Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    в первый или второй год, когда ЕГЭ сделали обязательным, специальность старшего в хорошем вузе пришлось закрыть, а группу расформировать после первого семестра. Пришли даги-100-балльники, которые не только в специальных предметах сложных не шарили, они просто по-русски плохо понимали, не могли конспекты за лектором писать. А ребята с реальными пусть не такими блестящими результатами поступить не смогли - мест-то число ограничено и все убывает.

    Года два тому назад те, кто мог, детей специально отвозили в регионы, где им спокойно рисовали ЕГЭ. Если не 100 баллов ) они все подлежат теперь доп проверке), то 98. А московские дети проходят через рамки, пишут под камерами, по классу постоянно ходят наблюдатели и стучат (там специально ещё родителей выпускников из других школ присылают для этого), в туалет под конвоем и глушилки ФСБ работают. Обязательно в чужой школе. От одной атмосферы можно растеряться.

    Можно поступить через вузовские олимпиады. И поступали. Но потом правила поменяли так, что победитель олимпиады может быть зачислен, только если у него хотя бы соответствующий четверке балл по ЕГЭ по этому предмету есть. С чего бы такое ограничение вводить?
    Ну, и в отдельные ВУЗы дополнительный фильтр - внутренний вузовский экзамен.

    В общем, теперь я с большим подозрением отношусь к тем, кто учится "бесплатно", чем к тем, кто честно платит. Тем более, что в сильные ВУЗы на платное порог не сильно отличается от бесплатного.

    Раньше, во время поступления старшего, я смотрела на платников , как на тупиц "покупающих" дипломы. Сейчас ситуация поменялась.
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Ворд оф танка. Взрослые зависают часами, что уж про детей говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Когда я был молодым лейтенантом ......... . Фиеста, я Вас очень попрошу, не затрудняйтесь и не пишите мне такие длинные опусы, я их всё равно не читаю, так как у Вас везде сплошной негатив. Всё только в прошлом. Давайте сбережём друг другу время, Вы не будете писать, а я соответственно не прочитаю.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Большую часть я знаю.

    Выпускной в чешской гимназии дает право на поступление в зависимости от набранных баллов? один экзамен? А если бал не набрал? Или это как зачет? И на кого Ваши учиться будут в ВУЗе и если не поступят?

    А с российскими аттестатами да, вообще без экзаменов. Там ещё такая фишка, что на чешском обучение - бесплатно. А вот на немецком или английском (вариант для той девочки) - платное, но дешевле чем в Москве. Международные дипломы о знании английского и немецкого они тут получают, так что год изучать язык не надо. Причем можно учиться в филиале какого-то немецкого университета. Так мне рассказывали.
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    давайте вы просто не будете читать. И комментировать. :nod:
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Нормально всё понимают.

    http://www.youtube.com/watch?v=gWQMD4XoRz4
     
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    фу три раза.
    до ребёнка дошло, что прокрастинация не так безобидна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не знаю по поводу выпускных баллов. Конечно какие то различия есть, но нам поеа рано этим голову забивать. Старший будет поступать в вет. академию, поступит без вопросов, он уже два года в клинике помогает, начал ассистировать на операциях. Правда пока только нитки в иголку вставляет и зажимы подает, но уже быстро и понимает разницу , какой зажим где нужен))) К слову молодая чешка, подвязавшаяся подучиться после академии, этого не знала. Приходилось покрикивать.

    Тут нет обучения на иностранных языках. По крайней мере в гос. ВУЗах. В частных - может быть. Но это разводилово, сталкивался с одним "предпринимателем" из России, который подобным бизнесом промышляет. А в госниках, обязателен чешский и ни какие корочки из РФ не помогут. Допуск к экзаменам, в серьезный ВУЗ, только на основании знания чешского языка. Либо первый экзамен чешский (сдать не зная - не реально, трудный язык), либо выпускной диплом об окончании спец. курсов.
    Наташ, :thumbup:
    Ну а некоторым, значение данного термина понять сложно. Да ладно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я не помню, о каком именно ВУЗе шла речь. По аналогии с Россией - в отдельных государственных ВУЗах идет обучение на англ яз. Например, в Финансовом университете.
    http://www.fa.ru/faculty/iff/Pages/default.aspx

    Я помню, что речь шла о филиале немецкого ВУЗа в Чехии. То есть с одной стороны правила поступления чешские (в тч и ПМЖ), а вот образовательная программа - немецкая.

    Ветеринарию, конечно, вряд ли и в России изучают на англ. яз. Как и большинство других специальностей. Так что и в Чехии вполне может быть есть такие программы, но только в области менеджмента, финансов, социологии, и т.п.

    А зачем парню по 10 часов английского в неделю, если он будет ветеринаром в Чехии? У нас теперь в 10-11 ввели специализацию - кому медицина или ветеринария интересны - берут больше часов химии и биологии.
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мне не очень интересны финансы и прочая направленность, я не в курсе, что там и как. Онли прикладные специальности.

    Как зачем? Оперировать я его научу сам, лучше любого ВУЗ-а, да и ближайшая специализированная гимназия за 50 км. А языки теперь необходимы. У них минимум два иняза по окончании гимназии, кроме чешского, стало быть у моего будет три, нормально для начала. К тому же он слишком часто поглядывает на всякие док. фильмы про зверят, хочет поехать в Африку в экспедицию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Можно. Но расследование по акциям Трансаэро надо проводить. Не чисто тут всё. Альфа-банк конечно молодец - но что-то слишком все хитро..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так какое прикладное значение имеет для ветеринара знание 3х иностранных языков? Другое дело, что другой подходящей по профилю гимназии рядом нет. Это можно понять.
    Если только действительно путешественником станет - тогда пригодится. Да, путешественник-исследователь - это неплохие планы. А биологом он не думал стать?
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2633 Фиеста, 21 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    Круто, конечно. Но до максимумов 2014 года ой как далеко. Пойдет выше после такого рывка?

    Интересно, где поискать регламент, когда можно переносить ограничение выше предельных на день 40%?

    Я сегодня Гидру закрыла на дневном максимуме. :) Но опять хуже депозита за тот же период. :(
    Теперь вот думаю, что бы ещё присмотреть.

    И чего это ФСК понеслась вверх? смотрела я на нее, но утром ещё денег не было.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наташ, ну чего ты фукаешь? Какой нотариус зарегистрирует договор с недееспособным? Ну, если только за сына мама не подпишет, как его законный представитель... Но и тогда не зарегистрирует, т.к. такой договор служит против интересов ребенка... В ЕС с этим строго.)
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Прямое. Когда я первый раз был на международной конференции, ну очень неудобно было. С аглицким нормалды, а вот фрицев в кулуарах ваще не понимал. Далее, если врач хочет совершенствоваться в своем развитии, нужно читать специальную литературу, а она не вся на латыни.
    Потом ни кто не знает, в какой стране он будет работать. Мну, как то приглашали к кенгуру ехать например.
    Самое обидное, он реально в хоккей хорошо играет. И хотел бы стать хоккеистом. Только в современных условиях, это практически не возможно. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ты совсем не вникаешь что я пишу? Зачем мне примеры, если люди не имеют 8 и больше нулей на р/с?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Вот решение всех ваших жилищных проблем.

    Пусть хоть 4 семье живет, навряд-ли встретитесь, только если случайно.
     

    Вложения:

  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Да ну на. Лучше на природе за такие деньги:

    http://www.agalarovestate.com/ru/residences/

    P.S. Там ещё рядом небезызвестная пирамида... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ну если только ребенку на время учебы, а так, до центра далеко, добираться не удобно, вертолетной площадки нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Взял бы, да балкона там нет. :laugh: