Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    На фоне разницы между 35 и 67 - да. Тем более если говорить о разнице между 4800 (до 98 года) и 67 (это в диапазоне 20 лет.) И тем более на фоне 65 копеек и 67 рублей (в диапазоне 40 лет). Инвестиции в недвижимость - они же долгосрочные. Мало кто спекулирует ею в диапазоне 1-2 месяцев:D Я таких просто не знаю, потому что только подготовка и регистрации сделки занимают в лучшем случае месяц.
     
  2. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Несомненно.
     
  3. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Квартиру купили с помощью родителей, по программе расселения.
    Родители помогли с первым взносом, что-то пришлось занять, что-то родители дали.

    Сразу не купили, потому как таких средств у семьи не было. Да и в программу мы смогли попасть только через несколько лет после свадьбы.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В них загубник акваланга) Швиммен (schwimmen) по-немецки "плавать")
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Понятно. У двоюродного брата такая же ситуация была. Там же ведь и цены ещё несколько ниже рыночных были.

    а когда снимали квартиру в 18 лет тоже родители помогали?
     
  6. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Мы купили 3-ку в Жулебино на ул. Саранская в новостройке за 75 тыщ уе, когда на рынке они стоили около 200.
    Очень удачная покупка. Правда обязательства в виде ипотеки минимум на 10 лет. Но это нюансы.

    Я работаю с 10 класса школы. Но это конечно же проектная работа. Постоянного заработка кроме стипендии в 300 руб не было. Конечно помогали. После института уже в свободное плавание.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мне пришлось квартирный вопрос решать самому, без чьей либо помощи. Насколько проще было бы, если бы квартира уже была на момент заключения брака. Пришлось отдавать кучу денег за съём, жить с родителями своими и жены. Ну и зачем всё это?
    Я такого своим дочерям не желаю, поэтому у них уже есть своё жильё.
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И это правильно. Спасибо за ответы!

    А ещё один вопрос. Вы с 18 лет живете отдельно потому, что женились так рано? Или женились потому, что жили отдельно?:laugh: В том смысле, что сначала ушли из родительского дома, а потом женились.

    Я не против того, чтобы младший женился лет в 18 (хотя конечно лучше бы сначала получить специальность) и после этого жил отдельно. Но мне совершенно не нравится мысль, чтобы он жил в этом возрасте отдельно, будучи холостым.
     
  9. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Скажем так, я женился с целью уйти из дома :) Теперь я могу себе в этом признаться :)
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, надеюсь, что брак удачный. :) Иначе слишком дорога цена свободы от родительской опеки.
     
  11. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    в 24 развелся, сейчас второй брак
     
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    болтай меньше. делись больше

    20 000 000 / 67 = 298 507
    20 000 000 / 65 = 307 692

    с тебя 9 185 долларов.

    Можешь отдать рублями по курсу 37. даже 35:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    нихт ферштейн на немеччине:(
    надут себе нахлебника и недобытчика (это риск)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да ты и по рублю взяла бы, я думаю. Если б кто давал :p
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Даже не знаю, что сказать. Разве что, не вынужденный брак лучше вынужденного. Счастья Вашей семье.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Допустим - мне сейчас 20 лет. Аренда квартиры в Москве - на старте нужна однюха. Это 25 тыс на сегодня. Это 40 метров с нормальной кухней, раздельным санузлом и есть даже коридор)))( с форума нашего).... Итак -300 тыс в год. За 30 лет получится - 9 млн. Сейчас смотрим трешку - без ремонта 22 млн. Рублей. Плюс ремонт- плюс мебель = без фанатизма 30-35 млн. В зависимости от натуральности использованных отделочных материалов и мебели.... Засим - сейчас явный перекос не в пользу покупки жилья. И однюха в этом-же доме 16 млн. Почти 50 лет надо платить по 300 тыс. Это я молодой так буду думать. Исходя из того, что хочу сам жить, без помощи своих родителей. Как собственно и прожил до сегодняшнего дня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну 3-ку можно взять и гораздо дешевле 22, например в Химках, Долгопрудном, Видном за 9млн например это будет 100-120м в новостройке+ нормальный ремонт 5-6 млн. В спальных районах Москвы, если категорически МО не устраивает +3-4 млн. Ну а дальше если захочется ближе к центру и финансы будут позволять всегда можно найти альтернативу с доплатой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да можно и в Тольятти за 6 млн. Взять треху. Только там аренда однушки -6-8 тыс в месяц. И опять перекос. Не в пользу покупки квартиры молодым. Ибо сегодня решил - завтра собрал вещи и уехал как Данила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    и потратить свою молодость на дорогу на работу и обратно
    туда же потратить время на общение и воспитание детей

    зато своя квартира:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вопрос был о разнице с точки зрения родительской помощи. Если и в том, и в другом случае квартира - за счет родителей.

    Если же по расчету, то нельзя же сравнивать трешку и однушку. если же говорить о 50 годах, то при иппотеке приоплате каждый раз переходит часть квартиры в собственность (это образно, конечно). И за 50 лет эта квартира обязательно подорожает. Если смотреть более, чем на 15-20 лет вперед и если негде жить, то можно и нужно покупать квартиру. Если же уже есть жилье и речь о краткосроке, с целью выгодного вложения средств на короткое время она конечно не годится.

    У нас одна сотрудница взяла по ипотеке однушку, выплатила примерно половину её стоимости и с согласия банка поменяла её на двушку, а потом также на трешку. то есть суммы внесенные за однушку не пропали, а пошли в оплату трешки в итоге. Конечно, это не за пару лет.

    Поэтому можно 30 лет снимать жилье, выложить 9 млн (или больше в случае роста цены) и ничего не иметь через 31 год, а можно иметь квартиру.