Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2582 timax, 21 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    Я про заграницу ни слова не сказал. Скорее всего (я давно не в курсе), есть нормальные места для жизни и в России. Просто на тот момент, мне дешевле было уехать заграницу. А вот сейчас, сюда дорожка подорожала существенно и тут элементарно надо считать зная реалии, может быть и в РФ (скорее всего), есть достойные варианты.
    Но то, что детей в деревнях мало, это конечно плохо. Вот куда надо деньги гос-ву вкладывать. В каждой более менее крупном поселке/деревне (ну не знаю, от 500 жителей), должна быть начальная школа.
    Зря ты так. Я совсем не ненавижу столицу. Москва моя родина, я там вырос, и как раз я там себя чувствовал нормально. Просто когда появились дети выяснилось, что она мала пригодна для жизни с ними.
    Про аксиому... Например, есть знакомый армянин, в возрасте, грит у меня в Москве было три супермаркета и два инфаркта... В Москве не живет, как и многие знакомые "с деньгами". Хотя может у нас разные понятия о них.

    И ещё. На данный момент, в Москве, из всей ближней родни осталась только сестра. Но у неё контракт, заканчивается через полтора года . По окончании сдует её из Белокаменной, первым ветром, как Мэри Поппинс. Отец, в прошлом году переселился в дальнее Подмосковье, тесть уже 7 лет как уехал в Липецк. Мама с Севера в Москву возвратилась, пожила пол-года, уехала назад. Ни кто, особо не хочет там жить... Просто я первый сообразил ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А если в бассейне рыбы нет... тогда нечего в клюв закидывать будет
    я все же за некоторый запас рыбы


    Не сможет, не дадут
    это означает проблемы с гос.бюджетом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Осталось найти способ сделать нефть по 80+)) по мне - цифирь правильная. Им главное сейчас сообразить - как сделать доллар по 40 при кредитах по 5%. И страна реально выстрелит. А уж еще и независимый суд - ну хотя бы один)))) на всю страну - и страна захлебнется в деньгах и проектах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI

    Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Рост акций "Трансаэро" на Московской бирже достиг 76,5% после расширения биржей коридора максимального дневного изменения цены бумаг.

    Цена акций "Трансаэро" в первую минуту торгов взлетела до 9,51 рубля (+40%), а после расширения коридора бумаги выросли к 11:00 до 12 рублей за штуку (+76,5% к уровню вторника).

    Объем торгов акциями компании составил всего 5,61 млн рублей из-за ограниченного предложения, в то время как спрос превышает 193 млн рублей (на покупку выставлено 1,613 млн лотов по цене 12 рублей, один лот включает 10 акций компании).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давайте уже остановимся. Если дети не нарки и не пьяницы - они уже молодцы. Если смогли аттестат получить самостоятельно - пусть возьмут пирожок с полки. Кто нашел себя в учебе или работе - нам, родителям уже полегче. Кто сам хочет всего добиться - мы за них будем держать пальцы и гордится. Ну а те, кто получил от родителей всё - что нам в свое время пришлось самостоятельно заработать - бум надеятся, что родители этих детей понимают, что они делают и их уверенность - что это старт к успеху на 5 метров короче к финишу, чем у других - оправдается. Аминь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Человек развивается, когда к чему-то стремится, если есть всё или почти всё, то деградирует.
     
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А если в Москве никто жить не хочет, откуда же народу столько :shock:
    цены на квартиры в новостройках особо не упали
    У нас в офисе, только двое в Москве родились, остальные все переехали.
    Ваша семья (при полном уважении) - нерепрезентативная выборка, чтобы делать глобальные выводы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Вот-вот).

    :D:thumbup:
    Боюсь верхи к этому не готовы:(
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не обязательно. Наш математический гений жил с мамой всю жизнь, пока премию не схлопотал. А теперь уже и не в стране вроде? Есть люди ботаны в хорошем смысле слова - писатели, художники, ученые и так далее - которые не приспособлены к реальной жизни. Но могут что-то подарить человечеству. При этом так и не узнав - как работает стиральная машина, посудомойка и как надо сварить яйцо в смятку. Ибо родители всю их жизнь оберегают не только покупкой квартиры но и обеспечивают их быт.Зато бывают выстрелы. Но редко. Обычно в Москве - мол. Чел живет в квартире почивших родителей, из трех комнат сдает две и вся его жизнь - горшок-диван-танчики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    мы на заработки понаехали.
    потом уедем:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Статья от Кэпа :)
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Нет рыбы ,бей дичь!) Там немного иное,т.е. если родитель сам умеет ловить,тогда дети не пропадут в любом случае. Рыба -это про родителей с ограниченным виженом.

    Извините,мне сказали пасть закрыть-развивать не буду.

    ПС У вас молока впрок много,не скиснет?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Это всё работает когда есть выбор и возможность выбора,когда родители имеют интеллектуальную базу-среду и "подарили" тебе нормальный генотип.

    Ты тоже сферический идеалист)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Как я этого боюсь.

    За старшим наблюдаю, 12 лет всего, интерес к учебе с каждым годом меньше. Вроде и в школу хорошую отдал, с математическим уклоном и кружки там соответствующие робототехника, программирование и т.д.

    А все свободное время в этих танках. Дошло до того, что на неделе тупо обрубаю интернет, тогда в телефон и вконтакте зависать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Своим личным примером только и можно отвадить. Найти другой круг интересов. Запрещающие меры никому ещё не помогали.
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    мобильный интернет тоже прекрасно обрубается:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2598 Google[Bot]Самара, 21 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    Другой подключит. Нат,что за танки?-не понимаю!

    В моменте не сработает,здесь надо от обратного,это как если ребёнок не хочет идти в детсад,создать ему невыносимые условия дома,чтобы сам побежал. Надо ,чтобы переел и лопнул! Можно с ним рубиться ,ему это даст импульс к отвращению )

    Или тупо бабки предложить за отказ..,я бы согласился на бабки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    вк лучше под контроль взять. Естественно, предупредив об этом ребенка.

    Одно может утешить - в этом возрасте почти все мальчишки резко теряют интерес к учебе, да им и трудно учиться - гормональные бури грядут, а сколько сил физический рост отнимает!!! Но к старшей школе все потихоньку утрясется, появляется стремление чего-то достичь и осознание, что это никто на блюдечке не принесет. И ещё - мальчики часто учатся хуже девочек, но мужчины добиваются больше, чем женщины (в бизнесе, в работе я имею ввиду). Это нормально.
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Пальцем в небо.
    Да и учит жизнь а не "сам", не в лесу живем. Родители на собственных примерах показывают чаду как надо и как не надо организовывать свою бытность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...