Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Всё Вась - тему убил надолго))))

    Давайте про бумаги...ну для тех - кто в рублях...Думаю , что СБербанк по 55 - точка входа. Или РусГидро по 42. Или Лукойл по 2050...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Еще в первую волну хотел брать. Но в долларях сцуко сидел. В эту волну чей то очково как то. Если в двух словах-чего там с ними (бумагами) будет? И Василиус пускай тоже выскажется!
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Русгидро у меня вышло после уплаты налогов +36%. Это хорошо..единственный минус = вход был не на всю котлету....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вадим а это чего такое? Сколько? Кто их у меня брать будет и за что?
    На каком сайте их (бумаги) купить можно?
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если ты покупаешь на бирже через управляющую компанию - то она является налоговым агентом. И когда ты выводишь деньги - то она уплачивает НДФЛ за тебя и выдает в конце года ( реально в феврале след .года тебе справку НДФЛ 2) - это первый налог. Потом - есть еще пара налогов(((( это вознаграждение компании ( берут с каждой пары купля-продажа) и вывод в наличные - банк тоже не хочет просто так отдать нал...итогом всех кормишь...есь уникумы - торгуют сами - но это надо даже туалет ставить рядом с терминалом..не для меня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вот черт!:shock: Я так понимаю,что с золотом все намного проще.... Чего про него скажешь?
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    я давно жду по 2200, а он никак. Неужели до 2050 пойдет?

    Как долго Северсталь расти будет? на прошлой неделе отдыхала, от расчетов отвлеклась, никак не восстановлю картинку. Вроде, потенциал ещё есть?
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В золоте есть НДС. При его росте в 40% - реально получишь чуит больше 20%. Если мы про физичекское.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.839
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    Народ, а вот есть 350 тысяч рупий. Стоит ли замарачиваться на неделю-две покупкой валюты или пусть лежат?
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если ФРС скажет правду - что никакого повышения ставок не будет - пусть лежат. Если все-таки будет - есть шанс еще 10-15% поднять на курсе... Но надо понимать - что призрачная прибыль в 35 тысяч важнее лосяры по 72 - если вдруг курс начнет стоять и потом скакнет на пятницу какую-нить сразу на 5 руб в низ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.839
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    Так ФРС еще вроде только в начале сентября?
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты прям сейчас хочешь? На инфо фоне - типа паника на биржах? А рубль никак не укатают? Я бы не брал. По моему - паника начнется когда DAX -улетит на 6500, S&P на 1100. Сейчас коррекция - потом может случится " включить мозг" и только вверх или боковичок. По моим прикидкам на сегодня нефть по 40- это как тогда при Горби - по 15.... Ниже только смерть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ну так Союз то и того. Не для того роняли, чтобы отскакивать, я еще пол-года назад об этом писал. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - с точки зрения спекулянта ( не моей) ему пофиг на чем зарабатывать. На падении уже не заработать. Ибо нефтянная мировая отрасль - хороший генератор бабла. При одном условии - у неё есть прибыль. Нефтянников укатали сейчас в лучшем случае - в безубыток. А это просто пересохшие реки денег. Которые скажутся на всех - от парикмахера до биржевого маклера.... Причем знаешь в чем разница торговли на падении и росте? Когда рынок падает - всегда есть сомнение - на как глубоко. А вот когда растет - всегда есть желание продать завтра - ибо завтра будет дороже.... И цена на ресурсы будет лететь страшнее - чем она падала. Моя имха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Нефть валят не спекулянты, а политики. В этом вся разница. Спекулянты потом заработают, сейчас важно укатать РФ, я так думаю. Поэтому будут катать. ВВП надо было в 14-м проводить досрочные выборы. Сейчас к 18-му ему легко могут сюрприз устроить и с 15$ за баррель ближе к выборам. А янки денег напечатают, не впервой )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    82.6 * 4.2 = 346.92
    вчера в колбасове пила гинесс по 350 - дёшево по московским меркам, подумала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Варяга на тебя нет! Ишь, как шпекулянты жЫруют :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Чем же ВВП так насолил? Сирия?
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Нефть валится от переизбытка предложения и сжатия спроса. Политика тут ни при чём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Мне еще методичку не обновили :laugh:, но думаю тут целый букет. Сирия, Иран, ну и Крым. Ну и это, геи, наверное. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...