Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Поиметь в хорошем смысле этого слова)) с падежами - да, телефон, автокорекция и так далее - китай тащат в свои обьятия только из-за нас. Или нет. Китай с нами ручкается - чтобы получить что-то от Запада. Но правды мы не знаем. И можем не дожить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Россия разменная монета в отношениях чайны и юса? То же самое можно сказать про любые отношения между гос-в. От перемены мест сумма не меняется, друзей нет, каждая страна разыгрывает свою партию, где мнит себя ведущим. Однако, не стоит забывать, азиаты мудры, все-таки пара тыс. лет против пары сотен, мы между огней и у нас свои тузы в рукаве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Во всяком случае успех нашей операции в Сирии может сильно изменить расклад сил в мире. Сильных боятся и с ними считаются. Так уж повелось от века...
     
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ну я бы не обольщался, русские не сильные, в сравнении например с НАТО, русские в понимании Запада отмороженные, с ЯО (дубиной). Ярко выраженный пример Сев. Корея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Всё они прекрасно понимают - а именно то, что выстраивать отношения на сплошном вранье, в надежде на НАТО - и если кто не согласен - тот сам виноват - с русскими не проканало. И они сейчас в позе( русские). Нас нае&₽али. Хотелось полечить за бунт на корме мира - да чей-то они совсем отмороженные)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Например?

    Нету.
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да ну, Дмитрий?:laugh: Вот какие инструменты могут быть? Ну если сумма на руках есть миллионов 5, то можно и что-нибудь сделать, а если речь о 300 тыс? В какое место их засунуть? Ничего, кроме как купить n валюты и положить под матрас - на ум не приходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Золотые украшения, монеты и слитки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Положи туда лучше рубли.
     
  10. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44

    Финансовые инструменты появляются при достижение определенной суммы денег. Которая как я описал выше, способом "откладывания" с зарплаты, не достижима.

    До этого момента, основным инструментом является кубышка.

    Я считаю это бестолковым занятием, копить ради того что-бы копить. В конечном итоге на эти НЕ капитальные накопления, люди идут и покупают НОВЫЙ телевизор или НОВЫЙ пылесос. А мне ну нужен новый пылесос и новый телевизор, как и новый ноутбук и новый телефон. Они у меня и так есть.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это как компания хулиганов говорит парню с пистолетом, готовому к стрельбе: "Если бы у тебя не было пистолета, то мы бы тебя..." Но факт именно в том, что ЯО есть и Россия очень вежливо, предупредив всех заинтересованных, начала отстаивать свои национальные интересы. А раз нам никто не помешал это сделать - мы сильные и с нами вынуждены считаться.
    Означает ли это, что с этим смирятся американцы и их союзники? Нет, конечно, гадить нам будут везде, где это возможно. Именно поэтому нам надо создавать свои союзы, пусть даже и временные. Старую систему господства Запада можно сдержать лишь новой, своей, заточенной под свои задачи.
     
  12. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Последние страницы читаю с огромным удовольствием, тихо, мирно:thumbup:. Спасибо. Я только совсем не согласен с мнением что надо тратить всё и сейчас, возможно это верно если у Вас нет детей или они достигли финансовой независимости, а как быть если они ещё маленькие? Однозначно откладывать и приумножать, деньги должны работать. Другой вопрос как? Кто-то покупает валюту, кто-то дает под проценты, кто-то вкладывает в ценные бумаги, антиквариат и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Как же так? Исходя из определения этого термина, акции компаний, золотые сертификаты, т.е. то, что доступно покупке физическим лицом, являются финансовыми инструментами. Кроме того, есть конвертируемые валюты, физическое золото - выбор есть, КМК.
     
  14. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Я совсем ничего не понимаю в финансах, в этой теме пытаюсь узнать что-то новое для себя, честно мне интересно. Но в любом случае есть общедоступные способы( валюта, депозиты, драг металлы, метал счета и тд). Пусть не умножать, но хотя бы уровнять с инфляцией
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Украшения - неликвид, если смотреть ширпотреб. Куда его потом - только в ломбард с огромным дисконтом. Хорошая ювелирка - уже другие цены. Инвестмонеты и слитки - сложная тема. Во-первых, цена на золото. Какая она будет через полгода? Или год? Слитки хранятся в банке, опять же - где гарантия, что завтра тебя не кинут? Проходили не раз. Да и маржа может быть отрицательная. А вот валюта (повторюсь, речь идет о суммах до полумиллиона) - самое выигрышное вложение нынче. Пусть не доходное особо, можно и проиграть даже, однако в любое время дня и ночи можно продать с минимальными потерями, а если входил на отскоке - то и с прибытком)) По крайней мере, можно использовать ее за границей, для оплаты услуг и товаров - еще меньше потеряешь, чем при обмене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Соглашусь,то что общедоступно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну на одну валюту мне думается не стоит полагаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Не совсем эта тема, но эхо сирийской войны докатилось до нас.

    Это сайт моих друзей, сайт салона красоты на Ленинском.

    http://studioblanco.ru

    Взломан намедни
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну, во-первых, мы сумм не оговаривали (у всех разные возможности). А во-вторых, всё начинается с малого. Даже 300 тыс. можно грамотно сохранить, распределив их в покупку нескольких валют - это и надежно и ликвидно. А ведь есть ещё и акции, о покупке/продаже которых здесь тоже говорят. Или там сумма входа должна быть существенно выше? При этом не забываем, что речь не идет о "заработать", а о лишь "сохранить".
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А вообще, я, как и Danila, сейчас просто трачу все. Жизнь одна, завтра оденешь деревянный бушлат - и кому твои заначки достанутся? Тем более, что после всех этих девальваций и кризисов, доходы упали в покупательской способности в 2-3 раза, ужиматься стал. Ведро свое обновить уже не могу, да и не вижу смысла шило на мыло менять, копить - не мое. Так, на черный день есть толика, а остальное с удовольствием уходит на путешествия и унитаз))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...