Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Вопрос к нашим гуру финансового рынка - что там с Альфа банком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А что с ним? УВЗ - вопрос решит государство. Штраф ЦБ за кредитные истории -30 тыс рублей. В остальном - всё как у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #2283 Danila, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    На фоне новостей о снятии санкций о Иране, жижа должна пойти вниз.

    Уже штурманули 49.95
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    А извините, с какого эй (экономике) укрепляться ?

    99% производства страны так или иначе связано с использованием импортного оборудования/материалов и тд и тп

    ВЕСЬ конечный продукт российского производства, подскочил в цене процентов на 20-50, с начала санкций.

    Внимание вопрос. За какие "шишы" эту радость покупать ?
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сразу видно, что человек с производством знаком, а не барыга "купи-продай":beer:
    Погоди, сейчас ура-патриоты набегут, расскажут нам всем, как все зашибись стало))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Вадим, да мне тут шепнули "типа знающие", что у него лицензию отберут, вот и задался вопросом.
    зы - а что такое УВЗ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Похоже, одно из самых неэфективных производств в стране - Уралвагонзавод)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Эти "знающие" раз в год запускают слух, что его прихлопнут не сегодня-завтра.

    Насколько помню, у Альфы на обслуживании столько физиков и юриков, что у государства денег не хватит расплатиться, если только опять у пенсионеров и работяг не отобрать.
    Не считая экономических последствий, кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    Октябрь ознаменовался ухудшением потребительских настроений населения, ростом инфляции, сокращением инвестиций, снижением сальдо торгового баланса. За год население России потеряло почти 10% своих реальных доходов и будет терять их дальше. В прошлом году на фоне сокращения реальных расходов на медицину в России выросла смертность. Из всех секторов экономики только агропром показывает убедительный рост и выручки, и рентабельности, поэтому туда идут инвестиции. Зато все остальные сектора: нефтянка, металлургия, машиностроение и прочие — инвестиции сокращают. Встал рынок недвижимости. На десятки процентов упал автомобильный рынок. Волатильность валютного рынка огромная. Резервы истощаются без каких-либо идей относительно их будущего пополнения. И ни одна из этих проблем не становится для правительства поводом усомниться в правильности своих действий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Должно быть поболе 10% потерь реальных доходов.
    Откуда такие данные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #2292 Danila, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Это данные Ростата по-моему, слышал где то в докладах.

    Я такую статистику бы в унитаз спустил вместе со статистами.

    КАК В ситуации когда

    а) Только официальная инфляция > 12 % (реальная больше 30)
    б) Индексация уровня ЗП производится, но она (индексация) имеет отрицательное значение
    в) Повсеместное сокращение рабочих мест
    г) Проценты по Потребительским кредитам и Ипотеки доросли до нескромных размеров

    потери реального дохода могут быть в районе 10% ?
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Вроде как это официальные данные.

    По факту люди потеряли больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Анекдот в тему: всякое лечение экономики в России обычно заканчивается ампутацией накоплений граждан.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    было затишье, народ присматривался. А потом, рейсы в Египет и Турцию двухэтажные битком, в ЕС сокращение на 30% что тоже не критично, это те 30% которые и так себе много не позволяли. Из собственных наблюдений, вчера был в Икея, народу столько, как будто новогодние распродажи. Вечером прошвырнулись по кабакам, везде битком, освобождающиеся столы вновь занимаются.
    У меня вопрос, не это ли называется "пир во время чумы"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Может народ тратит деньги пока они чего то стоят.

    Счас делаю ремонт. Найти что то стоящее в Москве из наличия большая проблема, почти все под заказ. То, что есть подорожало очень сильно. В прошлом году брал лед светильники в Центрсвете за 13000, сегодня они уже по 30000 при том, что курс изменился не более чем на 10%.

    К тому же счас похолодало, куда еще бедному горожанину податься, вот и едут в мегамоллы потусить, посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не ты ли недавно жаловался на высокую стоимость "продлёнки" и прочие напасти? Это даже как-то несерьёзно, при покупках подобного рода...) Ну не покупают за 30 круб. светильники те, у кого не хватает на продлёнку и ЖКХ.
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    На кассах аншлаги, хрен там смотрят, покупают! Мебель в пересчете на долл. подешевела. Ты ремонт делаешь, а я строюсь и строй.материалы не подорожали на столько сколько ушла валюта. А работы так вообще 13 года.

    Я к чему это всё, "если ищешь плохое, обязательно найдешь".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Забавно, но только вчера заходили в магазин посмотреть торшер взамен купленного года 3-4 назад. Цены в магазине просто ошеломили. А в интернет-магазине, где покупали несколько лет назад, цены выросли, но не до такой величины. Вот, может кому пригодится. https://tvoisvet.ru/ там и цены ниже, и выбор большой.

    По продуктам. Мясо покупаем за городом, в одном месте, куда привозят раз в неделю по половине быка из Воронежа. Разговаривали с продавцом. Тот сказал, что когда они открылись, года 2 назад, привозили по быку, а сейчас у людей денег нет. Но вот в Москве вокруг все больше магазинов торгующих фермерскими продуктами, икрой, дорогой рыбой. Раз открываются, значит все-таки есть спрос и деньги?