Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Второе

    ЗЫ Если предположим, что все-таки инсайдер, то ждем укрепления деревяшки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кстати, сегодня в штатах выходной вроде - праздник у них какой-то. Вот и нет объемов.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, хотелось бы. [CUT]Чтобы в Америку слетать :wink:[/CUT] Вообще-то я ждала и жду в этой волне укрепления до 57. Здорово, если ниже пойдет, но боюсь что не в этот раз.
     
  4. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Когда в пике нефть ушла, сразу и объемы появились
     

    Вложения:

    • brent.jpg
      brent.jpg
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      47
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    я про баксорубль... там рост без объемов
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Уже выданные - не снижают))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ясно.

    Кстати, о золотых прийсках и расчетах Данилы. Если это не пыль в глаза, то проект может оказаться прибыльым в случае сильного роста цены на золото. Об этом как-то сразу не подумалось.
     
  8. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Пока мы тут беседы ведем про рубли. В хмао дт 40.27 за литр!!!! На Лукойле. Через км нефть ети ее качают а через два нпз и гпз.
     
  9. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Чей-та я сомневаюсь, что это не популистические потуги. Слишком много НО и слишком много противоречий. А по поводу объема, еще раз повторюсь. 10 кг для золотодобычи в РФ, это ничто. Так называемые "хищники" в удачный сезон (естевенно без лицензий и тд и тп), могут намыть ок 400-500 гр золота на человека, это на лотке. Но для этого они должны перемещаться в поисках богатых россыпей, а не сидеть на лицензионном участке 0.15 кв км в надежде на то, что изыскания 70х-80х годов были верными и мало того, никто до сих пор все золото отсюда не вымыл. В Маг Области ДАЖЕ промышленным способом золото добывают не легально. Есть такие фигуры как Пудовкин, Караси и тд .

    ИП хотят запретить нанимать работников
    http://veq.ru/catalog/State-news/doc/4551/
     
  10. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    В Якутии меньше 40-ка давно уже не было : )

    Зимой ДТ Арктика в Усть-Нере стоит ок 60 руб/л

    У нас только что НПЗ сильно близко нет, но до трубы рукой подать.
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Думаю, это был бы правильный запрет. Наверное, можно заменить обществом с полной ответственностью (в противовес обществу с ограниченной ответственностью). Хотя, может и есть у нас такие теоретически, не помню уже. А индивидуалы - на то и индивидуалы, кмк - портные, люди искусства и т.п.
     
  12. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #2132 Danila, 13 окт 2015
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    Ну тогда о чем речь вообще, разговор же именно о передачи земли ИП? О каком привлечении 2000 тыс раб мест в этом случае речь идет ?

    Если будет упразднено ИП или сильно ограничено, то в очередной раз деньги уйдут по серым схемам.

    Пример:
    Я ИП, у меня 2-3 машины (например самосвала), мне для работы в любом случае нужны водители. Я плачу патент на 3 машины и работаю по упрощенке. Мне для этого бухгалтер не нужен.
    Как только появляется ООО я ОБЯЗАН взять бухгалтера для ведения отчетности. Помимо этого, сразу пролетает патентная система. Те удорожание налоговое, далее социалка и тд и тп. В конечном итоге работать с таким составом техники ООО не сможет, остается какой выход?

    Уходить в тень, либо увеличивать расценку.
     
  13. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Наше благосостояние))
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, не могут же они сейчас говорить о передачи земель компаниям с полной ответственностью, если их ещё нет. если примут, то будут вносить изменения по мере необходимости.

    И в ООО вовсе не обязательно брать бухгалтера, эту функцию может возложить на себя директор своим же приказом. Я вообще не понимаю, как люди идут в серьезный бизнес с ИП. - налог там ниже, но у всяких ООО и АО базу можно регулировать. С ИП риски уж очень большие, ведь предприниматель отвечает за результаты своей деятельности (в том числе и за нарушение чьих-то прав, за нанесенный кому-то ущерб) всем своим имуществом, "всем нажитым непосильным трудом".
     
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Это еще нормально. Простая арифметика средняя ЗП в хмао 56000 руб( данные с инета), в Мск 45000руб, в Мск цена дт на лукойле в районе 35.9 если не ошибаюсь, получается в хмао на зп человек может купить 1390л, а в Мск 1252л. А вот то, что добыча рядом тут согласен, обидно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Это не кажется странным? Разрабатывать закон, видя что параллельно ведется работа по "кастрации" ИП ?

    Я не в юридическом смысле имел ввиду, а в практическом. Как только пропадает патентная система, сразу возникает необходимость ведения КОРРЕКТНОГО бух учета, с разнесением затрат и тд и тп. Все то, что ИП не делает. И все эти меры ведут в любом случае УДОРОЖАНИЕ к стоимости работ.

    Очень много кто выбрал для себя форму ИП, для которых "потолок" это 2-3 единицы техники ( в части грузоперевозки ) и дальше они лезть не сильно хотят. Тк им на хлеб, охоту и тд хватает. Таких предпринимателей ОЧЕНЬ много!
     
  17. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Ага, а перезимовать в ХМАО сколько стоит?
     
  18. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Не знаю:shock:, а в Мск?
    Ps я же указал что арифметика простая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Для таких предпринимателей объем бухучета будет совсем невелик, несколько типичных операций, повторяющихся из месяца в месяц (или из квартала в квартал) - только цифры меняй. Учет-то они несмотря на патент все равно для себя ведут.

    Но спорить не буду, тк ИП никогда не занималась.
     
  20. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Есть ли случаи, когда у ИП все отобрали?
    Думаю, на практике это сложно сделать.
    А легальная возможность сократить количество бумажек в РФ - это серьезный плюс. По крайней мере, так следует со слов некоторых офиц. лиц, которые до нашей конторы иногда приходят, пытаюсь нарыть компромат на ИП, совсем уже потерявших всякую социальную ответственность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...