Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Думаю я, что идея была в другом - убрать с госбюджета содержание жилья и переложить его на собственников, получить неплохую налоговую базу, дать заработать своим ближним на ЖКХ... Там много чего можно обнаружить.) КМК, конечно.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Почему поменять? Не умею делать дела наполовину. Ремонт в квартире можно сделать, когда она без мебели, без жильцов и животных. Значит только в новой или пустой. Как-то так.

    Почему не хочу снимать или сдавать квартиру. Тут все просто - сейчас, в данный момент - я уже не молодой))) ( я акцентировал на это - что пока молодой смысла не вижу) - и так сложилось, что наполнение квартиры не предполагает переезд по съемным квартирам ( как подумаю, сколько сейчас стоит только кухня - мне плохо становится). А вот покупать квартиру - чтобы её сдавать - ну я даже не могу подобрать приличных слов....каким надо быть ушибленным на голову? Чтобы сейчас даже об этом думать? Аренда квартиры окупит приобретение лет через 40? 50? - мне дышать-то осталось лет 20 по хорошему...

    Но если деньги ляжку жгут - могу предложить такой ход - допустим, что ваш ребенок еще не имеет семьи. Так вот - на свадьбу можно подарить ну, скажем 100 тыс евро. Так как не понятны перспективы дальнейшего совместного проживания. Потом на рождение первого внука - еще 100 тыс евро - ну типа еще тоже не понятно - какие родители из молодоженов. А вот на второго - зайти по самые ХХХ - 200-300 тыс евро ввалить на радостях...главное, чтобы молодые о планах не знали. Ну и помощь будет самое то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Думаю я, что идея была в другом - заткнуть рот собственностью, когда пошла делёжка госимущества.
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    И то, если при условии, что все 50 лет будет один арендатор.
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Есть же не только квартиры)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как можно было заткнуть тем, кто ничего не приватизировал. Вот у нас вся семья - 100% - не имела такой возможности...но мы не возмущались, что не поучаствовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да - есть коммерческая. Но я не вникал никогда. Мне своих тараканов хватало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ошибаешься) Окупается примерно 10-15 лет. Есть варианты и за 6-7 лет при условии её продажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Таких меньшинство было и они погоды не сделали бы.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Вот это и нужно было в то время, чтобы тихо и спокойно тем кому надо, оказаться там где надо.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я думаю правильно будет - окупалась))) так как в Тольятти у невестки освободили все три квартиры на первых этажах - которые давали год назад очень приличный доход в семейный бюджет. Буквально в течении двух месяцев - сначала отчалили те, кто ставки принимает, потом цветочный салон и последними свалили Инвитро...кто-бы мог подумать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Безусловно)Есть также ГСК и тп.это мелко для кого-то ,но когда куплены по 270 т и сдаются за 2.5 в месяц-вполне себе и главное их много)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Да ,соглашусь . Как-то уныло сейчас ,даже в Самаре у знакомого пустуют площади под офисы.



    Ну тогда все в ОФЗ))) Граф,ты в ОФЗ деньги занесёшь? Гос-ву поможешь?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Обязательно! Последние партки сниму и понесу. Шалаш ими покрою.
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Помнишь 91 й )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Нет! Я тогда ещё не прилетел.
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Зря ты так ,всегда к тебе с уважением,ты же.....эх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Так и я с уважением. Но просто уже надоело переливать из пустого в порожнее. Вот ведь блин каким зависимым стал от этого форума и не подумал бы никогда.
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ты про рантье прав,мне было противно первое время,потом привык.

    Я этот доход называю пенсией,звучит мразотно ,но гос-во ещё мразотнее на поверку.. Живу с волками же) Концептуально ты безусловно прав и скоро всё накроется медным тазом..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Шикарный вариант, особенно для больших городов! С парковкой у большинства проблемы, а тут по 2,5 почти даром))):nod:, а если их много :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...