Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    В данном случае хороший индикатор - цена золота в долларах.

    П.С.
    Интересно, в августе было дно на уровне 1080 ?!

    Или в начале 2016 мы увидим более низкие рубежи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну вот эта новость весьма интересна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да вангуют, что ниже пойдет, чуть ли не к 800... Не пойму, почему золото должно падать вместе с долларом? Если считать его также одной из валют. И если учесть, что долларов на грамм золота напечатали с избытком.

    а вообще, кто как считает, к какой из валют доллар упадет больше всего? если конечно упадет.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А о чем это может говорить? Что средств у него недостаточно? Что средства у него есть, но для чего-то другого? Или о чем другом?
     
  5. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    К золоту больше всего рухнет, в несколько раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Может это говорит о том, что Сбер инвестирует только в высокодоходные мероприятия?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Если серьезно, то думаю, что не только в высокодоходные. Хотя смотря что считать доходом.
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    вот это логично. теперь я поняла вашу мысль, зачем вам дно по золоту.
     
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ок, сформулирую по другому, в Трансаэро денег не видит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если доллар будут девальвировать - то к валютам крупнейших кредиторов. Это Китай, Япония и ???? Не знаю - может Сауды или Норвеги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не знаю - там с сентября поставленный именно Сбером внешний управляющий из аэрофлота. По моему скромному мнению - именно Сберу доверят крошить в окрошку Трансаэро. Причем идут разговоры - что 85 млрд. руб кредитов тупо обнулят. Я правда не спец в законах по банкротсву((( но общий долг сейчас 250 ярдов и все себе заберет государство через Сбер.... Вот он и не вошел в комитет по спасению компании. Но это моя версия. Могу ошибаться.... Качество крупных кредитов повысится на столько - что они тупо исчезнут с рынка РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2032 Фиеста, 9 окт 2015
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Крупнейшие кредиторы=крупнейшие держатели трежерис. Которые падают и падают, ожидают, что и дальше их доходность будет только расти.
    Потому что штатам выгодно выкупить свои подешевевшие долги и погасить их (может быть даже досрочно).
    А держатели потому и крупнейшие, что держат основную массу своих ЗВР в этихдешевеющих трежерис. Разве будет расти в цене валюта, если ЗВР её страны падают?

    может все же валюты стран, где доля золота в ЗВР велика, а доля трежерис, наоборот, очень мала - Великобритания, Швейцария, кто там ещё? С фунтами меня долгожительство королевы напрягает... которое может закончится в любой момент. а швейцарцы и так подорожали сильно. А что там с австралийцами, в свете ТТП? будут падать вместе с баксом или наоборот расти, чтобы покупать дешевые американские товары/услуги?
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, эта версия тянет на одну из причин. Но некоторые ещё неделю назад ванговали (на основа ТА), что если пробьет 80, то пойдет к 125) Вот на такой рывок новость разве тянет?
     
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ну что же - будем ждать сегодня:

    Нефть - 55
    Доллар - 60
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут Родина в опасности, а ты...:ded:
    :laugh:
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Но, кстати, о глобальности Сбера - вчера и ВТБ сильно отрос, более, чем на 3%. И сегодня пока та же динамика, что и по Сберу - у обоих +0,8Х%
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Для отлученных от валютного репо - странно, имхо. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А по пт. разве бывает?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Именно в ночь с пт. на сб. - всегда начинается резкая движуха в ту или иную сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Инсайд - 200%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...