Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну допустим у нас не все у Кремля работают, а так с Вами согласен, но можно подобрать город ближайший к району работы, да и потом сейчас модно дома работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вадим это понятно, можно и еще дальше. Я взял города где аренда 1-ки стоит примерно как на окраинах МСК, а цены на квартиры пока еще существенно дешевле, поэтому перекоса почти нет, именно ближнее Подмосковье я бы и рассматривал для покупке молодой семьи, а пожилой и подавно всё ближе к природе. А так каждому своё конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И да, ещё такой момент. Если есть квартира в собственности (даже если она в ипотеке) её можно сдавать, и на эти деньги а) снимать что-то меньшее, а значит более дешевое, направляя часть средств на гашение ипотеки или на житье-бытье б) не быть привязанным к месту, и все-так и что-то иметь в собственности, а не просто так отдавать денежку дяде. или тете.
     
  4. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    #2504 TURIST80, 20 окт 2015
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
    Фиеста, согласен с Вами, можно купить достаточно дешёвую 1-ку в МО и постепенно обменять её на 3-ку и больше в любом районе, на что будет возможность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Почему сегодня Гидра так росла? И рубль при падении нефти? :shock: Похоже, передержала :(
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Надо отменить собственность на квартиры и разогнать к ядрёней фене всех застройщиков. Я не понимаю почему государство не хочет строить доходные дома. Ведь всем выгодно.
    Аренда однокомнатной квартиры 10-15 тысяч ежемесячно со всеми коммуналками. Это по силам почти всем, вы не отвлекаетесь больше на покупку жилья и только живёте и работаете. 50-60 лет это примерная стоимость двушки сегодня. Но эти деньги пошли в государство, а не в карман застройщиков. Улучшили работу - уличшили жильё. Всё честно. Не нужны лишние вещи, хотя в одной квартире можно и всю жизнь прожить. Нашли работу далеко от дома. Ни что не мешает переехать ближе. Вы не привязаны к месту. Прожив таким образом 60 лет государство может разрешить вам дожить бесплатно. Потеряли работу? Можете жить в долг какое-то время. И для государства выгодно во всех отношениях. Но если захотели собственность? Не вопрос - покупайте землю, стройте дом и живите сколько хотите. Может я не прав?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жаль мысль не донес((( если мы возьмем в ипотеку квартирку супер-бюджет за 9 млн. Ну допустим на 20 лет. Ну допустим -20% первоначальный взнос. Мне страшно подумать - какова будет себестоимость этой супер-бюджетной своей квартирки. Которой будет уже 20 лет ( в случае если дом был новье).

    А можно отмуслякивать по немного - а заработанное распределять по своему усмотрению или в бизнес или на веселую молодую жизнь.

    Помощь родителей - по мне, должна быть только в одном - без всяких брыканий сидеть с внуками. И радоваться этому факту искренне и бескрайне. Деньги - же родители лучше пусть потратят на себя или вложат куда. Так как счастье для детей часто именно факт того, что родители могут быть самодостаточными до глубокой старости - и это важнее, чем их материальная помощь на покупку сначала сумки, потом айфона, потом машины, квартиры, яхты, связи папы, связи мамы, погоны деда и прочий шлак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Про внуков согласен, это точно лишним не будет никогда и про самодостаточность родителей до глубокой старости это тоже очень важно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А если у детей не получится устроиться нормально в жизни. С чем они останутся? В квартире, которую снимали их родители?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Тут кто-то считал, что разница ипотечной с арендованной всего 35%. Но тут ты получаешь её в собственность.

    Зачем Вы ищите трешку по 22-35 (с отделкой)? Ведь можно снимать....

    Действительно, можно и ту квартиру, что у вас есть, продать, чтобы в наследство дочке не досталась, а денежки потратить на себя. Заодно и не будет ждать смерти, как тут Граф предполагал. Не важно, что и так достаточно есть, чего тратить. При желании можно и эти прокутить. Зато ребенок знает, что ничего не получит, и будет сам вертеться, вставать на ноги. Так, да?

    Я же не говорю, что родители должны из последних сил зарабатывать детям на жилье. Но если есть возможность помочь - почему нет? Какие-то странные на мой взгляд принципы.

    В свое время, ещё когда парень учился, родители купили ему квартиру. Парень вырос во всех смыслах, давно уже купил себе не одну квартиру и сейчас регулярно, по нескольку раз в год отправляет маму в загран путешествия. Она объехала уже весь мир. Не за квартиру, а потому, что любит и имеет возможность. Так же, как и они в свое время купили ему квартиру, потому, что имели возможность.[/QUOTE]
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Если не получится, то они и в собственной квартире бомжами станут или подохнут.
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Пусть это будет их выбор. Нельзя навязывать своё видение жизни.
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Просто девочкам не надо афишировать, что у них есть квартиры.

    Да и мальчикам не надо сразу выкладывать все карты.

    К тому же на мой взгляд не разумно оформлять квартиры на детей. Так что они не совсем их, в общем-то.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Конечно не прав - был бы прав, это уже работало бы в каких-то странах. Приблизительно так было в СССР, только там шли сплошные дотации. О прибыли речи не шло.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Обоснуй, где тонко и почему это не должно работать. В СССР было совсем не так. В моём сообщении не обращай внимания на цифры, они условны, но нужны.
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вообще иметь квартиру лучше, чем не иметь. А уж как распорядятся дети такими активами - это уже их дело. Вспоминаю, сколько сил и времени было потрачено на то, чтобы появилось своё жильё. Это можно было направить на что-то другое, например больше быть с детьми, строить карьеру, посвятить время себе, а не "пахать на трех работах".
    Для молодого человека, вступающего во взрослую жизнь, очень важны именно стартовые позиции. КМК, конечно. И почему бы их не обеспечить, если есть возможность...)
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Так никто и не спорит. Просто я говорю о том, что жить только для того, чтобы оставить детям квартиру не стоит.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И тут ты права). Время придёт - дарственную написать не трудно.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я не экономист, чтобы с цифрами в руках (а всё дело именно в них) провести технико-экономическое обоснование. Ведь речь не идет о локальном маломасштабном проекте, ты ж на госуровне замыслил. Это задачка мне не по плечу - иначе это будут некорректные выводы.
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Вот именно. А так Вы свою жизнь просила и неизвестно как сложиться судьба у сына.

    Вот я и предлагаю как один из вариантов государственный доходный дом - минимум затрат - максимум возможностей плюс независимость от родителей, плюс не будет ждать, когда вы ему мешать перестанете, чтобы поиметь вторую квартиру и сдать её при этом ни хрена не делать. Конец стране, я это уже понял.