Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2243 Фиеста, 15 окт 2015
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    О-о-о! Я в свое время читала о явлении Фата-Моргана в журнале "Наука и Жизнь", лет 8-10 мне было. О-очень впечатлило и запомнилось.
    Интересно, смогли определить, что это за город? Когда он существовал или до сих пор существует? Мне тогда запомнилось проявление этого явления в виде кораблей-призраков. Причем, даже в наше время это были не современные корабли, а брошенные парусники с потрепанными парусами - "Летучий Голландец". И являлись они перед бурей, штормом.

    В той же статье рассказывалось о случаях, когда в море находили совершенно пустые и современные суда, без следов борьбы или какой-то катастрофы, без записей в вахтенных журналах о каких-либо происшествиях. Выдвигалась гипотеза, что это "морские сирены" заставили людей бросаться в море. Помните, как в "Одиссее"? На самом деле, это результат воздействия ультра-звука, который иногда рождает стихия.

    Ну, кто следующий страшную сказку на ночь расскажет?
    ________________________
    Там, внутри заметки, есть ссылка на статью, где говорится, что такие явления в в китайской провинции массово наблюдались уже в 2011 году. И о том, что есть версия, будто это все (с городами) проделки НАСА (проект "Blue Beam", которая, в стремлении установить Новый мировой порядок, имитирует признаки Второго пришествия.
     
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Около 1% населения контролируют 50% вкладов, а 88% суммарного прироста вкладов определяется всего 3%. Занимательные цифры по банковскому сектору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Реклама в фб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Поправлю: речь шла об инфразвуке (звук сверхнизкой частоты), способном вызвать не только неконтролируемую панику, но и смерть человека.
     
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    11.5 и 11.3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Видимо попутал я пятницу.
    В октябре их так много. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    пора бы уже привыкнуть что руб. "дешевеет" по пт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, да, да! Спасибо! Точно. Я чувствовала, что что-то не то, не совсем ультразвук, но вспомнить не могла - говорю же, что с физикой никогда не дружила. Даже помнила, что, кажется, это был не высокий (ультразвук ведь чрезмерно высокий?), а наоборот низкий, но название не могла вспомнить.
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот и я о том же:
     
  12. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Привет, Петь шанс выиграть джек пот в какой нибудь лотерее больше, чем угадать в данной ситуации курс доллара.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    смотря в какой перспективе) и насчет лотереи не прав, скорее рулетка, на красное или на черное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как рубль подпрыгнул - как ошпаренный)) на безобидной новости про сбитый самолет в Турции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Страшно представить, что будет если кто то американский завалит.

    В то же время и наш могут приземлить, тогда ой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Никто не признает свой безымянный борт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    не заметил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вадим, как думаешь, череда пожаров на крупных строительных рынках Москвы и Подмосковья за последние 3 месяца - это случайность или совпадение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #2259 Danila, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Пока тестировал Saxo торговую платформу, нашел классный инструмент по жиже - UK Crude December 2015 (CFD). В отличии от фьючерса, в котором минимальный вход 1000 баррелей, позволяет торговать любым объемом. Те можно в жижу заходить с малыми суммами.
    Спред побольше чуть-чуть правда.

    Это наверное дилетантство конечно, но для меня было открытием :)
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    дно нащупал?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...