Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Посмотрел прожиточный минимум на август 15 в Мск 15100, в хмао 14900. 4-квартал 14 года мск 12542, в хмао 12135
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Я не знаю откуда турист взял такие зарплаты ) Сравни по магниту зп ) но у нас нефтедобыча. А в Москве ?. Все наши компании зарегестрированы в Москве. Кроме Сургутнефтегаз. Мы дотационный регион это не в каких головах не укладывается. И мы просим бабки у Москвы.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не знаю, я же на практике не занималась ИП. Так, по верхам, в Яндексе выскакивает, например, что их налоговая ответственность и долговая не прекращаются после утраты статуса ИП (судебные дела). Не знаю, я только теоретически несколько знакома с этим вопросом.
     
  4. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Да где же я могу это взять в инете. Я спорить не собираюсь, мне это не нужно, просто взял и прикинул, у меня даже на дт и машин то сейчас нет, одни бензинки, а он на Agip по 42.79 последний раз 05.10 заправлял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Тут другое. Чтобы дело передать в суд, нужны доказательства... это прежде всего документы, а документов нет и типа "не обязаны".
    Нет доков, нет дела... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Если ИП в нале крутится, а если есть б/н дело обретает иной окрас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    100% в нале сейчас уже никто не крутится, если только мелкий бизнес, такой государство не интересует :)
    думаю, б/н мало что меняет, если только выйти на контрагентов, которые белые (если еще найдутся такие), собственно органы так и работают... для этого нужно сильно стараться, чтобы заметили на компетентном уровне, одной налоговой маловато, потому что и сложно и дорого и часто недостаточно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    да никто не ловит вручную, если не заказуха только, у налоговиков прога со сторожками, а получить расклад из Банка где р/с для силовиков, дело пары дней. Одно верно, топить ИП смысла нет, если серьезно не косячил, штрафы впаяют и свободен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Для "силовиков", наверно, какие-то свои процедуры, не сталкивалась
    Проверяют не банковские операции, а НДС-ные книги
    Наш "контингент" - это строительные и транспортные компании, т.е. ИП поставщики. По такого рода ИП запускают время от времени плановые "облавы", и, чтобы попасть в выборку, ИП нужно выбивать определенный объем продаж. Конторы типа нашей с налом не работают вообще, т.е. за наш счет они занизить выручку не могут.
    Насколько зависит от меня, с ИП поставщиками работаем по минимуму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Все-таки в кои-то веки власть сказала правду - "Глава ВТБ заявил о бессмысленности кредитования малого и среднего бизнеса".

    "В России кризис не ощущается, добавил Костин: «Ни по каким обстоятельствам сегодня мы не ощущаем себя в кризисе»".



    Ничего удивительного, что для них рубль стабилен, а для президента - "Пик кризиса достигнут".

    "— Некоторые специалисты считают, и я с ними согласен, что пик кризиса, можно сказать, достигнут и российская экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к этим изменяющимся условиям экономической жизни, — сказал российский лидер в ходе работы VII Инвестиционного форума «Россия зовёт!».

    — И это говорит о первых признаках стабилизации, — подчеркнул Путин.

    Он отметил, что может «сказать добрые слова» в адрес правительства и Центробанка, которые продемонстрировали «высокий уровень ответственности, последовательности и способности добиваться результатов»
    ".
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ты навыдергивал цитат у интерфакса с форума? Так Костин судя по СМИ городит ТАКУЮ ахинею что уши вянут.
    Ну раз ты презика подтянул, то и гд не забывай:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10581371&postcount=2132
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Невозможность заимствовать на внешних рынках — это даже благо для некоторых компаний, уверен Костин.
    [CUT]Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/13/10/2015/561ccabe9a79476c21bac4d1#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news][/CUT]

    Смешно :)
    Господин Костин, надеюсь, говорит о своем банке ВТБ
    Простым смертным такие заимствования доступны не были никогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    При чем здесь интерфакс и при чем здесь "навыдергивал с форума"? :shock:
     
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    При том, что это сегодняшняя новостная лента "Интерфакс" с инвестиционного форума "Россия зовет".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    @interfax_news: ЦБ РФ в качестве эксперимента передаст часть кэша на хранение в Сбербанк http://t.co/qGaHxlTEWr
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, вот он и инсайд. И теперь вполне возможно, что действительно пойдет и выше. Как и предсказали по ТА. Что же это все-таки? Неужели ТА действительно рулит и под него подкладывают разные новости?

    там обещали до 123, а потом резко вниз. Проект не состоится? Опровержение будет?
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ну вот, а мы думали рупь поддержат, а зачем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ТА рисуют чуть ли не до 3х за доллар. Я вот только думаю, может это деноминированных?:shock::laugh:
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот только армагедонов тут не надо))) я так думаю - ЦБ и царь сильно рисковали - обнажая зад ( девальвируя рупь). Могли быть неприятности. Но народ не повелся на тощий зад. Ни революций, ни провала на выборах. А жить им с 60 руб за доллар стало легче ( я про рукоблудов - руководителями трудно назвать)....

    Но по своему не профессионализму и не пониманию реалий современной экономики - они направили поезд российской экономики по пути, в конце которого тупик без насыпи для торможения. И вся надежда на тормоза. Какой фактор будет выступать в качестве тормоза? Или они надеятся на то, что скорость поезда к концу пути будет нулевой? Но скорее всего они молят бога - чтобы не дожить до финала.... Я сегодня слушал этих орлов и хочу мужика типа Дерипаски на замену всей команде. Этот хоть в реальном секторе кашу варит. Немного шишек уже набил и бабло ему мозг не разьело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

    Наверное, ты прав. В одном из списка "вдруг" стали просить физ лиц для закрытия вкладов суммой более 1 млн явиться в офис банка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...