Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А какие ещё? Бакс, евро, юань, ...?
     
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ну как же, бриты и швейцарцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Паш - а им зачем? Со слов - сам не был и не очень хочется, в Китае и так уже очень дорого в долларах даже. Особенно приличные вещи. Скорее всего компартия не даст сильно укрепится своей валюте. Но только если амеры реально кинут всех в 10 раз удешевив доллар. Но от такого кидка - не факт, что остальные устоят. Сейчас 6? Юаней за доллар? 5,5 - это будет потолком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, да. Я удивилась, что Вы назвали юань четвертой, а не пятой резервной.
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2225 Фиеста, 15 окт 2015
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    Юань сейчас 9,94, синхронизирован с фунтом (96,61) и, похоже, как ни странно, с йеной. кмк. В сентябре 2014 в договоре с РФ зафиксирован курс около 6. В июле 2014 он был 5,57.

    У Китая больше всех трежерис. Которые, наверное, будут обесценивать потихоньку, или шоково.

    Шок от обесценения трежерис меньше всех затронет те страны, у которых их меньше всего - Великобританию и Швейцарию (курс швейцарской кроны колеблется относительно рубля на настоящий момент аналогично доллару). Это все по моим расчетам, правильным или нет, бредовым или нет - не знаю.

    Кстати, а обесценение доллара неизбежно при падении цены трежерис? Если сами штаты и будут их выкупать дешевле?
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Дорого в Шанхае, но это как гос-во в гос-ве. Все произведенное там очень дешево, не надо там быть открой ебэй или али. Да, компартия рулит, но у них в планах замутить мировую валюту, там свои правила.
    ЗЫ тоже значит нет у тебя юнион пэй?)

    Да, прочитал где-то в заголовках, значит подвинули швейцарию скорее всего, вряд-ли маму британию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Рубль укрепляется не пойми на чем.
    Нефть торгуется без объемов почти.
    Что-то будет.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Налоги. Огромная сумма по меркам РФ. Страховая часть сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Тоже хотел об этом написать, давно не наблюдал чтобы рупь не пошел за жижей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не поверишь - из 8 карт я оставил сейчас 2. Сбер и МКБ. Обе в рублях. Нет больше валютных, иностранных, кучи от наших банков и так далее. Юнион мне зачем? Если вдруг случится армагедон в РФ - ничего не спасет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А чем хорош Юнион Пэй? Зачем он? Просто на всякий случай вместо Визы и Мастер-кард?
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ничем не хорош, если не связаны с Азией, банально альтернатива и возможность иметь счет в их валюте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Сбер оставил кредитку голд, дебетку пришлось бросить, как приставы начали её вгонять в минус штрафами. Ну и дебетки пары комм. Банков и одна $ для поездок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Объемов вообще нет, а начиная с 09.10 идет планомерное снижение V.

    Почему так ?

    По логике, отсутствие спроса, должно гнать цену вниз, но мы активного падения вчера/сегодня не наблюдаем
     

    Вложения:

    • neft.jpg
      neft.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      54
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А что это за график? Не узнаю.
     
  16. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Ноябрьский фьючерс на Брент

    Внизу объем
    Средняя - кривая изменения цены
     
  17. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я почему-то за декабрьским слежу, вот и не узнала. Будем надеяться, что по такой низкой никто не хочет продавать, потому объемов нет. Впрочем, и покупать дороже желающих немного.

    Хм. 11.03 Ядерный удар Вада отменяется ?

    Ещё и льва препарировали опять на глазах у детей в Дании...
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Бум надеятся - что не случится ни дефолт ни землетрясение. Мир не готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...