Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А ведь это неправда... Только что зашёл на официальный сайт - с января по сентябрь 2015 данные. Есть превышение смертности над рождаемостью - менее чем на 20 тыс чел. Ни каких 2 млн. нет.
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #2802 s051173, 30 окт 2015
    Последнее редактирование: 30 окт 2015


    Смертность населения России за первый квартал выросла на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — такие данные приводит в своем мониторинге Росстат. Тренд к росту смертности продемонстрировала уже февральская статистика, данные же марта подтвердили, что речь идет о существующем тренде, а не о статистическом "выбросе".

    Стремительный рост смертности населения России обусловлен ухудшением качества государственного здравоохранения. Основные причины изменения ситуации кроются в проводимой в последние годы политике в сфере здравоохранения, подразумевающей его «негласный перевод из социальной сферы в экономическую».



    В частности, увеличение объема платных медуслуг (за год почти на 25%), многие из них насильственно заменяют бесплатные, вызывает не только рост затрат населения, которое уже тратит на лекарства вдвое больше, чем Фонд ОМС и бюджет вместе взятые, но и снижает доступность медпомощи – до 70% российских граждан в той или иной степени неплатежеспособны.



    Кроме того, негативное влияние на ситуации в здравоохранении оказала и проводимая Минздравом реформа сети бюджетных медучреждений. Так, в 2014 году было «оптимизировано» 359 больниц и поликлиник, из них 29 закрыты. По плану ведомства Скворцовой в текущем году будут «оптимизированы» еще 472 больницы, из которых 41 закроют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Всё это ни о чём... Где 2 миллиона? Как дети, ей богу. "У нас все ходы записаны" (С)
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Стремительный рост смертности населения России обусловлен ухудшением качества государственного здравоохранения. Такие выводы содержатся в докладе Комитета гражданских инициатив (КГИ), возглавляемом бывшим министром финансов Алексеем Кудриным. Согласно прогнозу его авторов, сокращение доступа к медицинской помощи, к которому привели увеличение доли платных услуг и оптимизация сети медучреждений, по итогам 2015 года приведет к смерти более 2 млн человек.



    Это из доклада Кудрина.

    Первый раз не полностью скопировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Только сегодня, правда весь день практически - супругу "насильственно" заставили в институте Герцена пойти на операцию за счет государства. Хотя мы настроились на деньги. Разница в 2 100 000 рублей. Так между прочем. Сами мы даже не заикались. Так что статейки одно, а жизнь совсем другое по факту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Какого плана операция? Уж больно цена большая.

    Квота?

    Это система или повезло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    #2807 auzkp, 30 окт 2015
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    страшно далеки они от народа
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На счет повезло - это когда ты не знаешь, что это такое в принципе. Если же читаешь документы на операцию - то только от прочитанного хочется помереть....так что наверное - это система. Вчера врач назвал сумму. Сегодня уже сам хирург сказал - всё оформим бесплатно. Причем никуда бегать не надо и ничего просить тоже... Просто долго пришлось ждать - ибо доктора на операциях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А что, кто-то серьёзно верит, что прививками можно защититься от гриппа? не важно "хорошими" или какими.

    Сколько помню, на работе когда делали прививки (хорошие), потом обязательно болели. В общем, мы отказались от прививок.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Подробности да же спрашивать не хочу.

    Желаю что бы все прошло удачно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Я надеюсь ни чего серьёзного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Золотые слова.

    Пусть все пройдет благополучно. :rose:
    Вообще хирурги у нас всегда считались хорошими.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2813 skier usov, 30 окт 2015
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    И ты Кудрину веришь? Веришь человеку, который огромные средства из бюджета направлял на покупку американских гособлигаций? Который нынче (видимо в благодарность) состоит в наблюдательных советах американских банков? Не, дело конечно твоё, только не надо на Росстат валить, нет там такого.
    Гр. Кудрин оборзел до такой степени, что не выполнял прямые указания президента и премьера, за что и был уволен.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Присоединяюсь к пожеланиям и дай Бог удачи!
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А счас мы не покупаем облигации США?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В каких количествах? Сравни объёмы тогда и сейчас. Хотя я и сейчас не понимаю смысла этих покупок. Кстати, Силуанов - из команды Кудрина. Так что и ему у меня веры нет. А у тебя?
    И ответь пожалуйста, Росстат называл цифру в 2 миллиона или ты "для солидности" на него сослался?
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я солидарен с Вашими мыслями.

    ...в их кол-во.

    когда их много качество переходит в количество и не оказывает должного результата.

    Вадим, дай Бог супруге здоровья и долгих лет жизни, будем держать кулаки.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это радует, конечно.

    Но что покупать-то?
     
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    канадца однозначно в топку, он как американец теже яйца только вид с боку, по франку вопросы, по йене тоже, тут на свой страх и риск, при чем у каждой свои. Косые по юаню красавцы конечно, я бы вложился.
    Но это я, далеко не игрок и финансист.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    С Канадой я бы не была так уверена. В целом там график USD/CAD нисходящий. На ней не весит такой колоссальный долг, как на Штатах. С канадцем неудобно то, что счета в них открывает очень малое количество банков, вообще нет депозитов и спрэд на канадец очень большой.

    Франк продемонстрировал насколько он недооценен - тот всплеск в январе 2015, такое ощущение что его сейчас насильно потихоньку опускают, но на долго ли хватит сил?

    Йена, фунт, австралиец - не знаю.