Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ну нельзя выбрав одно, выправить всю экономику, вы знаете что такое причинно-следственные связи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Скажем так, пытался.

    Именно в с/х и хотел, но когда никакой помощи не получил, а получил только палки в колёса, то послал всех подальше.

    У нас дерьмовое государство. Хотя что такое государство, сборище чиновников, у которых одна задача, набить быстрее карман.
     
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Начнём с того, что нужно оценить что хуже - низкий курс или волатильность?
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    К низкому курсу со временем приспособимся, тем более, что для обывателя что 60, что 75 уже не принципиально. Волатильность гораздо хуже. Торговля перестраховывается, закладывает больший курс, про запас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Любая работа на износ. Ученые только дирижеров освободили от этой участи. Нормальная работа должна приносить усталость и моральное удовлетворение. В наше время основная проблема в том, что первое присутствует всегда, а второе исчезающе редко. Зато бездельников, не профессионалов - везде с избытком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    С тем, что много НЕ профессионалов, полностью согласен, а с тем, что все бездельники - нет.
     
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ментальность людей такая, набить карманы это нормально. В любых реалиях можно строить бизнес, когда ты видимо хотел ЦУ сверху не поступало, сейчас другое время. Губер тебя выслушает, подберет технопарк, банкир даст денег под госгарантии, а налоговая предоставит льготы.

    я не знаю что хуже. Много рублей за евро/долл отдаляет нас от цивилизации, волатильность не даёт стабильности на внут. рынке.
    может и приспособимся, начнем больше зарабатывать (не все) или в ЕС сделают финт ушами, покажут козу западу и опустят евро к долл. по 0,7-0,8 и тогда мы вздохнем полной грудью. Эх мечты, мечты)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    мне моральное удовлетворение приносит заработанное, усталость, на это должно быть настроение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это где же так? Какой хозяин фирмы потерпит у себя таких работников? Если только на госслужбе...
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    А это оценка не хозяина, а работника. Работник всегда считает, что делает слишком много, а получает слишком мало. Ну а хозяин соответственно наоборот.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Во многих не больших компаниях висят маркерные доски - где работникам рисуют баланс расходов и доходов или план и результат. Даже такие вещи 90% наемных не трогают. Они искренне считают, что появление денег на счету фирмы - их вообще не должно волновать. Они прокатали карту доступа утром и честно вечером. А посему все остальное - начальство просто не умеет организовать проливной дождь из бабла..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ещё одна проверка на "вшивость"? Это пишется слитно - "непрофессионал". Диагноз подтверждён?)
     
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да, таких 100%. И что бы ты хорошего ни делал для работников - все мало. Так что лучше не делать, чтобы не расслаблялись))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ты точно руководитель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Судя по тому, что написал сегодня ВЦИОМ - что у каждого третьего гражданина есть знакомый или родственник безработный - ответ да.


    По теме - http://www.forbes.ru/mneniya-column...pochemu-u-rossii-net-problemy-vneshnego-dolga

    Согласно статье - нам ЦБ может рисовать любой курс рубля. От 3 рублей за доллар до 200 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Полная хрень-причём баян. В не больших компаниях "прокатка карты" не гарантирует даже получение з/п. Если ты этого не знаешь-то видать сильно "зазвездился". Прокатка карт канает только в гос. и частично крупных предприятиях. А если уж пошёл вопрос про заинтересованность-введи процент к з/п от дохода. Если тебя,как рук-ля,что то не устраивает-замени на другого. Вопрос только в том,что все жлобы и нормально платить не хотят,поэтому придёт такой же.... Конечно же можно и гастрика очень трудолюбивого взять,за малые деньги он работу большую сделает,но тогда (рано или поздно) нужно готовится к не хорошим фактам по поводу личного имущества или слива информации. И это-не надо тут в процентном отношении (ни чем не подтвержденным) писать. А то и про козлов работателей"не больших фирм" можно услышать.....
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Там не уточняется, что за зарубежные активы частных компаний противопоставляются зарубежным долгам частных компаний. Пишут, что краткосрочные. Туманно это и не могу представить, что это может быть. Возможно, это акции и доли в дочерних предприятиях - то, что мне приходит в голову (а что ещё может быть?). Их можно отразить как в долгосрочных вложениях, так и в краткосрочных, в зависимости от планов в отношении их. И если их придется отдавать за долги, то, конечно, дешевле рыночной стоимости. Да и вообще может не удастся их реализовать - например, конфискуют под каким-то предлогом. Так что не факт что чистый долг такой, как нарисован в этой статье. И потом, отдавать активы - не для того они создавались/приобретались. А долги гасить надо кэшем. Который проще купить за напечатанные рубли. Так что, на мой взгляд этот аргумент в пользу доллара по 3 рубля не катит.
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Больше 15 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Что и требовалось доказать, наглядно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Кризис (вернее Крысис) поставил очень многое на свои места-пока работать будут,но если ты хреновый рук-ль и тебе пох на работников-то и ответка будет такой же.
    Лично я всегда наемный-устраиваюсь на конкретную з/п и конкретные обязательства с моей стороны(есть бонусы-хорошо,нет- фиг с ними). Если работодатель не платит,я беру сам или он несёт потери на большую сумму-это уже тупо-"что бы не повадно было".