Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Спасибо, мне есть, что беречь, а вот Вам похоже уже нечего.
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Ну так почему всё-таки? Говорить то Вы говорили, но так и не сказали.
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Это был вброс!
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Моя бабушка умерла в прошлом году, в 94 года. И никто в семье не желал ей смерти, наоборот. Она была воплощением семьи. Именно благодаря ей и её сестрам у нас большая дружная семья с двоюродными и троюродными, с прабабушками и правнуками (а при ней было и с прапрабаушками), которая регулярно собирается вместе. В полном большом составе - хотя бы раз в год. И всегда на её день рождения все желали долголетия и здоровья, потому что пока живы наши родители мы остаемся детьми. Теперь я только дочка. А ещё год назад был и внучкой. Это было очень приятно.

    Желают нажиться на чьей-то смерти и думают так убогие, которые не могут сами себя обеспечить. И вот им-то впрок ничего не пойдет. От воспитания и традиций зависит.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    зависть непричём)
    просто каждому "делать" по квартире нет нужды:)

    плохого нет ничего.
    Да и всё не так страшно. Иметь доход, достаточный для съёма квартиры - вполне подъёмно биться особо не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В 18 лет женились? А вот Вы написали, что квартиру купили с помощью родителей. Почему сразу её не купили, а снимали сначала? И какова был помощь родителей в покупке квартиры.

    Я не деньги чужие считаю, а пытаюсь понять, почему некоторые осуждают покупку квартир детям родителями. И с какого возраста детям следует жить одним.
     
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Пока звучит бредово, но, наверно, к этому придем.
    Моя знакомая из Финляндии сказала мне, что они продали свой дом, потому что уже тяжеловато стало его содержать, муж вышел на пенсию. При этом у них двое детей 20-24 лет и дом этот они строили сами, потратив лет пятнадцать. Я спросила, почему они не сохранили дом для своих детей, ее дочь уже вышла замуж. Получила ответ - наши дети не могут себе позволить такое жилье, и, насколько, мне известно, дети квартиры снимают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Для нас вариант снимать жилье всю жизнь абсолютно не приемлем, слишком жизнь нестабильная. Лет в 50 лишишься работы, а до пенсии еще 10 лет, а детей нет и что делать? На вокзал идти?
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Два момента тут
    - отсутствие стабильности, зависимость от обстоятельств арендодателя.
    - разницу в цене оплаты (раз в 10) можно использовать на нужды семьи, тех же родителей в конце концов, а не арендодателей.
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Соглашусь. Я своему старшему поставил задачу, справиться - молодец! Нет, сам виноват. Сейчас, в 14-цать ин.язная гимназия + проф. спорт. Если со спортом не выйдет, а вероятность попасть на контракт 0,1% примерно, то вэлкам учится на ветеринара. Ибо раскрученная клиника, с оборудованием и приличным доходом, на дороге не валяется. Вот ему, я её с удовольствием оставлю, пусть работает. Поднатаскаем малешка и к 30-ти, надеюсь будет хороший специалист. А квартиру или дом - фигушки, сам заработает, при чем быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Уже вторая говорит крамольные мысли:lol: Какое отсутствие стабильности? Вам что гарант пообещал? До 2028 все будет стабильно! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Вот именно. Оставить можно работу, дело, но никак ни жильё. Государство у нас дало маху в своё время. Доходные дома под государством приносили бы большую пользу, чем сейчас покупка квартиры в доход частнику. И все были бы довольны. Было бы дешёвое жильё, начал больше зарабатывать, значит можешь позволить жить в более дорогом. И не было бы цели накопить и купить, потом сдавать и ни хера не делать. Люди бы работали и стремились зарабатывать, учились чтобы работать и жить в лучших условиях.
     
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Согласна
    у нас существовать без своей квартиры - большой риск...
    если сегодня есть возможность приобрести квартиру - сделайте это
    завтра такой возможности может и не быть
    Проблема еще, состояние съемных квартир. Просто ужас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    обстоятельства арендодателя - фигня на постном масле. договор рулит.

    и потом меняешь квартиру на свежую - никаких тебе ремонтов, переклеек обоев, замены полов, кранов и т.п.

    переезд - это супер разбарахление. и стимул к ненакоплению шлака в будущем.

    разницу в цене оплаты можно использовать на нужды семьи. точно))
    это про аренду.
    дано квартира стоимостью 12 млн. сдаётся за 60 тыс. в мес., то есть - 6% годовых
    в принципе под такую доходность вы тут все "умеете" размещаться.

    больше доходность - больше разница на оплату нужд и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    да не.. если есть возможность, конечно, можно и купить. хуже (при правильном воспитании) не будет.

    а вот если для покупки квартиры детям нужно отказаться от качества жизни сейчас - то бредовая затея стелить малышам соломку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Тут наверное не то, что дети не могут позволить себе такое жилье, а что расположено оно для них не удобно. Дом скорее всего загородный, а квартиры снимают в городе. Мы пробовали так жить - неудобно из-за школы и секций.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    а вариант лишиться в 50 лет работы, до пенсии лет 10 и ЕСТЬ дети? Ещё тяжелее получается.
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Оставить бизнес - ещё хуже, чем оставить квартиру - вдруг это не его , а Вы выудите заниматься его не своим делом всю жизнь. И не факт, что бизнес не загнется, как Вад рассказывал. Другое дело, есть ли у Вас возможность купить ещё одну квартиру/дом.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не надо передергивать :)- я писала про отсутствие стабильности со стороны арендодателя -например его дети подросли и самому квартира понадобилась. Или вдруг установил такую плату, что вам не по карману стала. Или деньги ему срочно понадобились и он её продал. вот о чем речь