, развертывание баз в Сирии. [CUT]

    Повышает ли российское участие в сирийском конфликте цену на нефть? Ожидают ли Россию серьезные "провалы" цены за баррель? Об этом Politonline.ru поговорил с членом комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Руслан Танкаев.

    - Россия своим участием в Сирии, безусловно, повышает цены на нефть. Причем это комплексное воздействие

    Во-первых, значительная часть контрабанды нефтяной связана именно с сирийскими повстанцами и с Исламским государством. Кроме них, пожалуй, есть еще одна достаточно большая страна, которая влияет на контрабанду нефти в мире - это Нигерия. Но, безусловно, сокращение возможностей сирийских повстанцев и ИГИЛ ведет к тому, что цены на нефть на мировом рынке растут.



    Вторым фактором влияния на цены за баррель являются три страны - Иран, Ирак и Саудовская Аравия. Они в последние месяцы исключительно рушили цены на нефть. Их формула была направлена просто на снижение цен на нефть на мировом рынке просто до нуля. И сейчас, когда началась операция в Сирии, это повлияло определенным образом на Иран и на Саудовскую Аравию - для них уже политические мотивы могут оказаться важнее экономических и их стремление, скажем так, подвинуть Россию на рынке юго-восточной Азии одновременно сталкивается с их же стремлением не потерять влияние в исламском мире на своих ближайших соседей. Поэтому можно сказать, что Россия "запустила" такую вот комплексную систему воздействий.

    [/CUT]Я думаю, что мы еще увидим и падение и взлеты - все будет, безусловно. Но то, что произошло за последний год - это очень сильный удар по нефтедобывающей промышленности мира. Восстанавливаться нефтедобывающая промышленность мира будет очень долго, а рост потребления никто не отменял. Поэтому соотношение спроса и предложения в мире, безусловно, сейчас качнется в сторону превышения спроса над предложением. А значит - цена на нефть и наполняемость российского бюджета будут расти.


    http://www.politonline.ru/interview/22883587.html
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это надо обязательно в "сирийскую тему" запостить :thumbup:
     
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Да тут везде "одни и те же персонажи" :laugh:
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ну не скажи,я ,например,в эту рублевую тему захожу крайне редко :nod:
    а щас просто повезло :D
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    можете представить мои чувства сегодня, после вчерашней продажи!...:laugh:

    [CUT]На самом деле спокойствие. Гораздо более некомфортно было несколько месяцев сидеть без роста, с потенциальным убытком.[/CUT]
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не верим мы в отечественную папирку - поэтому частенько лажаем. Это нормально. Главное в этом деле - безубыток. А заработать - просто идеи нужны. Особенно когда с "ушами" в этом...представляю эмоции тех, кто рискнул купить супер упавшие акции Трансаэро и на следующий день увидели +35%.... Все жду - расследование будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, неплохо.

     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А что делать простым обывателям со своими жалкими тысчонками долларов, скидывать или погодить, в свете грядущего управляемого дефолта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Сбер и правда обладает инсайдом, в который раз наблюдаю, еще до выступления ВВП в ООН, на ровном месте и при падающем рубле начали снижать ставки по потреб. кредитам, с чего бы это спрашивается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Интересно, какая цель по Сберу. Просто интересно. Читала где-то, что если с какой-то бумагой не заладилось, не стоит в нее лезть снова. Сбер для меня уже несколько раз оказался весьма малодоходным, одна радость, что без убытка. Норникель, Северсталь, Лук, Гидра радуют. МТС иногда. А вообще мало идей у нас. Практически нет.... Разве что малоликвидные какие-нибудь, но туда без наводки лезть очень уж рискованно.
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Разложи по корзинкам и спи спокойно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    доллар не единственная валюта. и если он будет падать, то не только к рублю. А как себя поведет рубль на долгосроке (у вас же это сбережения, а не на текущие расходы?) - большой вопрос.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :laugh: В общем-то и я о том же, только многословно.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сбер - глобальная бумажка. Кто что-то знает. И тарит. Но стоимость акций обязательно упрется в какой-то реальный фактор. Может это с Украиной связано или с банкротством какого-либо крупного банка в ближайшем будущем и ожидании перетекания крупных клиентов. А может еще что. Но точно не цена на нефть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...