Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    )) Я тоже заглянула в вики в поисках разницы. Только начала со слова спорт. Разница в том, что спорт - это деятельность по определенным правилам и в нем есть обязательная состязательная составляющая. Вот.
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Привет Фиеста! Давай проще-спорт это работа. Тяжелая и вредная в последствии. Фитнес это так-мышицы размять и кровь погонять.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Привет!

    Большой спорт - да, конечно, вреден. А обычный, любительский, волне полезен.

    Просто у нас в семье мужчины обычно говорят: "Пойдем спортом позанимаемся." (Они, правда, в основном на всякие там боксы, миксфайты, или футболы-волейболы ходят. Так что получается верно - соревновательность присутствует). И мне было странно услышать от мужчины, что он занимается фитнессом. Слово это у меня ассоциируется с манерными барышнями. Сама говорю: "Пойду поплаваю", или "Пошла на йогу".

    Но, похоже, это мои тараканы. Остальных не коробит, ну и норм.
     
  4. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Недавно имел беседу с коллегой по работе, он хотел дочь устроить в спортивную секцию и был очень опечален т.к. не взяли по причине отсутствия спортивных задатков. Удалось убедить о вреде посещения спортивной секции т.к. спорт это травмы, инфаркт, хронические болезни. Совсем другое дело физкультура, для здоровья гораздо полезней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Раньше (при СССР) в школы приходили представители ДЮСШе и они себе отбирали кандидатов. Очень больно,психически тяжело,обидно-это если тебя на профи готовят. По лыжным гонкам в 15 лет сдал на первый взрослый. Тренера не слушал ушёл в вело. Школу закончил только благодаря физруку-сборы не давали учиться (да и не хотел особо).Потом 90е-качалка,армия. Потом водка,бабы,агрессия.... Дожил до 40-ни разу мне не было так плохо как тогда в СПОРТЕ. Просто видать не моё. Так что не расстраивайся-до фига сейчас возможностей раскрыть таланты детей в другой области.
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Это объясняет твоё поведение в обсуждениях)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Практически коллега):beer:

    В таком наборе - неудивительно. Так что нормально.)
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это не может ни чего обьяснить в данном и конкретном случае-ибо дальнейшую мою жизнь ты не отследил. Так что уймись малость с выводами.
     
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    да нет их, лично не знакомы, почти на пятом десятке лаять "сам дурак" говорит о расшатанной психике))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Реально Дет. сад. По существу есть чего или в летописцы ко мне пойдёшь?
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    дет.сад это определение того что понять ты не в силах)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Оки. Главное что бы тебе комфортно было....
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я от безделья, sorry, если обидел, отдыхай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Алаверды.
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вот как понять эти иносказания?:shock:

    Первый зампредседателя Центробанка Дмитрий Тулин в ходе парламентских слушаний в Госдуме заявил о том, что волатильность валютного курса невозможно преодолеть, передает «Интерфакс».

    "Невозможно преодолеть волатильность валютного курса… Хотелось бы, чтобы он был стабильным, но не получится. Причем эта волатильность курса, неустойчивость, приводит к асимметричному одностороннему инфляционному влиянию на внутренние цены", — сказал Тулин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А так, что, что бы мы не делали, мы не а силах повлиять на рост цен и курс рубля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #2877 КАВ, 2 ноя 2015
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    А также то, что цены повышаются вместе с курсом, но когда курс снижается, цены остаются на том же уровне, поэтому курс двигается вверх-вниз, а цены всегда будут двигаться только вверх и ЦБ ничего с этим сделать не сможет, а почему не сможет, многократно объяснял Глазьев.

     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441

    Потому что всё дело в падлах.
     

    Вложения:

  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Речь была о том, что кол****ия курса рубля, относительно титульных валют приводят к тому, что во всех сферах экономики все без исключения прибавили не хилый процент на эту волитарность. Выросли цены даже в евро и долларе - ибо продавцы заложились на скачки более 3-5% в день. А деньги ходят более суток... Вот об этом и говорили - как ЦБ может сгладить хождения курса не более 0,5-1% в день. На что Тулин сказал им - это опять надо вводить правило. А знание этого правила опять повлияет на торги с выносом ЗВР РФ. Чтобы исправить ситуацию - нужен положительный информационнный фон обьективно и тогда можно дожимать субьективно ситуацию словесными интервенциями..... Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Населению не оставили возможности копить, нет средств к накоплению, валюту кто покупает и на что? После 2009 любой клерк бакс с ЗП подкупал, хранил, на поездки копил, а сейчас? Я так пониманию, если среднего класса у нас нет, то долл. только у крупняка и вывод там же, население тупо обирают до нитки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...